Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Крик птицы

Автор Стась, 13 декабря 2006, 11:00:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 25 мая 2020, 11:51:36И всё, и ничего не сказал?


Сказал, что с Рыбчинским Песняры встречались в какой-то киевской гостинице в начале 70-х годов. И тогда был разговор о Крике птицы.

А Рыбчинский рассказывал (из его интервью с Гордоном), что эти стихи он передавал Мулявину еще во времена армейской службы.

Arkady

Но какое отношение это имеет к попаданию "Птицы" в американский Топ-100? Леонид над чем посмеялся?

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 25 мая 2020, 12:34:28Но какое отношение это имеет к попаданию "Птицы" в американский Топ-100?


Такое впечатление, что тебе стало хреново от того, что ты узнал, что Песняры встречались с Рыбчинским в гостинице.

Цитата: Arkady от 25 мая 2020, 12:34:28Леонид над чем посмеялся?

Догадайся сам.

Arkady

К психотерапевту. И бегом!

Melatonin

#34
Цитата: Arkady от 25 мая 2020, 05:04:28Вот здесь имеется перевод  .....................

Аркадий, классно, спасибо большое за ссылки! Будет чем заняться вместо работы) "Крик чайки", ага))) Не бахнуть ли нам чайку)

«Интересно, кто из них агент КГБ?» (с) -- да все подряд, чего тут думать)

Кстати, помню еще, где-то в интервью с АК мелькнула инфа, что им в какой-то стране (Финляндия? не факт, не помню, но не исключено) намекнули, что кожаные курточки-пиджачки лучше все-таки снять и спрятать, а то ассоциации так себе. А у них как раз были эти кожанки югославские свежеприобретенные -- не дали ребятам покрасоваться, не оценили фирмУ :)
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

Melatonin

#35
Цитата: Eugene от 25 мая 2020, 06:03:47По мне, так это подвиг. Очень близко к тому, что совершил герой песни.  :)

Евгений, ага, еще тысячу лет буду крутить для полной аутентичности :)

Цитата: Eugene от 25 мая 2020, 06:03:47Мне кажется, что Анатолий Кашепаров уже привык к тому ...................

...даже больше скажу -- немалая часть любителей «Вологды» до сих пор уверены, что Кашепарова зарезали в ресторане в 70-х. Я вот буквально сегодня ночью в комментах на ютубе успокаивала кого-то очередного, грустно поведавшего эту душераздирающую историю. Ссылочку ему скинула для подтверждения -- https://history.wikireading.ru/72372 -- но сомневаюсь, конечно, что она будет прочитана.

А насчет задавать вопросы... Дело в том, что я недавно ему уже писала -- ну, там такое письмо было, без вопросов, не подразумевающее ответов, чтобы не утомлять адресата лишний раз. Но в нем я среди прочего ПРЕДПОЛОЖИЛА, что, мол, ЕСЛИ БЫ Анатолий Кашепаров исполнил Крик птицы -- это получилось БЫ очень интересно, наверное, и круто (!!!).
Я не знаю, читал ли он вообще эти мои дилетантские экзерсисы. Но в любом случае – представляете, как я лажанула?)) И это при том, что, во-первых, из всех вокалистов Песняров я поклонница именно Кашепарова. А во-вторых, поиск/сбор информации, фактчекинг, анализ, редактура/писанина -- это вообще-то моя работа, т. е. я вдвойне лажанула по сути. И как фанат, и как "типа спец" по работе с инфой. Вот поэтому у меня просто рука не поднимется снова что-то писать, еще и спрашивать, т. к. адски стыдно до сих пор, вне зависимости от того, читал ли он мое первое обращение или нет =.=
Так что подожду уж –- может, кто-то другой спросит рано или поздно :)
Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость. © АБС
https://facebook.com/allesmatt

Arkady

Цитата: Melatonin от 25 мая 2020, 14:30:13немалая часть любителей «Вологды» до сих пор уверены, что Кашепарова зарезали в ресторане в 70-х.
Значит, будет долго жить. Сегодня Анатолий Ефимович, наверно, смог бы спеть "Чайку" на английском гораздо лучше, за прошедшие с тех пор почти 45 лет его английский значительно улучшился, а голос почти не изменился. И сам он почти не изменился, даже как-то помолодел. Так что напишите ему и подскажите идею, пока он ещё жив и здоров.

Arkady

Вот некоторые из американских статей о "Песнярах" во время гастролей 1976 г.


Eugene

#38
На beatles.ru выкладывали хорошо читаемые сканы статей из американских газет. Начиная с этой страницы: http://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp?msg_id=8963&cfrom=1&showtype=0&cpage=55

З.Ы. Вспомнил, я же их и на наш форум оттуда стащил: Billboard: февраль - декабрь 1976 - Песняры на MIDEM и в США
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Не знал, что есть и такой вариант "Крика". Мулявин во всей красе!

http://ribchinskiy.com/ru/audio/top50ruspesen.html

Eugene

^ Если не ошибаюсь, это версия 90-го года с диска Парад звезд-2 ''Песни Юрия Рыбчинского'' (1994, Anima Vox)


На нашем диске "Владимир Мулявин. Повинуясь песенному дару..." есть ещё одна редкая версия.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Цитата: Eugene от 26 мая 2020, 19:51:14^ Если не ошибаюсь, это версия 90-го года

Не может быть. Скорее 70-х.

Олег Верещагин

Цитата: Иван Капсамун от 26 мая 2020, 20:26:37Не может быть. Скорее 70-х.
С таким обилием электроники? Конечно 90-х

Иван Капсамун

Вот вариант 90-х:


Eugene

Цитата: Eugene от 26 мая 2020, 19:51:14Если не ошибаюсь, это версия 90-го года

Мне подсказывают, что живых инструментов в этой версии, возможно, вообще нет, всё прописано электронное - клавиши, ударные, бас и т.д., живых гитар 100% нет (что никак не умаляет достоинств этой версии). И чувствуется рука Молчана.

Вариант 90-х на диске "Повинуясь..." отличается от выложенной Иваном версии с 20-летнего юбилея. У Бороды была запись "живьём" - не знаю, с концерта или с репетиции - но точно без последующих наложений. Нам она так понравилась, что включили в диск именно её.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик