Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Книги и памятники "Песнярам"

Автор Сергей 1959, 10 марта 2019, 17:43:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

^ "А третий хотел дойти ногами до неба,
Но выпил, удолбался - вот и весь сказ."

Своим стремлением пойти к началу начал вы уводите разговор от темы. Тут же про книги и памятники. Читали? Видели? Имеете что сказать?

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

#151
К началу начал, дядя Женя, не ходят. Туда водят, причём по особому приглашению. Вы когда-нибудь получали вызов из-за границы ? Нет, не из Израиля. Из-за границы вашего сознания. Вот это оно и есть...

"Юпитер, ты сердишься - значит, ты неправ". Юпитер, кстати, сейчас ретроградный (Модест не даст соврать)... "Это наш форум. Не отдадим ни пяди родной земли". Кто же эти ужасные агрессоры, претендующие на Ваши крохотные пяди ? Аркадий ещё с месяц назад справедливо заметил, что ВСЁ уже "Даўно, даўно" обсудили , и если искусственно ограничивать темы, то можно и форум закрывать. Латинские и греческие слова многозначны. Форум, среди прочего - вестибюль гробницы. Вы всё ещё хотите обсуждать памятники ? Я лично за нерукотворные. Народная тропа будет зарастать подольше. Не нужно выкладывать искусственный газон...

Eugene

Цитата: Incurious от 02 мая 2019, 13:50:35Вы когда-нибудь получали вызов из-за границы ? Нет, не из Израиля. Из-за границы вашего сознания.
До сих пор регулярно получаю. От ВИА "Двери", они от Калифорнийской филармонии работали.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор

Цитата: Incurious от 02 мая 2019, 13:50:35К началу начал не ходят. Туда водят, причём по особому приглашению.
Сухов сказал бы: Эт-точно!

Цитата: Incurious от 02 мая 2019, 13:50:35Форум, среди прочего - вестибюль гробницы. Вы всё ещё хотите обсуждать памятники ? Я лично за нерукотворные. Народная тропа будет зарастать подольше.

Здорово насчет вестибюля! :super:
Псевдодзенский вопрос: Является ли книга нерукотворным памятником?

Eugene

Цитата: Аматор от 03 мая 2019, 18:13:01Псевдодзенский вопрос: Является ли книга нерукотворным памятником?
Могу только сказать, что если книга написана левой ногой (ни на кого не намекаю), то она никаким памятником не является.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Аматор

Об этом и речь: хорошая книга - памятник!

Incurious

Не скромничайте, Аматор. Вы мастер школы Риндзай ? У вас получился классический коан и размышляя над ним я почти что достиг сатори.

Мonumento naturale (природные памятники) и акеропито (сакральные предметы) - это то, что не может создать человек. Но книгу то он сотворить может. Мисевичу, по крайней мере, это как-то удалось. Станет ли она литературным памятником ? Время покажет. А вот насчёт нерукотворности я что-то сомневаюсь. Хотя откуда мне знать. Может быть текст этой книги был ему продиктован свыше...

Eugene

Цитата: Incurious от 03 мая 2019, 22:54:09Но книгу то он сотворить может. Мисевичу, по крайней мере, это как-то удалось. Станет ли она литературным памятником ?
Литературным - не станет. Памятником - надеюсь, тоже (и не потому, что написана левой ногой). Вряд ли Влад Мисевич претендовал на роль литератора. Не тот жанр.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Incurious

Произведение может быть и особо выдающимся по части бездарности и остаться в памяти потомков как её высший образчик. Шнобелевскую премию вручают ведь и в области литературы. К Владу, правда, всё это уже никак не относится.

Аматор

Ну вот крушение очередной мечты. Не станет, значит, памятником :weep:

Однко требовать от музыканта с полстолетним опытом на сцене еще обладать слогом нобелевского лауреата по литературе!
Слава Богу, что написал!!! :super:
Это же не литературные барышни "серебрянного века" Н.Берберова и И.Одоевцева. И не Роман Гуль. И не Ларошфуко с кардиналом Рецом, несть им числа.
То, что я прочел фрагментами хорошо :super:  (моя книжка еще ко мне не доехала :weep: ). Можно сравнить с "Дорогой длинною" А.Н.Вертинского. Или рассказами Бориса Григорьевича. О том же.

Цитата: Incurious от 03 мая 2019, 22:54:09Вы мастер школы Риндзай ? У вас получился классический коан и размышляя над ним я почти что достиг сатори.
Почти - не считается. Но лучше к этому относиться серьезно.  :D
Нет, совсем не мастер, хотя Линь-цзы лу когда-то прочел. Просто аматор.

Анатолий Вейценфельд

А что, в книге Мисевича не указан литературный обработчик? А он есть, известный белорусский журналист
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Анатолий, нячэсны журналіст? :)

Eugene

В данных книги указано:
Авторы идеи Юрий Кунец и Александр Катиков
Консультант Сергей Трефилов
Координатор проекта Александр Пантыкин
Редактор Наталья Шевченко
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Natalia

Да,Простоквашино.))))И так в остальных книгах,что тут поделаешь)))))

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Олег Верещагин от 04 мая 2019, 14:36:30Анатолий, нячэсны журналіст? :)

там же написано - Трефилов. А вот что за  "Координатор проекта Александр Пантыкин"? Неужели сам г-н Председатель Уральского отделения Союза композиторов России, он  же бывший лидер свердловской группы "Урфин Джюс"? Или его сын "Санни" Пантыкин? Или полный тезка?
Если б судьбу знали заранее...