Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Тайна "Морозовского" издания

Автор Анатолий Вейценфельд, 31 июля 2003, 19:47:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

В нынешний состав входят как раз те ребята, которые работали десять-пятнадцать лет с Владимиром Мулявиным. Те же вокалисты, те же инструменталисты: Вадим Косенко (вокал, бас-гитара), Владимир Стамати (вокал), Виктор Молчанов (гитара, вокал), Павел Заяц (ударные, вокал), Александр Виславский (вокал, клавишные),

Браво, Свечкин, врать так врать, глядишь - поверят!  :appl:
И кто ж это там по 10-15 лет  с Мулявиным работал?! Там суммарно-то вряд ли наберется столько...   :crazy:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Из "Новой истории ВИА "Песняры"":

"1970 год - «Песняры» одержали убедительную победу в Москве на Всесоюзном конкурсе политической песни..."

"1976 год - «Песняры» совершают турне по югу США в сопровождении американской группы «New christle minstrels»..."

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, где ты все это берешь?!   :confused2  :confused:
И про политическую песню, и про "Минстрелс" на разогреве?

Что за "Новая история"? И куда девалась старая?
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

В статье "Песняры - ансамбль мира" (Свечкина), которую ты читал вчера. Там в начале идут краткие сведения из истории коллектива.

Анатолий Вейценфельд

#49
Честно говоря, я вступление бегло пробежал, остановился только на особо вопиющих моментах интервью. Да черт с ними, мало ли глупостей понаписано.

Аркадий, глянь также в личные сообщения
Если б судьбу знали заранее...

Carousel

Карусель, вы фанат Борткевича, поэтому ваше "адвокатство" я воспринимаю спокойно и с пониманием...

Анатолий ! Я не фанат Борткевича. Я искренне люблю всех старых "Песняров". Посмотрел по РТР фильм о Мулявине. В очередной раз , просматривая старые записи , был горд за ребят. Поют они очень красиво !
Я тоже против грязи. Как назвать действия Попроцкого , когда на одном из концертов с Мулявиным делалась запись на ДАТ ? В антракте человек дал Попроцкому послушать запись , на что он сказал : "Клёво ! Перепиши мне !". Самому ему и в голову не приходило воткнуть кассету и что-то записать. За время своей работы не записал ни одного концерта с Мулявиным. А потом все бегают , ищут качественные записи. И человек знакомый пропал. Тоже не найдешь...Мог бы продублировать интересные записи во время "правления". Сам не взял и другим не давал ! Ничего было не нужно. К сожалению , это позиция многих звукорежиссеров...
Я уже писал , где нужно искать записи. Рано или поздно они всё равно всплывут...
 

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Carousel от 08 сентября 2007, 10:59:21
на одном из концертов с Мулявиным делалась запись на ДАТ ? В антракте человек дал Попроцкому послушать запись , на что он сказал : "Клёво ! Перепиши мне !". Самому ему и в голову не приходило воткнуть кассету и что-то записать.

Не знаю, как это и назвать... То ли святая простота, то ли тень на плетень.  :confused:

А не приходит в голову, что такая вещь, как запись с концерта, должна согласовываться с руководителем? И что Мулявин мог не разрешать делать такие записи? Которые в рекординг-индустрии называются словом "бутлегерские".

Цитата: Carousel от 08 сентября 2007, 10:59:21Сам не взял и другим не давал !

А давайте без эвфемизмов обойдемся, и нежное слово "взял" заменим тем словом, которое подрузумевалось - словом "украл"?
Что тогда получится?
Если б судьбу знали заранее...

Carousel

Анатолий ! Согласен с вами , запись нужно согласовывать. Рассмотрим и другую сторону. Например , если вы подарите Игорю Пене песню на стихи Блока , он тысячу раз скажет вам спасибо. В поисках "бутлегов" обращался в разные залы Анатолий Кашепаров. Искал он "Долю". Конечно , Мулявин мог не разрешить делать такие записи. Мог и разрешить. Были же случаи , когда это происходило... С середины семидесятых были записаны все концерты "Песняров". , впоследствии затёртые до полного уничтожения на вечеринках. Что же касается "Доли" , то она была стёрта где-то году в 1978.
Из всего этого получается лишь то , что без "бутлегерских" записей у людей в коллекциях вообще бы ничего не было...

P.S. Как вы думаете , записи которые были предоставлены любителями для фильма о Мулявине являются законными или нет ? 

Анатолий Вейценфельд

Карусель, у меня в огороде бузина есть (на самом деле, могу фото прислать)
А у вас нету в Киеве дядьки?  :lol:

Речь шла не  о том, хорошо или нет, что вообще бывают такие бутлегерские записи, а о конкретно ваших претензиях конкретно Попроцкому - что он не делал втайне от Мулявина записей концертов.

Претензии остались?
Если б судьбу знали заранее...

Carousel

"....что он не делал втайне от Мулявина записей концертов."

Проблема в том , что он не делал никаких записей - ни с разрешения Мулявина , ни без такового. Речь идёт о безразличии звукорежиссёра. Если он такой честный , как вы утверждаете , тогда зачем он просил у постороннего человека эти самые "бутлегерские" записи ? Cлишком уж сладок был пирожок !

Анатолий Вейценфельд

Еще раз, медленно и печально.
Вы не можете знать всех обстоятельств. Был запрет Мулявина или не был, была ли возможность записывать или нет. Тогда о чем речь? Кому интересны ваши домыслы в отсутствие информации?
Тем более ее можно легко получить у самого Попроцкого.

Я же в ваших постах ясно вижу совсем другое - попытку опорочить этого достойного человека.

"Как назвать действия Попроцкого..."
Сам не взял и другим не давал! Ничего было не нужно...
Если он такой честный, как вы утверждаете..."


Да!!! Утверждаю!!! Такой честный!!!
И это известно всем.

Интереснее другое - зачем вы тут льете на него грязь? Цель?

Если б судьбу знали заранее...

Carousel

Мне абсолютно нет никакого дела до Попроцкого ! О какой грязи идет речь ? Я лишь рассказал одну реальную историю из жизни этого достойного человека. Оценку же его действиям пусть дают другие. Ребята должны знать , почему они нигде не могут найти записей "Песняров". Если моё сообщение кажется вам домыслом , то получайте информацию от Попроцкого...
А вообще , это бесконечная дискуссия... Я бы мог ещё рассказать про его честность , но не буду. Завершаю эту тему на дружеской ноте. Надоело дискутировать об этом. Это ничего уже не изменит...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Carousel от 11 сентября 2007, 12:34:29
Я бы мог ещё рассказать про его честность , но не буду.

Сказать без эвфемизмов, как вот это называется, или поберечь глаза дам, которые сюда иногда забредают? Ладно, поберегу, все и так знают, как это называется.
Если б судьбу знали заранее...

Богданович

Да полно Вам, карусель, возьмите альбом "25 лет", "Снег Тополей" - Аверина и сольник Пени - вот вам и будут Песняры времен Попроцкого. Ну может быть без 3-4 песен (Купалинки, Марины, Ой Рано на Ивана, хотя БП понемногу неизданное "выкладывают" в своих альбомах). А что касается звукооператора вообще, так это уж ему лучше знать, что записывать а что не записывать. И какой ему рЕзон записывать не совершенный концертный звук, кому вообще это нужно? Себе послушать, как он сегодня "сработал". Тем более из живого Мулявина в то время "музейный экспонат" ни кто не делал, чтобы писать за ним каждый звук.
Мой адрес: bsvbms@gmail.com

Carousel

Тогда скажите : почему сейчас пишут каждый концерт ? Что , прозрение наступило ? Те же БП выпустили несколько знаковых концертных альбомов. И правильно сделали , скажу я вам. Нет вопросов. Качество считаю нормальным. Я бы не отказался приобрести (с подобным "несовершенным" звуком) и пару концертов 90-х годов. А вы ?
И перестаньте уничижать Мулявина. Он заслуживал гораздо большего , чем каких-то несчастных записей....