Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кризис и шоубизнез

Автор KURT, 02 ноября 2008, 14:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KURT

Цитата: modest от 11 октября 2008, 05:20:58Сегодня  компании и фирмы уже сообщают о резком сокращении бюджетов на развлечения. И уже скоро новогодние мероприятия обнажат суровую реальность.

Цитата: modest от 11 октября 2008, 07:54:21Новогодние праздники, наверное, худо-бедно пройдут, а вот что потом...

    Да-а, уж! Реальность действительно суровая, суровее не представишь! Что же бедненькие представители шоу-биза кушать-то будут в условиях мирового кризиса?!  :confused2    Как же жить несчастненьким, коли гонорары так падают?! Прям на глазах дешевеют артисты!! Отоща-а-а-ли!! Катастрофа!!! Помогите!!! 

                                   http://www.dni.ru/showbiz/2008/10/20/151481.html   

   ЦИТАТА ИЗ СТАТЬИ: "Из-за финансового кризиса многие компании отменяют свои мероприятия, заказчики стараются меньше тратить, - сказали в одном из агентств. - Если артисты будут заламывать гонорары, попросту останутся без заработка. 1 ноября - предпраздничный период. Певцы выставляют свой стандартный гонорар. К примеру, можем предложить Сергея Лазарева. Обычно он стоит порядка 20-22 тысяч евро за 40 минут, но в связи с кризисом выступит за 18 тысяч. На "Отпетых мошенников" также скидка. Стоили 11 тысяч евро, но вам споют за 11 тысяч долларов. "Братья Грим" стоили 12, сейчас 9 тысяч евро. Из-за кризиса "подешевела" на 2 тысячи Жанна Фриске".

      Во как!  Видали?! Вот вы так нереально и трогательно переживаете за этих персонажей! Но о каких «трудных временах» для  них можно говорить, если люди всего лишь за 40 минут (!) кривляния на сцене под фанеру заколачивают такие неоправданно-астрономические гонорары! Ах, пожалейте обнищавших! Вместо 20 тысяч у.е. получат 18, вместо 12 – 10! И это за час работы! Да мне например, с моими двумя высшими образованиями, надо почти  год (!) вкалывать, чтобы эти несчастные 10 тысяч у.е. заработать! Го-о-д! И вкалывать, причем, весьма и весьма напряженно. Только вдумайтесь, какая ошеломительная разница! А я может тоже «звезда» в своей профессии! Только таких деньжищ всего лишь за час работы никогда в жизни не получу! И таких как я – миллионы!!!  Так вы МНЕ посочувствуйте - добропорядочному гражданину! Обо МНЕ поразмыслите - как я буду выживать в данных условиях? Может я тоже супер талантливый, тоже звезда в своем деле! Только я не публику развлекаю и не блею под фанеру, закатывая сладенькие глазки, а занимаюсь другими, более, на мой взгляд, достойными и полезными вещами! И где же, спрашиваю я, справедливость?!
    Так что же вы жалеете этих «несчастных» шоу-бизов? У них и без вашей жалости сытые морды в экран не влезают, а карманы трескаются от денежных знаков!
   И еще. Самое, на мой взгляд, обидное, что из огромного количества представителей творческих профессий, только попсовики загребает такие бешеные деньги! А чем хуже драматические артисты,  балетные,  цирковые, «классические» музыканты? Почему их труд не оценивается такими суммами? Уж они-то во время своих  спектаклей, очевидно, тратят ни сколько не меньше энергии, таланта, эмоций, здоровья, чем эти т.н. «звезды» эстрады!
     Смешно читать, как люди начинают переживать за этих кукольных персонажей. Не волнуйтесь вы так!  Уж они-то даже в наступившие «трудные времена» свою сотенку-другую тысяч $$$ в месяц забашляют! Как говорится «кому щи жидкие, а  кому жемчуг мелкий»!!!
   




s187756s

KURT,
Цитата: KURT от 02 ноября 2008, 14:37:24KURT

Не волнуйся ты так.
Нормальный пир во время чумы .
А справедливости, демократии, и прочего не существует, это химеры, лапша на уши недотумкам.

Анатолий Вейценфельд

А кто платит такие сумасшедшие деньги всяким сашам лазаревым?! (чтоб я еще знал, кто это такой?!)
Да ваши начальники и платят - вас на корпоративках развлекать! Кто ж виноват, что в ваших доблестных трудовых коллективах ваших заводов, фирм, банков и компаний 90% трудящихся составляют поклонники и поклонницы жанны фриске, верки-сердючки  и вот этого самого лазарева?!
Так к кому тогда претензии?
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 ноября 2008, 14:17:32Так к кому тогда претензии?

А что ж вы хотели батенька  :confused: - Каков поп - таков и приход!  :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

А не ко мне вопрос! Это курт так сильно возмущается...
Ну вот 2 года назад самым высокооплачиваемым артистом СНГ была Верка Сердючка. Боря Моисеев также в  Top 10, и залы всегда полные.
Вот вам и поп, и приход.
И "надо кем смеетесь? Над собою смеетесь!" (С) (Н.В Гоголь,1834)
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 04 ноября 2008, 14:17:32Так к кому тогда претензии?
Как к кому претензии? Америка во всём виновата. Не могут же передовые коллективы заводов и фабрик отставать от запада. Нужно же показать всему миру, что мы тоже не лыком шиты. Вот и показываем, да так что всякие Дип Перплы с Куинами и Бони Ммами в Москву, как мухи на мёд...

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, с точки зрения классической логики вопрос "К кому претензии?" и "Кто виноват?" - это разные вопросы.
Отвечать на вопрос, который никто не задавал - это тоже классика искусства диспута, известная со времен древнегреческих софистов  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

А в данном конкретном случае это одно и то же, не зависимое от греков с их логикой. "Кто виноват в экономическом кризисе?" или  "К кому претензии?", ответ один.  ;)

Анатолий Вейценфельд

У, совсем плохо с логикой. Придтся начинать с греков. Древних.
не было и нет вопроса "кто виноват в кризисе".
Был вопрос - "кто виноват в дебильных вкусах российской публики?"
Уж точно не Америка. Даже не Южная.
И претензии тоже были у людей к гонорарам российской попсы, что напрямую связано с этими вкусами.

Мы тут, Аркадий, эстетику обсуждали, а не экономику. Внимательней надо быть!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#9
Ну так Kurt и подлил сюда "Капитал" Маркса. Он виноват, к нему претензии.  :lol:

Алина Лисянская

#10
Вейценфельд
Цитата:
...дебильных вкусах росийской публики...


Пoтребность в дешевом и доступном во всем мире одинаково велика. А спрос на киркоровых, моисеевых и иже с ними разных протчих макаревичей не надо приписывать всей российской публике. Которая была и остается самой читающей, самой "театральной", оперной, опереточной, филармонической, вобщем самой изысканной во все отношениях публикой в мире.
Кстати, Берни Шоу в своем итервью сказал: "Я  объездил весь мир и знаком с публикой любой страны, потому могу сказать с уверенностью, что таких утонченных слушателий, как в России в мире нет больше нигде". -- и прослезился.
Так что дебильные вкусы оставте, пожалуйста, себе.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

^ Макаревич-то чем провинился? Уж не глупее Берни Шоу, при всей моей любви к последнему.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алина Лисянская

Да конечно же не глупее, конечно же умнее во сто крат. С такими уникальными носоглоточными данными (верхние резонаторы) снискать популярность у стольких людей, ну конечно умен, ну просто гений. Берни выходной, рядом не пляшет.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Eugene

Вот, Вы же сами всё прекрасно понимаете.  Ничего даже объяснять :molotok: не пришлось.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

s187756s

Цитата: Arkady от 05 ноября 2008, 00:07:59"Кто виноват в экономическом кризисе?" или  "К кому претензии?", ответ один.

Виноватые то -есть. А у них есть фамилии и имена. Правда, вам, при всей "десократичности" "демократии" вам их не назовут.
"Демократия"-форма коллективной безответственности самых главных "демократов"с Уолл-стрит.
А "быдло" всё схавает и за всё заплатит...
Или , Аркадий, таки во всём виноват кризис ? Этакая разруха, старуха с клюкой ?(проф. Преображенский)

ЗЫ
Для ликвидации безграмотности некоторых америкосов :
http://www.worldcrisis.ru/
и там
http://russdom.ru/knigi/ekonomika/hazin/index.html