Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Белорусская эстрада 1970-х

Автор Вячеслав, 04 декабря 2016, 11:13:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

Просматривая старые журналы, находишь имена исполнителей, о которых довольно мало сведений в интернете: Анатолий Подгайский, Лидия Кармальская, Тамара Раевская, Регина Черниженко, Наталья Гайда, Светлана Кульпа, а также трио, квартеты...

(фото из архива Евгения Магалифа, Надежды Микулич, Нелли Богуславской, ансамбля "Чаровницы"...)











Иосиф Скурко, Зинаида Бондаренко, Евгений Магалиф, Тамара Раевская



Эдуард Мицуль











Регина Черниженко, вокальный квартет "Молодость"


"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

#1

1978, С60—11063-64 (LP) ВИА "Чаровницы" ("Чараўніцы"). Руководитель Леонид Моллер
01. Я очарована тобой (Я зачараваная табой) (В.Будник-В.Некляев)
02. Не за очи чёрные (Не за вочы чорныя) (Ю.Семеняко-А.Русак)
03. Ты вспомни всё (Згадаю ўсё) (И.Лученок-А.Кулешов)
04. Я жду тебя (Я Чакаю Цябе) (В.Будник-О.Петров)
05. Ручеёчек, ручеёк (Рачаёчак, ручаіна) (Б.Фёдоров-Н.Тулупова)
06. Я не могу вас забыть (Я не магу пра вас забыцца) (И.Лученок-П.Бровка)
07. Поцелуй (Пацалунак) (И.Лученок-В.Каризно)
08. На новое лето (На новае лета) (белорусская народная песня)
09. И днём, и ночью (І Ўдзень, І Ўночы) (Б.Андерссон,Б.Улвеус-русский текст О.Жукова)

На белорусском (1-3, 5-8) и русском (4, 9) языках

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав




В первом ряду:  Виктор Вуячич, Игорь Лученок и Анатолий Богатырёв.


****

Спасаем материалы из Живого журнала :)   
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Олег Гладков

Цитата: Вячеслав от 06 апреля 2017, 17:07:47В первом ряду:  Виктор Вуячич, Игорь Лученок и Анатолий Богатырёв.
А давайте проведём конкурс. Либо «Угадай, кто из них Богатырёв», либо «Угадай, какой ряд первый».

Вячеслав

В нижнем ряду,  скажем так.
Слева направо:   Виктор Вуячич, Игорь Лученок и Анатолий Богатырёв.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ирина Голубцова

Вячеслав, а почему "спасаем", что происходит?  :confused2
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

Друзья, расслабьтесь. Крайний справа -- поэт Геннадий Буравкин. :gentleman:  :gentleman:

Олег Гладков

#8
Цитата: Ameli от 06 апреля 2017, 23:44:07Друзья, расслабьтесь. Крайний справа -- поэт Геннадий Буравкин. :gentleman:  :gentleman:
Мы в расслабленном состоянии пытаемся выяснить, какой ряд считать нижним и первым, если Вуячич (чел с наиболее распростёртой ротовой полостью по вертикали) стоит строго позади Лученка, но они оба в нижнем (то есть в первом) ряду, и, исходя из этой замысловатой конфигурации нижнего ряда, определить, где на снимке Богатырёв.

Вячеслав

Цитата: Ирина Голубцова от 06 апреля 2017, 22:05:47Вячеслав, а почему "спасаем", что происходит?
ЖЖ настоятельно предлагает заключить "пользовательское соглашение", больше похожее на явку с повинной.

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

Для "тех, кто в танке":

 

ВУЯЧИЧ
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)


Олег Гладков

#12
Цитата: Вячеслав от 07 апреля 2017, 10:08:43Для "тех, кто в танке":

(фото)

ВУЯЧИЧ

(вылезая из танка) Совершенно верно. Но не весь, а только его хорошо узнаваемые части — правое плечо и локоть правой руки.

Вячеслав

Цитата: Олег Гладков от 07 апреля 2017, 10:45:21(вылезая из танка) Совершенно верно. Но не весь, а только его хорошо узнаваемые части — правое плечо и локоть правой руки.
сделайте милость, как ранее любезная  Ameli - подпишите персонажей фото правильно  :confused:
возможно, что слева Юрий Богатиков
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

Цитата: Ameli от 06 апреля 2017, 23:44:07Друзья, расслабьтесь. Крайний справа -- поэт Геннадий Буравкин. :gentleman:  :gentleman:
спасибо! ну, разве что оба - уроженцы Витебска  :friends:
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

Я знаю на этом фото только троих: Вуячича, Лученка и Буравкина. Остальные двое (первый слева и второй справа) - неизвестные. Думаю, эти люди не имеют отношения к музыке и эстраде.  Раз уж Игорь Михайлович при баяне, значит, развлекает каких-нибудь секретарей парткомов.

padbiarez

Той, што зьлева, падобны на Багацікава. У таго, што справа, на пінжаку, думаю, дэпутацкі значок.

Вячеслав

Цитата: padbiarez от 10 апреля 2017, 11:40:09Той, што зьлева, падобны на Багацікава. У таго, што справа, на пінжаку, думаю, дэпутацкі значок.
Дзякуй вялікі!
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

Между И. Лученком и Г. Буравкиным, окаывается,  Константин Платонов - один из главных в комсомоле Белоруссии в 1970-е.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

Люди, какой Богатиков, вы что?! Тоже какой-нибудь деятель или вожак.

Вячеслав

Цитата: Ameli от 07 апреля 2017, 23:41:43Я знаю на этом фото только троих: Вуячича, Лученка и Буравкина. Остальные двое (первый слева и второй справа) - неизвестные. Думаю, эти люди не имеют отношения к музыке и эстраде.  Раз уж Игорь Михайлович при баяне, значит, развлекает каких-нибудь секретарей парткомов.
В данном случае  так. Но он ещё их и нервировал. В книге "Басанож па зорках": Пра вядомага і невядомага Ігара Лучанка / Уладзімір Ліпскі. — Мн.: Рэсп. унітар. прадпрыемства «Беларусь», 2000 г.  приведен такой факт. Лученок, со своей композиторской и текущей работой, а также выполнением поручений, от подобных на фото до участия в "датских" и др. официозных концертах, забыл оплатить партийные взносы. Его вызвали на партбюро и поставили на вид. Чтобы показать, что он не сэкономил на взносах, достал из кармана и  порвал на глазах у всех десятирублевую купюру (сумму, примерно равную своему долгу). Тогда ему вынесли уже выговор за то, что порвал портрет вождя.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав



Фото из архива Надежды Микулич: это ансамбль ""Чаровницы". 1971 г. Гродно. Я внизу справа с бас-гитарой. Вот тут меня и нашли "Верасы" с Эдуардом Мицулем.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)