Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

ВИА

Автор Олег Верещагин, 10 августа 2004, 01:55:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Какие из нижеперечисленных ВИА Вам наиболее нравятся?

Ариэль
13 (15.5%)
Весёлые ребята
12 (14.3%)
Верасы
4 (4.8%)
Водограй
2 (2.4%)
Голубые гитары
1 (1.2%)
Здравствуй песня
0 (0%)
Земляне
4 (4.8%)
Лейся песня
3 (3.6%)
Норок
5 (6%)
Орэра
6 (7.1%)
Пламя
1 (1.2%)
Поющие гитары
6 (7.1%)
Самоцветы
4 (4.8%)
Скоморохи
3 (3.6%)
Сябры
4 (4.8%)
Цветы
12 (14.3%)
Ялла
4 (4.8%)
Красные маки
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 32

Алина

Понятно, Олег. Я в разделе "Коллективы" выставляю дискографию Валерия Дайнеки.

Алина

Олег, где можно разместить аранжировки, которые сделал Дайнеко в Песнярах?

Олег Верещагин

У каждой песни есть авторы, в т.ч. аранжировщик. Валерий Дайнеко уже выставлен в качестве аранжировщика тех песен "Песняров", где он им являлся.

Олег Верещагин

#63
Алина, прошу тебя, когда указываешь авторов песен, инициал имени вводи без точки - данные портятся. это не твоя вина, а моя, как разработчика. Буду исправлять.
Уже исправил :)

Алина

Понятно, Олег. Потом внесу остальные сольники.

Алина

#65
Олег, у меня перестало получаться загружать песни в альбом. Что делать?
Я еще кое-что дополнила в биографии Валерия Дайнеки.

Олег Верещагин

Что значит, перестало получаться?

Алина

Сейчас снова все получается.

glassed

#68
При отсутствии оригинальной обложки пластинки, нужно ли, вместо нее ставить фото пятака, или не стоит? У некоторых сборников (Всем, кто любит песню - к примеру) обложки потенциально отсутствуют - их просто не было...

И еще - как быть с ансамблями меняющими названия - Цветы - Группа Стаса Намина, к примеру. Дискографию заполнять общую, или создавать две ветки?
жить медленно...

Олег Верещагин

Если есть хоть какое-то фото пластинки, то лучше поставить - так красивее смотрится.
По поводу ВИА "Цветы" мне кажется, что создавать новую группу смысла нет, ведь состав же не менялся? Или всё же менялся кардинально? Я просто пока не в теме.

MELOMANIA78

Состав менялся. Иногда кардинально. Как это было в 70-е годы точно не знаю. Но в середине 1981 года от Стаса Намина ушёл практически весь состав группы (или он от них?). Впоседствии они стали группой "Круг", а он - набрал новых музыкантов для старого солиста - Алексадра Лосева. А по-поводу названия могу сказать следующее - среди любителей ВИА в 70-е и в 80-е их всегда назывли "Цветы".

Анатолий Вейценфельд

В 1970-х и тем более позже много и справедливо иронизировали над пафосными концертными костюмами наших ВИА, редко отличавшихся хорошим вкусом.
Но вот натолкнулся на фото совсем не нашего коллектива, а костюмчики и детали одежды, особенно воротники, до боли знакомые...  :lol:

Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

А в центре - помесь Борткевича и Дайнеки :)

Диггер

А вокруг - группа "йорданцев".
О них еще у Шмиделя упомянуто, в первом издании, в корявых комментах. 
Может ето также национальные костюмы такие?
Ну так, вообще представительно, колхозные Дома культуры и все райцентры, пожалуй, будут рукоплескать скромным артистам, неустанно трудящимся на ниве стабильного повышения культурного уровня весьма отдаленных от центра регионов.

Ирина Голубцова

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 августа 2013, 01:22:28В 1970-х и тем более позже много и справедливо иронизировали над пафосными концертными костюмами наших ВИА, редко отличавшихся хорошим вкусом.
Да, дурновкусие очевидно. Но в середине 70х это было модно. А по молодости мода была законом (не для всех, конечно. но для большинства). Купить ничего было нельзя, шили по выкройкам из журналов "Fur Dich" (ГДР), "Rigas modes", "Silluet", которые тоже доставали с трудом. Мне, например, знакомая киоскерша оставляла. А под блузки с воротником навыпуск приходилось шить пиджак с широкими  лацканами. И, в дополнение, шились клеши в 35-40 см.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)