Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Новая интерпретация песни "Рэчанька"

Автор Богданович, 15 декабря 2008, 23:26:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Нравится ли Вам новая "Рэчанька"?

Да
18 (31%)
Нет
40 (69%)

Проголосовало пользователей: 56

Lili

Цитата: Traktor от 22 декабря 2008, 13:43:42
В связи с тем что я оригинальный вариант не помню, мне очень понравился новый. По моему это не позор.
Конечно, не позор, вполне качественная музыка, но хорошо бы к ней другой текст сочинить.  А все-таки не мешало бы и первый вариант в памяти освежить, для сравнения. Выслать Вам его на мейл?

Игорь Куницкий

Это не позор - это маразм, деградация группы. Новых песен нет, на концертах уже 10 лет исполняется одно и то же, выпускаются сборники одних и тех же песен, половина из которых старые песняровские , либо сольные диски участников, пытающихся самовыразиться. Короче, группа индивидуалов-профессионалов, но никак не коллектив. Похоже, что дальше таких вот переделок старых песен движения не будет...

Алина Лисянская

#17
Модест, если я Вас правильно поняла, то Реченька БП -- это водоворотик в одной и той же стоячей воде, куда можно войти и дважды, и трижды и т.д. Только в любое время не получится, потому что цикл движения воды по кругу развивается все равно во времени и чтоб попасть в нужное место (в каждую последующую паузу) его необходимо дождаться. А это уже другое время, хотя и та же самая вода. Но вобщем здесь согласна.
Ну, коли произведение БП классифицируется, как "продукт" или "механическая конструкция", с чем я тоже согласна, тогда мне придется частично отказаться от своего предыдущего с Вами соглашения. Когда я согласилась, с тем что БП -- это последняя реликвия. Пеня, Дайнеко, Мисевич действительно песнярская реликвия. А группа уже не раритет, а модерн.
Возвращаюсь на круги своя и признаю, что в моем понимании, Песняры -- это только Мулявинские Песняры, в которых имеют место только им присущие дух, душа, стиль, эмоциональный фон и т.д. Мулявин создал уникальную школу, которая к сожелению пока не стала традиционной, не нашла своих истинных последователей. Все, что создано Мулявиным постепенно, стало бизнесом. А бизнес в сфере музыки меня не волнует.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

modest

Цитата: Алина Лисянская от 23 декабря 2008, 00:05:58
... цикл движения воды по кругу развивается все равно во времени...


    Хотелось бы ответить так:"Когда слушаешь БП - время останавливается!"  Но лучше, всё-же обобщённее:"Когда слушаешь Песняров..."
    Наверное, повторюсь, сравнив Белорусских песняров с газетой "Московский комсомолец". И комсомола давно нет, а газета популярна и чутко реагирует на веяния моды.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алина Лисянская

Остановись, мгновенье, ты прекрасно.

Гоняться за модой бессмысленно. Потому что мода, как заря -- каждый день новая.                   
                                                         
                                                           Пьер Карден.

это я мягко, своими словами. Пьер Карден сказал иначе: за модой гоняются глупцы... А классика -- это классика.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Peshehod09

Модест!
С такой характеристикой"Реченьку" можно смело посылать на"Евровидение".Иногда музыканты из"БП"преподносят нам сюрпризы(Наши любимые).Ваша доля-ждать"успехов"от этого музыкального продукта.Я же ждать не хочу.Направлюсь
наwww.ifolder.ru/9703731 и просто послушаю песню. :)

sander

Это, конечно, уже не та Реченька, как, собственно, и БП не те Песняры. Обращая внимание на Реченьку Мулявина, мне не понравилось.
В одном из интервью А. Кашепаров рассказывал, как выступали перед избалованной иностранной публикой: "Как жахнули Реченьку, те аж обалдели...."

Спартак

Modest. Всё что надо Вы уже сказали 22 декабря. Лучше не скажешь. Вы ввезались в бестолковое словоблудие.И только проигрываете. Только в молчание величие- остальное от малодушия.Пример-раньше "комсомолец была газета, а сейчас только программа на неделю.
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Аентов

Цитата: Куницкий Игорь от 23 декабря 2008, 00:52:04Это не позор - это маразм, деградация группы. Новых песен нет, на концертах уже 10 лет исполняется одно и то же, выпускаются сборники одних и тех же песен, половина из которых старые песняровские , либо сольные диски участников, пытающихся самовыразиться. Короче, группа индивидуалов-профессионалов, но никак не коллектив. Похоже, что дальше таких вот переделок старых песен движения не будет...
Простите, уважаемый, а что в таком случае Вы скажете про "Песняров" Свечкина, Борткевича, "Лявонов-Песняров", которые в живую работают только на студии звукозаписи, аранжировки которых вообще ничем не могут привлеч и ничем удивить??? Эти "ансамбли и коллективы" созданы только "косить бабло" пока слава Песняров не остыла :neshali: У Шарапова переложения тоже мало чем отличаются от оригинала, быть может стряхнули пыль с пластинки да переписали на диск(грубо говоря конечно). Да, у них сейчас много новых песен, но это все не так, как раньше. И вообще, уже не будет так как раньше... :( БП-это новый ансамбль со своими взглядами... И новые песни они выпускают, пусть не такими пачками, но это новые песни (не так как у других) :idea:
Только качество...

Спартак

Дрожайший. Мы здесь песню  обсуждаем. А не коллетивы. А насчёт денег... БП уехали в Россию не для того чтоб благотворительностью заниматься. Короче с наступившим...   
... и этот мир, такой огромный без сомнения...

Jorge

Очень порадовало, что парни не увязли в трибьютном ступоре, полны самоиронии  :super:

А результаты голосования объясняют и отчасти оправдывают саму возможность фанерных концертов - уши большинства просто не воспринимают материал, не прошедший ротацию  :baby:
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Anya

Мне не понравилось .
Стиль совершенно не нравится .
Что-то попсово -джазовое .
Знаете , даже попсу можно сделать хорошо очень , но надо уметь . Мне так кажется . и Тут дело не только в попсовости .
Когда услышала Мулявинскую "Рэчаньку" , она меня поразила , очень понравилось .
Мне как-то обидно , что у Белорусских Песняров поет один солист . То И.Пеня , то В.Дайнеко (если не ошиблась),
многоголосье Песняров хорошо звучало .  И как -то невыразительно тут получилось в худож. плане .



Lili

Уважаемая Anya, Вы преред отправкой сообщения его перечитываете?   Даже такой недлинный текст Вы умудрились написать так, что понять Вашу мысль весьма затруднительно. 
Что Вы хотели сказать, например, вот этим:
"Знаете , даже попсу можно сделать хорошо очень , но надо уметь . Мне так кажется . и Тут дело не только в попсовости" А в чем, если не секрет?

Или этим:
"Мне как-то обидно , что у Белорусских Песняров поет один солист . То И.Пеня , то В.Дайнеко " - это уже два солиста.

Далее Вы пишете:
"И как -то невыразительно тут получилось в худож. плане " Извините за резкость, свое мнение может иметь каждый, но прежде чем критиковать "художественный план" очень хороших музыкантов, какими являются БП, неплохо было бы научиться выражать свои мысли не столь коряво.

Читайте русскую классическую литературу - Чехова, Толстого и прочих великих, это очень помогает научиться правильно и четко выражать свои мысли. Это умение может весьма пригодиться Вам в жизни. )))

А что касается "Рэчаньки", то, как я уже писала, аранжировка сама по себе очень неплохая. Просто со словами песни плохо сочетается.

Jorge

#28
Скрытое содержание. Чтобы увидеть, войдите или зарегистрируйтесь...
Цитата: Anya от 02 января 2009, 19:50:25
Что-то попсово -джазовое .

Да,  странный пост...
Джазовое, однозначно, но ни разу не попсовое

И, вообще, нельзя сказать "попсово-джазовое", это нонсенс, как, например, микроскопически-огромное или дебильно-гениальное  :pray:

Попсовость определяется простотой исполнения и, главное, восприятия
Джаз, напротив, высший пилотаж сложности

Что касается а-капелльного многоголосья, то у БП с этим порядок. Например "На ночлеге" с первого альбома
Очень ранимы, yeah,
Очень ранимы, yeah,
Наши любимы. Yeah!

Алина Лисянская

Цитата: Jorge от 03 января 2009, 23:46:20
Скрытое содержание. Чтобы увидеть, войдите или зарегистрируйтесь...

И, вообще, нельзя сказать "попсово-джазовое", это нонсенс, как, например, микроскопически-огромное или дебильно-гениальное  :pray:

"И гений, парадоксов друг".



Цитата: Jorge от 03 января 2009, 23:46:20
Скрытое содержание. Чтобы увидеть, войдите или зарегистрируйтесь...

Попсовость определяется простотой исполнения и, главное, восприятия
Джаз, напротив, высший пилотаж сложности

А классическая музыка находится где-то посередине между попсой и джазом.
Хотя сложность произведения определяется не жанром.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.