Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Леонид Борткевич

Автор padbiarez, 24 февраля 2005, 23:26:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

37.14
Спилберг упоминается. Куда же без него?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Вячеслав

Цитата: modest от 13 февраля 2019, 03:40:59едущий: "А то, что Маккартни является поклонником творчества Песняров, это действительно так?"
Борткевич: "Да, да! И Леннон тоже..."
:rotate: Ржунимагу :rotate:

При СССР был такой анекдот: якобы у Фреди Меркури спросили, какой ансамбль лучший в мире?

- Есть анс. Песняры. Он хорошо поёт, но не очень хорошо играет.
- Есть анс. Дип Пёрпл. Он хорошо играет, но плохо поёт.
- А вот анс. Квин и хорошо играет, и хорошо поёт.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ирина Голубцова

Но зато!
Ведущий задал интересный вопрос: с каким архитектурным стилем можно сравнить музыку "Песняров"? Бывший архитектор ответил: с сюрреализмом. Я и не знала, что этот термин применим к архитектуре, оказалось да. Осмелюсь не согласиться. Скорее эклектика, коль скоро вопрос задан и на него нужно ответить. ИМХО.  :idea:
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

Цитата: Ирина Голубцова от 14 февраля 2019, 20:28:45Бывший архитектор
Техникум выпускает не архитекторов, а техников-проектировщиков, типа чертёжников с очень неглубокими познаниями в теории...
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Аматор

Цитата: Ирина Голубцова от 14 февраля 2019, 20:28:45Бывший архитектор ответил: с сюрреализмом. Я и не знала, что этот термин применим к архитектуре, оказалось да. Осмелюсь не согласиться. Скорее эклектика, коль скоро вопрос задан и на него нужно ответить. ИМХО.  :idea:

Можно сказать, что вероятнее всего эклектика - смешение многих стилей.

Хотя мне кажется, что Борткевич возможно имел в виду что-то вроде фантастического реализма, как раньше в худ.литературе была латиноамериканская проза. 

Ирина Голубцова

И снова Спилберг! Теперь и в "Союзном вече".
А 8 Марта обладатель "золотого голоса легендарного ансамбля" приедет в Тулу.
https://myslo.ru/afisha/kontserti/leonid-bortkevich2019
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

modest

 
 
  "... Написал сценарий. Даже Спилберг хотел снимать, но передумал..."
   "... на наших концертах бывали и Пол Маккартни и Джон Леннон, им нравились наши голоса..."

    :appl:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Valdemar


Леонида Борткевича - с юбилеем!  :flowers:

"Явар і каліна", любительская концертная запись:  https://yadi.sk/d/nXSaw_CcT_G84A

Gavr


Олег Верещагин

Цитата: Valdemar от 25 мая 2019, 01:14:21"Явар і каліна", любительская концертная запись
Владимир, где Вы достаёте эти замечательные записи? Всё-таки "Песняры" 70-х звучат на порядок живее и интереснее "Песняров" 80-х, а тем более 90-х, записи которых в последнее время в массовом порядке появляются на канале Гергель и Дайнеко. "Песняры" 1970-х - это живые инструменты: скрипки, дудки, чёткая слаженность в вокале.

Леонид Леонидович, с юбилеем Вас! Здоровья и долгих творческих лет!

Ирина Голубцова

https://lady.tut.by/news/stars/638979.html
"— Каково это, жить с такой сильной женщиной?
— С честным, пусть и сильным человеком, всегда легко. Оля каждый вечер рассказывала мне всю свою жизнь. Сколько она прошла! Я поэтому и книгу написал («Песняры» и Ольга", 2003 год. — Прим. редакции). На раз! Редакторы ни одной запятой не добавили, все оставили как было. Сейчас пишу биографическую книгу, которая должна выйти только после моей смерти. Там такая правда!"
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Охотно присоединяюсь к поздравлениям.  :flowers:  :zapoj:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

modest


    Таксама, виньшую!
     :flowers:
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Ирина Голубцова

#43
Интервью черниговскому ТВ. Во второй его части - о Юрии Денисове.
И заодно вопрос: в разделе "Песни" ("Малiтва") не без удивления увидела, что добавлена его (Борткевича) фамилия, и год 2016, если правильно помню, указан. Нет аудио- или видеоподтверждения этому факту?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Гладков

Цитата: Ирина Голубцова от 07 июня 2020, 16:28:49Нет аудио- или видеоподтверждения этому факту?

Этому факту подтверждения нет, но здесь он в коллективном исполнении поёт первый куплет: