Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Davaite vspomnim...

Автор Leonid, 12 июня 2003, 18:10:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Аверин

Panstwo, przepraszam za polski je,zyk !
Masz racje, wspolziomek Padbiarez, jaki pan, taki kram. Wystarczy bialoruskjego! (Niestety...) ----------------------------------------------------- Awerin --------------------

padbiarez

Пшэпрашам, але да Алёшына (!) и Дайнэкі (!) дадаў бы, напэўна, ня так шырока вядомага адзін час саліста групы "Сузор'е" Аляксандра Брынцава (see праграму "Рок-тэрапія" 1984 г.).

Leonid

To Podberez. A pela esce Nelly Denisova. Daze pomny proect s Daineko i esce kem-to. Gde ona seicas?

Круляушчызна

Pan Awerin po polsku takze umie mowic?

padbiarez

To Leonid: Нэля зараз працуе рэгентам у Менску ў царкве, што на пр.Машэрава ў Вяснянцы. Часам бацюшка дае ёй блаславеньне сьпяваць сьвецкі рок-рэпертуар.

DNP

Цитироватьавтор оригинала Leonid
Vspominaya 'Kurgan"... Bass-Bernstein, Guitar- Tkacenko, Drums-Belyaev + Polivoda.  

Встряну с опозданием. Чисто для справки.
"Курган", приход Ткаченко, Беляева, Поливоды - это все же конец 70-х. Беляев еще под "Долю" появился, 76. Бернштейн - да, 80-е.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Alex Ry

А вы не путаеете на счёт 76-го? "Гусляр" исполнялся по-моему "старым" составом. Ткаченко вроде бы уже был, а вот Беляев(пусть земля будет ему пухом),Бернштейн пришли позже.
Алексей Рящин

DNP

Цитироватьавтор оригинала Alex Ry
А вы не путаеете на счёт 76-го? "Гусляр" исполнялся по-моему "старым" составом. Ткаченко вроде бы уже был, а вот Беляев(пусть земля будет ему пухом),Бернштейн пришли позже.
Естественно, могу что-то и напутать :)  Память - вещь ненадежная. По-моему дело было так.
1. 1976 г. "Песнь о Доле". Добавляются тромбон, труба, второй барабанщик (это не считая Медведко-Исуповой). Их так много, что лично у меня имена и фамилии с ходу не запоминаются :(
Дальше действую методом исключения.
Тромбон, видимо, Айвазов.
Труба, видимо, Поздышев.
Второй барабанщик, которго представляли как "на цимбалах играет" Беляев? Внешне, вроде, похож. Худой (особенно, на фоне Демешко), рост чуть выше среднего (возможно, казался из-за худой фигуры). По-моему, он присутствует на фото винилого диска с закрытой буквой "С" Медведко. Посмотрю.
2. Чуть позже приходит Ткаченко. В Кургане-Гусляре на сцене с гитарой Ткаченко. Мулявин первый раз появляется где-то в середине с акустической гитарой.
3. Поливода заменяет Гилевича еще позже, не раньше 78г, а м.б. только в 79.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Fed

Цитироватьавтор оригинала DNP

Второй барабанщик, которго представляли как "на цимбалах играет" Беляев? Внешне, вроде, похож. Худой (особенно, на фоне Демешко), рост чуть выше среднего (возможно, казался из-за худой фигуры).
Наверно это Марк Шмелькин. Он цимбалист, а на фотографии сидит за ударными.
Vita brevis, ars longa

DNP

Цитироватьавтор оригинала Fed

Наверно это Марк Шмелькин. Он цимбалист, а на фотографии сидит за ударными.
2 Fed
1. Да, похож.
2. Вот обложка
http://www.pesnyary.com/bin/album.pl?album=79
"Цимбалист" в очках и с усами стоит за Мулявиным и между Мисевичем и Демешко. Возможно, это Марк Шмелькин, а с Беляевым я просто напутал. Человек с обложки играл на цимбалах чуть-чуть, в некоторых песнях - на барабанах вместо Демешко, а также на литаврах. "Цимбалист" широкого профиля
:)
На этой же обложке "тромбон" и "труба" крайние левые, один сидит, другой стоит. Но речь не про них.
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Потрясающе! Я готов поверить в телепатию!
Не далее как сегодня утром рылся в своих виниловых залежах - срочно нужно было отыскать пластинки блюзменов Хоулин Вулфа и Мадди Уотерса.
И натолкнулся на пластинку "Песняров", известную в народе как "пластинка с заклеенной чувихой" (заранее прошу пардон у Исуповой! :)  но из песни слов не выкинешь)
И тоже задумался - кто это за спиной у Мулявина - не Марк ли Шмелькин?
И решил, придя на работу, задать этот вопрос народу.
Прихожу - и обсуждается именно этот вопрос! Не самый актуальный, в принципе...
"Ну как тут не смеяться!" (Название песняровской песни)

Кстати, до сих пор не могу понять - зачем этот цикл на стихи Купалы они записали на русском? чтобы понятней было? но тогда надо было все вообще на русском петь...
Странно как-то, нелогично...
Если б судьбу знали заранее...