Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Кризис и шоубизнез

Автор KURT, 02 ноября 2008, 14:37:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Анатолий Иванович, мне довелось побывать в нескольких европейских странах. Естественно, едешь туда не за тем, чтобы смотреть телевизор, поэтому впечатления беглые. Приходишь вечером в гостиничный номер, включаешь телевизор, щёлкаешь по каналам: в основном - фигня, фингя, фигня (те же попсовые клипы, ток-шоу, где явно обсуждают не проблемы мироздания, сериалы, американские фильмы средней паршивости).
У итальянцев хоть ведущие женского пола ослепительно красивые. В Германии всё, по сравнению с нашим ТВ (уж на что я не фанат), показалось ужасно кондовым и провинциальным.
Если в гостиничном номере есть радио (а чаще всего только телевизор), то, конечно, радиостанцию, передающую приличный джаз или рок, найти не проблема.
В музыкальных магазинах, особенно в больших, продавцы, не знающие ничего, кроме последних новинок, тоже не редкость. Почему-то именно в маленьких магазинчиках чаще встречаются люди, разбирающиеся в музыке.

В общественных местах звучит чаще всего всё та же поп-музыка, местная и англоязычная (и совсем не обязательно Стинг или Элтон Джон, масса всяких Тимберлейков). 

Поэтому мне кажется, что т.н. массовый слушатель везде примерно одинаковый, мы тут не впереди, но и далеко не позади планеты всей. Единственное - такое явление, как русский шансон, вряд ли где встретишь.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

Не буду спорить с Вами, Анатолий.  Думаю, что Ваше деление людей на узенькую прослойку, слушающую "правильную музыку" и остальную массу, слушающую все остальное, явно не дотягивает до истины в последней инстанции. А мне вот например, не нравится джаз и не нравятся все перечисленные Вами персонажи - так Вы меня к какой категории отнесете? Полуправильных? Или совсем неправильных? Каждому свое: Вам и узкой прослойке нравится джаз, я его не понимаю, мне нравится Сэр Пол и "Песняры"; моему сыну нравится "Металлика", "Кино" и "Наутилус", но он равнодушен к "Песнярам", хотя слышит их с детства; дочь слушает такие группы, о которых вообще трудно сказать к какому жанру они относятся.  А вот Олег Верещагин балдеет от Пелагеи или Мельницы, которых Вы, как я понял, не очень воспринимаете.
Мне кажется, мы уже говорили про искусство для узенькой прослойки, например, про фильмы Феллини или тот же "Черный квадрат" Малевича,
который Вы, я даже не сомневаюсь в этом, смогли бы нарисовать без труда.
А вот деньги в чужих карманах...  Я сегодня, возвращаясь домой слушал "Авторадио", там ведущая о чем-то говорила и показалось странным, когда перечисляя артистов, она всех назвала по имени, к примеру, Александр Градский и т.д., но вот Пугачеву никак не иначе как Алла Борисовна. А чем она лучше Градского? А чем хуже ее умершие в нищите всенародно любимые Филиппов, Демьяненко, Вицин?

Киже

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 05 ноября 2008, 21:31:11А лучше всего прямое сравнение: взять America Got Тalent  и содранную с нее нашу Фабрику звезд

Уж скорее American Idol. За исключением первых туров, где акцент на лиц с отклонениями.

Алина Лисянская

Вейценфельду.


Переодически возникают заявления, столь идиотичные, что опровергать их, просто себя не уважать. Ну, да ладно...
В мире есть музыканты заслуженно получившие огромное признание, и есть так же истинные таланты, не нашедшие своей аудитории. Есть и бездарность не сумевшая выкорабкаться на верх, а есть и сущая пошлятина снискавшая космическую популярность. Так что общего критерия на сей предмет, нет и быть не может.
Утверждать, что российская публика дебильная, потому что Киркоров и Моисеев собирают залы, полный маразм или болезнь Альцгеймера. Потому что на попсу во всем мире народ валом валит. Исходя из их масштабов, кретинов там значительно больше, чем в России.
Музыкально-логический ряд, как всегда составлен в соответствии с мышлением "нормального адэкватного человека".
"Их высококачественный музыкальный продукт" -- это Вы там таких "умностей" нахватались?
Очень уместно на форуме Песняров упоминать имя голыша Робби Вильямса и генитально исполненный музыкальный продукт Агилеры.
Большинство из перечисленных шоуменов и шоуменш -- это конечно не попса, и даже не пошлость, это пахабщина, причем самого низкого пошиба, при всей ее технической оснащенности. Так вот, "музыкальный продукт" западной попсы целиком и полностью направлен воздействовать на половую сферу сознания и подсознания пипла, отсюда и невообразимые масштабы их популярности.
Наша Фабрика звезд -- это невинное, чистое и забавное развлечение для детей и молодежи.

В прошлом году в Москве на "Ретро ФМ" Дитер Болин без всякого зазрения совести пел не под свою собственную, а под фанеру своего бывшего саратника Андересена. Даже видавшие виды бойцы музыкального фронта, лишились дара речи от этого постыдного и жалкого зрелища.

А что касается джаза, то это музыка больше камерная, на ценителя, не преднозначенная на сегодняшний день для огромной аудитории.

А "умозрительные представленя" -- это как? Опять у психиатров глупостям научились?
Люблю музыку, иные творчества, я романтик, я не живу в реальном мире. Мне скучно в нем и тесно.
Как интересно Вам -- реалистичному, прогматичному, аналитичному, конечно адэкватному, ну вобщем очень нудному человеку удается еще и музыкой заниматься? Воистину "гений парадоксов друг". А-а, г-н Знающий?






Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

#34
"И ИХ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЙ порноМУЗЫКАЛьНЫЙ ПРОДУКТ..."


Подтверждаю свое мнение самыми скромными, из имеющихся, документальными снимками НАМИНАНТОВ НА ПРЕМИЮ ГРЭММИ, кумиров доктора Вейценфельда (особенно Робби Голосрачко).
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Верещагин

Алинна, можно подумать наши певички лучше. Если голосовых данных не хватает, то берут сексуальностью.


Анатолий Вейценфельд

Робби Уильямс при всем своем музыкальном многообразии (излишнем на мой взгляд) - настоящий профессионал. Если кто видел его концерт Great American Songbook с биг-бендом (!), вряд ли осмелится спорить. Человек чувствует и умеет исполнять свинг, видно, что он вырос на Синатре. А что задницу показал, так это все же лучше, чем ширяться, как немытые рокеры.
Что касается Агилеры, то при всей попсовости она выдающаяся вокалистка. В чисто профессиональном отношении.

Давно замечено, что гадости в отношении красивых женщин говорят обычно женщины некрасивые, непривлекательные, с кривыми зубами, короткими ногами и маленькой грудью, с лишними килограммами, украшенными целлюлитом и т.п. прелестями. Это называется бессильная злоба.  :lol: Она распространяется на все недоступное.

Но за фото звезд спасибо - давно на форуме не было красивых женщин, хоть глаз порадовался...
Если б судьбу знали заранее...

Алина Лисянская

Олег, наши певички конечно лучше -- все таки они одеты. К тому же "духовные отцы" В. и К. Меладзе не выдвигают и их на соискание музыкальных премий.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

А, "когда голосовых данных не хватает"... Это Вы о ком? О наминантах на самую престижную в мире музыкальную премию ГРЭММИ?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Робби Вильямс тоже относится к красивым женщинам?
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

АБ

Эту снегурочку-дурочку выключат когда-нибудь?...

Алина Лисянская

#41
Привет, Абвгдейка! Мне нравится логика ваших постов. Каждый последующий, цитаткой из википедии, опровергает предыдущий.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алина Лисянская

Ваши потрепанные селиконовые старушки, мне не конкурентки.
Да, видно на половую сферу д-ра Вейценфельда, селикон воздействует значительно сильнее, чем на весь остольной западный пипл.

"...и жалкий лепет оправдания --
Судьбы свершился приговор..."
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Годишься! :flowers:
А вот Анатолия, ты этим, Алина не возьмешь! Если он сказал, что в реке аллигаторов нет, значит нет! И он ее все равно переплывет! :idea:   
HF

s187756s

Цитата: Алина Лисянская от 06 ноября 2008, 12:41:57Ваши потрепанные селиконовые ... селикон воздействует...
Хотелось бы убедиться в отсутствии у тебя силикона. Давай, организуй. А то так не видно.

Верещагину : а куда делись посты Забугорного ? Вроде цензурно было ? Хамишь.