Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Тайна "Морозовского" издания

Автор Анатолий Вейценфельд, 31 июля 2003, 19:47:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Послесловие
Чтобы снять некоторые)) вопросы .

Вот отрывок интервью И Бабенко из ж.Звукорежиссер

- Вопрос по реставрации, который обсуждается уже несколько лет, с тех пор, как вышло морозовское переиздание " Песняров ", восемь дисков выпускал Moroz Records...


Вообще-то этот фрагмент интервью Игоря Бабенко, которое он, судя по тому сайту,  дал неизвестно кому, есть уже 4 года на этом форуме.

А если есть желание воспользоваться оригиналом, то он здесь

http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/08/babenko.htm
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

#16
Последние сообщения объединены с темой, в которой публиковался отрывок.

Arkady

С удовольствием перечитал материалы прошлых лет и всё интервью. Действительно многие вещи непонятны даже в том виде, в котором их объясняет Игорь Бабенко. Например, что за проблема была у песняров или студии достать записи лучшего качества?

VladMihey

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 августа 2007, 17:33:39
Послесловие
Вот отрывок интервью И Бабенко из ж.Звукорежиссер


А если есть желание воспользоваться оригиналом, то он здесь

http://rus.625-net.ru/audioproducer/2003/08/babenko.htm

Спасибо за оригинал! Ёлки-палки..... Кинотеатр "Ханой" - я же в трех минутах ходьбы от енго живу, точнее сейчас за компом сижу. Сейчас там, наверное, этой студии уже нет. И как это я не знал все эти годы?  ;)

Анатолий Вейценфельд

Студия там как была, так и есть. Одна из лучших московских студий.

что за проблема была у песняров или студии достать записи лучшего качества?

Аркадий, наивность искренняя или деланная?  :lol:
По моему проблемы с доставанием записей тут обсуждаются все время существования сайта.
если в самом деле не понимаешь, объясню чуть позже
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, вижу, что некогда. Даже точку не успел поставить. Ладно, наберусь терпения.

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, ты думаешь, что в середине 90-х песнярам были доступны все их записи?! Ха-ха!
У Кашепарова спроси, были у него тогда трудности достать записи или нет (да и сейчас)

"Мороз" же было серое издание! Лицензии "Мелодии" не было - и материалов с "Мелодии" тоже не было. Так же как с радио и ТВ. Вот и переписывали с бытовых источников.
И писано об этом не раз и мною и другими. В т.ч. было об этом в моем интервью с тогдашним главным редактором "Мелодии" А. Трошиным год назад, которое все тут обсуждали.  Уже забыл?

Тема-то уже жеванная-пережеванная... что ее опять с того же места поднимать?
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#22
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 31 августа 2007, 19:53:07
Аркадий, ты думаешь, что в середине 90-х песнярам были доступны все их записи?! Ха-ха!
У Кашепарова спроси, были у него тогда трудности достать записи или нет (да и сейчас)
Анатолий, ну а ты где был в это время со всеми их записями?
У Кашепарова не было никаких проблем с записями "Песняров" качества "Мелодии", т.к. он имеет открытый доступ к нашей секретной коллекции 24/7.
:)

Carousel

Что всё время вспоминать старое безобразное издание ? Дело Демешко живёт и поныне ! Недавно приобрёл диск "Голос души" ("Нерастиражированное"). Чем не продолжение ? Во-первых , почти ничего "нерастиражированного" на этом диске нет ! Какие-то песни выходили на виниле , какие-то на CD. Светлана Пенкина , которая готовила либретто для песенного спектакля на стихи Маяковского (от него впоследствии отказались) , даже не удосужилась правильно назвать песню "Служака".
Составление диска не соответствует заявленной теме. "Монолог собаки" , "Кума" - ну какой это голос души ? Но больше всего поражает её "выступление" , "выжившие" после прослушивания которого , в награду смогут прослушать анонсированный диск про любовь. Про любовь нужно было выпускать сначала , чтобы люди порадовались ! Уж если Мулявин и мечтал о собственном издании , то явно не о таком...

Eugene

Цитата: Arkady от 01 сентября 2007, 21:31:13
У Кашепарова не было никаких проблем с записями "Песняров" качества "Мелодии", т.к. он имеет открытый доступ к нашей секретной коллекции 24/7.
:)
Аркадий, а Анатолий Ефимович не собирается ничего из этой секретной коллекции издать? "Песнь о доле" там или обрядовый цикл? Лепо было бы в качестве "Мелодии" послушать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Alex Ry

Я извиняюсь конечно, а когда Юдов умер?
Алексей Рящин

Arkady

Женя, пока вышел Анатолия рекламный сольный диск из серии Х-ПЕСНЯРЫ. Ты видел его обложку на сайте БП. На счет "Песни о доле" ничего пока сказать не могу, но ты можешь поинтересоваться здесь:

kosha2816@yahoo.com

Анатолий Вейценфельд

Аркадий, я ничего не знаю о вашей секретной коллекции, к которой А Кашепарову посчастливилось иметь доступ.
Я говорил о 90-х годах, когда еще не было морозовского собрания. Кто тогда к чему имел доступ, кроме изданных пластинок?
Демешко, Мисевич и Яшкин, что ни говори о морозовском издании, проделали огромную работу по поиску и собиранию редких записей. В юридическом смысле там было все очень неаккуратно (но это вопрос к Морозову, а не к Демешко), о техническом аспекте все рассказал Бабенко - но тем не менее было сделано большое дело.
Второе большое дело проделал коллектив минского Института проблем культуры, подготовив ту самую коллекцию на 21 диске, но все закончилось разгромом коллектива.
Мне кажется, я осенью писал, что рассказывал А. Попроцкий о судьбе фоноархива после раскола?
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#28
ЦитироватьКто тогда к чему имел доступ, кроме изданных пластинок?
Так я о них родных и говорю. Даже смайлик прикрепил. Какая ещё может быть секретная коллекция, кроме той, что у Бороды, в минском Институте проблем культуры и в архивах ГосТВ?
Убей, не помню, что рассказывал А. Попроцкий о судьбе фоноархива.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Arkady от 03 сентября 2007, 13:11:02
Убей, не помню, что рассказывал А. Попроцкий о судьбе фоноархива.

Я точно писал где-то, о чем он расказывал.  :confused:
Может быть, на форуме БП? Надо порыться...

На этом форуме нашел только следующее:

1  Творчество "Песняров" / Дискография, программы / Антология Марии Ослиной: 11 Марта 2006, 21:38:55 

Сообщение от Олег Аверин:
"Теперь ясно, куда делось содержимое шкафа на старой студии "Песняров", -
такие слова мне сказал наш звукорежиссёр Попроцкий.
А то всё думали, гадали... Куда все плёнки исчезли с отъездом Борткевича? Вот и нашлись они, родимые.


В том рассказе Попроцкого было гораздо более подробно описано то, что здесь крайне кратко приводит Олег Аверин.

Если б судьбу знали заранее...