Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Изменение данных на сайте

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

полешук

Ён казаў мне  яшчэ ў канцы ліпеня,што ў верасні зноў прыедзе,але нешта не чуваць.
Няўжо Барткевіч выконваў гэтую "Ганульку" ? Ва ўсіх аўдыёзапісах я чуў толькі Мулявіна, а Барткевіч чуўся на бэках.

полешук

Сергей-Гор,Вы не обиделись на мою поправку? Да,собственно,это и не поправка,а добавка. :friends:

Олег Верещагин


Олег Верещагин

Хотелось бы увидеть комментарии форумчан по поводу следующих изменений:

  • песня "Па воду ішла"   автор аранжировки   было - Мулявин В., стало - Ткаченко В.
  • песня "Закасі мае вёсны"   автор аранжировки       Ткаченко В.
  • песня "Падаюць сняжынкі"   год создания   было 1992, стало   1982
  • песня "Ой, дзе ж мы ходзім"   год создания   было 1982, стало   1979
  • песня "Ой, на моры, на сінім Дунаі"   год создания было   1982, стало   1979
  • альбом "Зачарованная моя (1983)"   год издания   было 1982, стало   1983
  • песня "А ў полі бяроза..."   автор аранжировки       Дайнеко В.

полешук

Поскольку я приводил эти тексты,то попробую объяснить указанные хронологические и авторские детали.
1) "Па воду ішла" - у меня есть партитура,подаренная мне одним из участников ансамбля с надписанием имени Ткаченко.И потом Владимир Николаевич сам мне сказал,что это его аранжировка.

2)  "Ой,дзе ж мы ходзім" и "Ой, на моры,на сінім Дунаі" - это песни из обоймы календарно-обрядовых,которые были исполнены в 1980-м. И ещё. Есть всем известный фильм "20 минут с Песнярами".Там песня "Ой,дзе ж мы ходзім" начинается дуэтом Борткевич-Кашепаров.Известно,что в том же 80-м Борткевич ушёл из ансамбля.

3) "А ў полі бяроза". Итак,есть два варианта этой песни.Первый вариант в обработке Мулявина,который звучит в телефильме о "Песнярах" "В земле наши корни". Хотя должен заметить,что здесь одинаковое только название,тексты же совершенно разные. А второй вариант,здесь указанный, написан Игорем Паливодой.У меня есть клавир этой песни. Я слышал её в исполнении Надежды Микулич. В.Дайнеко сделал аранжировку для хора.И лично подарил мне свою партитуру. Вот откуда что взялось. Насчёт остальных песен - возможно,где-то есть неточность.

Анатолий Вейценфельд

По первому и третьему пункту достаточно просто прочитать написанное на обложках альбомов.
На обложке диска, именуемого здесь "Вологдой", указано - "аранжировка В. Ткаченко"
На обложке альбома "Белорусских песняров" "Не люби нелюбимого", указано - муз. И. Паливоды, аранжировка В. Дайнеко
Если б судьбу знали заранее...

полешук

Цитата: Сергей-Гор от 30 сентября 2006, 19:04:24
Добавление песни в альбом "Антология (М. Ослиной), "Моя гитара" (2006)"
песня: Ночь купалы
А разве "Ночь Купалы" это не одно и то же,что "Ночь Купальская" из к/ф "Ясь и Янина"?  :confused2

Сергей Демидов

Именно, но. когда я добавлял я не знал белорусского варианта названия, а на диске она значистя "Ночь Купалы"
Ребята, давайте жить дружно!

Eugene

#83
Альбом "Песняры -25".

1. Кто знает, откуда взялась песня "Цуда раница"?
На имеющемся у меня диске её нет.
Это ошибка или были 2 разных издания?

2. Кто сочинил припев, которого не было в стихотворении М. Волошина:
"Обманите меня, обманите.
И поверьте, поверьте в обман.
Обманите меня, обманите.
И поверьте, поверьте в обман.
Обманите меня, обманите.
Пусть окутает ночь и туман.
Обманите меня, обманите.
И сами поверьте в обман. "


CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

полешук

Евгений,простите,а что было неправильно в приведённом мною тексте "Цветок любви"? Просматривал свой вариант,вроде всё нормально . :confused:

Олег Верещагин

Здесь будет храниться лог изменений данных о музыкантах

Eugene

#86
Цитата: полешук от 01 октября 2006, 14:51:54
Евгений,простите,а что было неправильно в приведённом мною тексте "Цветок любви"? Просматривал свой вариант,вроде всё нормально . :confused:
Я подправил пунктуацию, некоторые запятые были явно не на месте; в нескольких местах между запятой и следующим за ней словом не было пробелов. А также, прослушав песню, заменил "Стал сгоревшею свечой" на "звездой".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

полешук

Олегу Верещагину. Олег,я хочу дать ещё один текст песни.Правда,я не слышал её исполнения и не встречал ни в одном альбоме.Я заранее прошу прощения если ,вдруг,её пропустил, невнимательно посмотрел где-то что-то. Но! Передо мной лежит партитура,автограф И.Паливоды. И вот что написано на титульном листе: "Настя",муз.О.Иванова,сл.И.Шаферана, аранж.И.Паливоды,
для ВИА "Песняры" 1982г.


Протянула руку
И сказала:"Настя".
А на всю округу
Прозвучало - "счастье".

Припев: Ой ты,Настя,Настя,
Ой,Анастасия,
Я сегодня счастье
Повстречал впервые. - 2 р.

Свежий ветер дунул,
Зашумело поле.
Шёл с тобой и думал -
Сон мне снится,что ли?

припев. (2 р.)


Проводил до дома -
До свиданья, Настя.
И опять знакомо
Прозвучало - "счастье".

припев. (3р.)

Eugene

Песня "Журавли" - не получается добавить фамилию переводчика (Н. Гребнев).
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Дима от 12 октября 2006, 00:38:33
Изменение время работы в ансамбле № 1 данных о музыканте " Шарапов Вячеслав"
год ухода: 2003 (было: 1999)
Вы уверены?