Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Игорь Паливода

Автор Олег Верещагин, 27 февраля 2006, 00:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь Куницкий

Ничего себе страсти разгораются в память об Игоре Поливоде...

Цитата: Ameli от 20 мая 2015, 22:37:54Человека этого зовут Ирина Голубцова

А Ирина Голубцова - это случайно не та Ирина Голубцова, которая до этого была Аннушкой? Ну и дела... Вот так: не языком бла-бла-бла, а реальными делами  :idea:

Сергей 1959

Ирина Голубцова - молодец, да и на работе она профессионал с большой буквы !!!

Ирина Голубцова

#62
Цитата: Куницкий Игорь от 22 мая 2015, 13:22:41А Ирина Голубцова - это случайно не та Ирина Голубцова, которая до этого была Аннушкой?
Да, реинкарнированная.  :)
Пользуясь случаем, хочу передать привет поблагодарить за помощь Вячеслава Ивановича Ботя - Почетного гражданина города Тулы, заслуженного работника культуры РФ, научного сотрудника музея В.В.Вересаева,
члена комиссии по историческому наследию и городской топонимии, члена совета Тульской региональной организации Союзной общественной палаты «Россия — Беларусь».
Он уроженец Орши. Он подсказал, какие документы необходимы для рассмотрения этого вопроса, помог составить письмо в Мингорисполком (которое подписал И.Лученок) и отредактировал "Предлагаемый текст" на мемориальной доске. И всем, кто помог словом и делом. "Кто воевал помогал - тот знает"!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Сергей 1959

#63
А я благодарю Вас, Ирина!!!



elzashaim

Цитата: Ameli от 20 мая 2015, 22:37:54А ничего, что инициатива открытия мемориальной доски принадлежит другому человеку?

А что это самое главное в увековечивании памяти? Главное благодарности получить? Может, еще на мемориальной доске указать инициатора?

Рада, что дело движется. Людей, которые внесли весомый вклад в развитие той или иной сферы жизни, нужно помнить.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Eugene

Цитата: elzashaim от 24 мая 2015, 12:50:18Может, еще на мемориальной доске указать инициатора?
Как говорил Рабинович, не дождётесь. Дай бог здоровья Ирине.

Цитата: elzashaim от 24 мая 2015, 12:50:18Рада, что дело движется.
Двигаться, как сказано Ольгой Петровной в приведённом выше интервью, оно может ещё не один год. Не похоронили бы вдова и не освоившая грамоты творческая молодёжь не ими начатое дело.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Иван Капсамун

Читаю Eugene и поражаюсь его информированностью.
Не без того, понятное дело, что ему кто-то нашептывает...

Ирина Голубцова

^ А вам и не следует поражаться информированностью Евгения. Мне кажется, что параллельные прямые не должны пересекаться. Во всяком случае, не в этой теме.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 24 мая 2015, 16:59:03Не без того, понятное дело, что ему кто-то нашептывает...
Дьявол, не иначе.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Гладков

Цитата: elzashaim от 24 мая 2015, 12:50:18
А что это самое главное в увековечивании памяти? Главное благодарности получить? Может, еще на мемориальной доске указать инициатора?

Нет, конечно же. А главное — очень хорошая отмазка для тех, кто перехватывает то, что сделано инициатором. Типа, «мы тут сделали, но ведь не это же главное, правда?» И типа, «да, это не главное, но вы молодцы».

Иван Капсамун

Цитата: Ирина Голубцова от 24 мая 2015, 17:44:38Мне кажется, что параллельные прямые не должны пересекаться. Во всяком случае, не в этой теме.


В этой теме лучше прокатиться по Ольге Петровне :neshali:

elzashaim

#73
Олег Гладков,

сделал уже Игорь Паливода. Остальное второстепенно.

Вы уж как-то определитесь, что важнее: увековечить память или определить инициатора этого действия. На мой взгляд, первое. А то, что вы тут устраиваете разборки - это глупо. Та же самая Ameli могла претензии высказать в ЛС Dianа777. Но она предпочла это напоказ сделать. Зачем? Глупо это всё и не по-взрослому.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Ameli

Цитата: elzashaim от 24 мая 2015, 19:10:40А то, что вы тут устраиваете разборки - это глупо. Та же самая Ameli могла претензии высказать в ЛС Dianа777. Но она предпочла это напоказ сделать. Зачем? Глупо это всё и не по взрослому.
Милая девушка, успех любого дела завсит от чистоты и искренности помыслов тех, кто его продвигает. Есть еще и нравственная составляющая, согласитесь. Но даже если не брать во внимание инициативу частного лица Ирины Голубцовой, то зачем игнорировать Союза композиторов и лично И.М. Лученка? Уверена, что его участие (повторюсь, он лично собирался идти с этой бумагой на прием к мэру Минска) явно бы ускорило продвижение. Насчет того, что "глупо и не по взрослому" (кстати. пишется через дефис), то вот Вы же после визита в Минск выложили свое фото в музее Мулявина на фоне его экспонатов, а Ирина Голубцова, в отличие от Вас, из скромности не стала фотографироваться на фоне могилы Паливоды. Вы также выложили скан своего обращения в Минкульт относительно установки памятника Мулявину. Это была ВАША инициатива, не так ли? А теперь представьте это своё письмо, подписанное другим человеком. Приятно Вам будет, Эльза?