Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Помню

Автор Олег Аверин, 26 марта 2003, 23:17:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Eugene

Видимо, "экспромт" Пенкиной Мулявина застал врасплох, иначе бы он придумал более дипломатичный ответ.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Олег, а приходил-то он зачем? Что-нибудь предвыборное?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Аверин

Цитата: Ирина Голубцова от 18 августа 2020, 17:43:48Олег, а приходил-то он зачем? Что-нибудь предвыборное?
Он уже был избран. Приезжал познакомиться, поговорить о «Славянском базаре». Разговор был длинный, в нем много чего было.

Ирина Голубцова

Олег, а какое у Вас общее впечатление от него тогдашнего?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Олег Аверин

Цитата: Ирина Голубцова от 18 августа 2020, 21:23:36Олег, а какое у Вас общее впечатление от него тогдашнего?
Ему тогда было 39 лет. С порога начал «тыкать» народному артисту СССР, Володя, Володя, я усы отпустил в молодости из-за тебя...
Не знаю, что Вам ответить, Ирина. Он был и тогда уже таким, каким его все знают.
Вот для примера. Подходит с улыбкой к студийному пульту:
-Сколько каналов?
-16
-Я такой видел, только десять.
-Наверное, восемь?
-Нет, десять.
-Десять не бывает, восемь, шестнадцать...
Лукашенко багровеет:
-Я говорю десять!!!
...
Ну как с ним было разговаривать?
«Солепсизм» -
вытеснение объективной реальности собственным индивидуальным сознанием.

Ameli

"Володю" нашёл! Вот я даже не знаю, говорил ли этот человек кому-нибудь в жизни "Вы"? Хамло!

Ирина Голубцова

На 13 лет младше...
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Ameli от 19 августа 2020, 04:32:26"Володю" нашёл! Вот я даже не знаю, говорил ли этот человек кому-нибудь в жизни "Вы"? Хамло!

Оля, "по делам их узнаете их". По крайней мере, при "хамле" бульвар получил "Володино" имя. И памятник "Володе" за филармонией установлен при нём же (я не говорю "благодаря", но при нём). Рано или поздно на место Батьки придёт другой человек. Мы не знаем, какие у него будут манеры, и будет ли ему вообще дело до "Володи". И уж тем более не знаем, останется Мулявин значимой для Беларуси личностью или окажется "москалём клятым".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Есть один человек, который старше каждого из нас примерно на 2000 лет. Я думаю, легко догадаться, кто он. Интересно, кто-нибудь обращался к нему на "Вы"?

Аматор

Цитата: Arkady от 19 августа 2020, 17:50:40Есть один человек, который старше каждого из нас примерно на 2000 лет. Я думаю, легко догадаться, кто он. Интересно, кто-нибудь обращался к нему на "Вы"?

Неужто Гай Юлий Цезарь Октавиан Август?

Вообще-то в Римской империи тогда еще не было обращения на "Вы". Как и в Британской до сих пор.

Arkady

Не угадал, Аматор, я не этого имел в виду. А того, к которому постоянно многие люди обращаются с просьбой о помощи и сегодня, обращаются по нескольку раз в день и обращаются на "Ты".

Аматор

Да ничего я не угадывал.
Тут все понятно, но точно не хватает Некурьезного, он любит такие "беседки-разборки".

А потом наш великий шеф Олег В. вынесет минимум три последних поста в тему Леригиозные разборки до и после этой эры. Или покорения космоса.

Incurious

Аматор: "...не хватает Некурьезного, он любит такие "беседки-разборки".

Люблю. Металлическим и пластиковым предпочитаю беседки деревянные. Сборка/разборка занимает много времени, но оно того стоит. Сидишь себе с ноутом в такой беседке, кофий попиваешь и читаешь форум. Лепота ! Политические убеждения граждан любой эры зачастую сродни религиозным - догматичны и бездоказательны. А потому наш шеф абсолютно прав, когда периодически выносит посты (попробуйте попоститься хоть разок !), не дожидаясь, пока (на)кал страстей покорит космические высоты...

Arkady

Насколько мне известно, да и здесь на форуме об этом упоминалось, взаимные отношения между Лукашенко и Мулявиным были хорошими. Кроме того, Лукашенко любил ансамбль "Песняры" п/у В. Мулявина. Ему даже пришлось восстанавливать Мулявина в должности художественного руководителя ансамбля. Может я ошибаюсь.

Олег Гладков

Цитата: Incurious от 20 августа 2020, 21:47:43А потому наш шеф абсолютно прав, когда периодически выносит посты (попробуйте попоститься хоть разок !), не дожидаясь, пока (на)кал страстей покорит космические высоты...

Вот только самая активная ветка сейчас — «Выборы в Беларуси». И подобное наблюдается на всех других форумах.