Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Тайна "Морозовского" издания

Автор Анатолий Вейценфельд, 31 июля 2003, 19:47:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

padbiarez

Аркадзь! У калекцыі Кашапарава маецца і адзін мой дыск -- "Гусьляр" (выд. "Boheme"), які ён узяў у Вольгі Ўлевіч і нават пасьпеў тайком вывезьці па-за межы радзімы. Толік заныкаў дыск і не аддае... :weep:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: padbiarez от 03 сентября 2007, 16:20:25
адзін мой дыск -- "Гусьляр" (выд. "Boheme"), які ён узяў у Вольгі Ўлевіч

Дима, а этот диск ты не от Федора получил в 2003 году? Если так, то это один из тех 4 или 5, что я ему отправлял  :D

У меня еще потом лишний один оказался, я его Дайнеко подарил.

А оказался у меня лишний при следующих обстоятельствах: когда я все остатки "Гусляра" сгреб со склада "Богемы", то отправил несколько в Минск Федору, ну и по Москве разошлось какое-то количество (в основном по тогдашним участникам форума)

И один диск взял мой приятель, с которым мы ходили на премьеру "Гусляра" в 1979-м.
А потом он мне говорит: "послушал я, че-то мне не нравится это сейчас. Тогда вот понравился, а через 25 лет не воткнуло" - и отдал его мне.
Так образовался лишний "Гусляр"...
А тут Дайнеко говорит, что у него нету "Гусляра" на CD, ну я ему и презентовал, а заодно и концертный "Гусляр" с Князем-Мисевичем. (Мисевичу концертный "Гусляр" был еще раньше передан).

Я не осуждаю своего приятеля за перемену во вкусах. Имеет право...
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

В нашей коллекции имелись 2 богемских "Гусляра", оба я приобрел когда-то в Нью-Йорке. Один я отправил в Ригу, а второй остался. Дима, клянусь всеми белорусскими богами, что енто мой собственный. А Анатолию я напомню, чтобы он привез твой обратно, когда будет ехать. Поверь, он завез его в Америку случайно, когда собирался в дорогу.
:pray:

Carousel

Сообщение от Олег Аверин: "Теперь ясно, куда делось содержимое шкафа на старой студии "Песняров", - такие слова мне сказал наш звукорежиссёр Попроцкий.
А то всё думали, гадали... Куда все плёнки исчезли с отъездом Борткевича?

Анатолий ! Даже информация "из первых рук" бывает ложной. Когда Попроцкий был звукорежиссером у Мулявина , у него хранилось около 500 фонограмм. Во времена раскола ,  из-за халатности Попроцкого ,  записи попали к Морозову. Борткевич же не имел у себя ни одной песни. Что раритетного выпустила Ослина ? Почти ничего ! Посмотрите списки треков , послушайте эти записи , и всё станет ясно...   



Анатолий Вейценфельд

Информация из вторых рук тем более бывает ложной.

При Попроцком в студии стояли два шкафа - один с нотами, другой с пленками.
Когда будущие БП уволились, все осталось преемникам.
Как в "Бриллиантовой руке": "сдал-принЯл, опись-прОтокол, отпечатки пальцеу".
Никакой халатности Попроцкого тут не и быть не может, не надо грязи!

Далее через 5 (пять!!!) лет уходит Борткевич и Ко, приходят Шарапов и Марина Мулявина, и обнаруживают полное отсутствие всего!
То, что Марина рассказывала мне, а Шарапов Попроцкому, совпадает почти слово в слово.
М. Мулявина: "Мы пришли в полный разгром, в ободранные стены, они увезли все - ноты, ленты, костюмы, даже портрет отца, им не удалось увезти только его двухгрифный Gibson"
В. Шарапов: "Мы пришли - полная пустота, не осталось ничего..."

Напоминаю, что кое-что из пропавшего архива "песняров" потом всплыло из рук нынешнего звукорежиссера ПБ (например, нотный автограф Мулявина), что красноречиво указывает на направление, в котором исчез архив.


Карусель, вы фанат Борткевича, поэтому ваше "адвокатство" я воспринимаю спокойно и с пониманием.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

Паводле сьведчаньняў нашага гукарэжысэра, які часта бываў у студыі "Песьняроў", там мелася па меншай меры 10 8-сьцежкавых бабін з рабочымі студыйнымі запісамі. Усе яны зьніклі з адыходам ПБ

Анатолий Вейценфельд

Дима, Попроцкий упоминал и о мультитрекерах, о которых ты говоришь, но главное - это мастер-ленты с готовым материалом.
Я вспомнил - о его рассказе я писал не в форуме, а в привате, попробую найти то письмо.

А еще проще - обратитесь к Шарапову. Он расскажет, в каком состоянии им досталась студия и какую "спадчыну" им оставили предшественники в 2003 году.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, это всё "мелочи". Расскажи, как имя уносилось.

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, как-то вопрос задан непонятно. Конкретизируй, плиииз!

И 400 рулонов я бы не назвал мелочью.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Боюсь, Анатолий. Честно. И не хочу. Просто ко всему прочему (ноты, тряпки и т.д.) ещё и об этом захотелось ляпнуть.

Анатолий Вейценфельд

Противоречивая натура-то какая!  :lol:
То расскажи, то не хочу и боюсь!
Или "хочу но боюсь" - прямо как красная девица.  :D

Да и вопрос какой-то... риторический, что ли. Как имя уносилось...
Обсудили уже 4 года назад это все, или даже больше. Ничего нового.
Если б судьбу знали заранее...

ППК

ЦитироватьОбсудили уже 4 года назад это все, или даже больше. Ничего нового.
RК лову сказать - обсуждали вы с участниками четырёхлетней давности. А за это время многое поменялось,  анализировать все тысячи сообщений этого форума очень трудоёмко и времязатратно.

Arkady

Ты прав, ППК. Но начинать всё сначала - сильно шумно и больно. Хотя при желании можно подвести кое-какие итоги о том, что изменилось за эти годы и в какую сторону. В моем понимании планка была задрана довольно-таки высоко, да так и не взята; так уровень художественной самодеятельности в большинстве коллективов пост-песняровского периода и остался. Это не относится к БП.
В таком случае нужно либо петь что-то другое, своё, либо поменять имя и не позорить его. По крайней мере все элитные песни будут звучать не в исполнении ансамбля "Песняры".

Анатолий Вейценфельд

Цитата: ППК от 04 сентября 2007, 20:53:47
обсуждали вы с участниками четырёхлетней давности. А за это время многое поменялось, 

И что теперь? Проводить ежегодную научно-практическую конференцию?  :D  Каждый раз с  одной и той же повесткой дня?
Эдак мы в психушку все угодим!  :crazy:

Самая большая беда подобных форумов - ощущение остановившегося времени. А этого бы не хотелось. Помним и знаем прошлое, но живем в настоящем и смотрим в основном в будущее.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#44
Вот уже 4 года идет сплошное восстановление песен "Песняров". Кто лучше всех восстановит.
Эта ссылка взята из сайта БП:

http://www.imena.mk.ua/?020/05