Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Оркестр п/у М.Финберга

Автор Захаров Сергей, 07 января 2005, 06:50:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

koresh

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Здается мне, гонишь ты, Кореш! ;) Пейс как раз таки traditional grip-ом сызмальства лупасит. К ручкам-то его приглядись повнимательней. И Роллинговский барабанщик тоже...


Ой, и в самом деле, что это я разогнался то...:lol:

Как говорится если есть вопрос - обращайся к первоисточнику...
...Давай посмотри дорогой Ж.Л.О.Б. хотя бы на недавние записи Дип Пёрпл с симфоническим оркестром... там как раз начало песни "Моя тетка из Токио" показывают Пейсовские ручки (да и долго так), так вот плз... обрати внимание на две вещи - где у Пейса "чарлик" (и сколько их) и заодно на левую руку... и попробуй догадаться, ну почему ему традиционный грип "не удобен" в этот момент... (хотя со 100% можно сказать - этот то чувак может барабанить как угодно...)

Ну а насчет "Роллинговского барабанщика" - я кажись и не упоминал, хотя это 100% правда, он играет практически всегда (99%) традиционно, да и не мудрено - он ведь джазист...

:confused: фу, кажись догнал...:D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Ж.Л.О.Б.

Цитироватьавтор оригинала koresh
...где у Пейса "чарлик" (и сколько их) и заодно на левую руку...
:D Гы! Тык Пэйсу надыть на правую смотреть, с левой-то у него как раз - вариантов немного :D
Млин, раздули мы тему - просто drums.com какой-то ;)
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

koresh

ну так на... смотри...:D :lol: :confused:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

да, и еще один ню...анс... уже давно, Пейс, хоть он и левша, играет "чарлик" правой рукой, т.е. не так как на первой, более ранней фотке, то есть и здесь у него как ты выражаешься "как раз - вариантов немного"...:lol:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Кореш, ну что ты меня так разочаровываешь под конец!
Так все професcионально - и вдруг "чарлик"-карлик какой-то вылез!
Что за терминология ВИА при ПТУ?!

hi-hat это называется!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :idea:

А я еще студентам оценку на балл снижал за употребление слов "рабочий" и бочка".
Потому как - "большой" и "малый"!!! :idea:

Что же до главного вопроса, то в мое время считалось просто - одинаково левой и правой палочки держат самодельщики, а обученные профессионалы - по-американски, т.е. между средним и безымянным.
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Анатолий,
:pray: каюсь, каюсь, каюсь...:pray:

Как говорил мой преподаватель (Огородников)...
в "бочках" огурцы солят!, а "рабочий" - это чувак с овощной базы...:D

.. но липнет, липнет сленг... и начинаешь "гнать" по не воле... "Снерики", "Альты" или "Переходники", "Барабанить, "Чижик", "Чарлик", "Пень" или "Топтун", "Пенек".... ну короче - начинаешь "гнать пургу" - обещаю исправиться
:gentleman

история... служил в Москонцерте барабанщик Кистенев, так вот ходили легенды, как этот друг записывал ноты...

...Свинг: пиписьька, пиписська, пиписсська, пиписська...
Через чайну - Какашшка, какашшшка, какашшка.
даллее: тактовое соло на дробнике, нога-чарлик на восемь и через стакан - "переход стрела" (брейк восьмыми) в точку солнца (чашка райда)...
:confused:

упс... больше не буду...:pray:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала koresh

...Свинг: пиписьька, пиписська, пиписсська, пиписська...
Через чайну - Какашшка, какашшшка, какашшка.
даллее: тактовое соло на дробнике, нога-чарлик на восемь и через стакан - "переход стрела" (брейк восьмыми) в точку солнца (чашка райда)...

Ну ты вывалил полную энциклопедию жаргона... портишь тут мОлодежь, панимаишь!
насчет пиписськи - это классно! Видимо, на полуоткрытом хэте?
что за "чайна" - даже я не знаю..:confused:
"дробник" - это малый?
"стакан" - альтовый том? Или баритоновый?
с "райдом" вроде ясно, а "крэшем" он не пользовался?
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Цитироватьавтор оригинала koresh
[bТрадиционный метод более пригоден в джазе, а вот "зеркальный способ" обычно популярен у рок-барабанщиков... [/b]
Во, именно такое объяснение я когда-то давно и слышал.
Ясный перец, что рок круче, чем джаз  :D Тут же глянул, что с Демешко - оказалось, правильный у нас барабанщик, роковый. Ну и ладушки.
Вот и вернулись к нашим барабанам ;)
(Шепотом: а джаз Демешко тоже играл, но это отдельная история).
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала DNP
Ясный перец, что рок круче, чем джаз  :D  
Так прямо и записать в музыкальный словарь для будущих поколений, чтоб не мучались размышлениями?
А не слишком ли категорично, Николай?

К сведению - в 1972 году на Олимпиаде искусств во время мюнхенской Олимпиады состоялась легендарная дуэль барабанщиков:
лучшего рок-барабанщика Джинджера Бейкера из группы Cream, и лучшего джазового барабанщика Арта Блэйки из Jazz Messengers.
По общему признанию, победа осталась за Блэйки...

Вот тебе и перец. Ясный.
Если б судьбу знали заранее...

DNP

Для чего, интересно, в моем сообщении был смайлик? :confused:
- Армяне лучше, чем грузины!
- Чем лучше?
- Чем грузины!
Я к вам по делу пришел, а вы - бодаться...

Ж.Л.О.Б.

:) Так ыть известно - Арт Блейки меньше героину кушал, и во время барабанных соло со стульчика, как Бейкер, не сваливался. Потому и лучшим оказался.
А чайна - это такая вогнутая китайская тарелка с характерным "чавкающим" звуком, она еще, бывает, к стойке обратной стороной привинчивается. Бывают - размером с блюдце, а бывают и с хороший тазик величиной. :bzz:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

koresh

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
:)...А чайна - это такая вогнутая китайская тарелка с характерным "чавкающим" звуком, она еще, бывает, к стойке обратной стороной привинчивается. Бывают - размером с блюдце, а бывают и с хороший тазик величиной.

Правильно товарисч... так оно и еть...

если посмотреть на YAMAHA (см. картинку), то онв под номером 11 (маленькая будет под 4 номером) а вообще то это дело вкуса...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

и еще... "чайна" тмеет характерный профиль (см. картинку)...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Ж.Л.О.Б.

Кстати, к 72-му группа Cream уж года три как почила в бозе. Даже студийный Гудбай вышел по этому поводу. И два концертных после него... Неаккуратненько как-то... ;)
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Arkady

Так ыть известно - Арт Блейки меньше героину кушал, и во время барабанных соло со стульчика, как Бейкер, не сваливался. Потому и лучшим оказался.
__________________
Нет, ЖЛОБ, не поэтому. Просто лучший и все. Он же ниже сцены не грохнулся. В свое время выступая в Донецке с концертом, Ободзинский свалился со сцены прямо в оркестровую яму. И ничего... Второе отделение прошло наура.  :zapoj: