Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

однако а cappella

Автор Киже, 09 декабря 2010, 07:15:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Энігма, блін... маўчаць, каму сказаў!

orion

Цитата: stefen24 от 10 декабря 2010, 09:41:56Тема: "Мы музыканты. Послушайте наши выступления"
А кстати, идея! Тут же играющих немало!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Диггер

Цитата: padbiarez от 11 декабря 2010, 02:16:48
Дзігер, чый (які?) тэкст?

гэты

Ой не кукуй, зязюленька, рана,
І не кажы, што ночанька рана

Диггер

Цитата: Олег Верещагин от 11 декабря 2010, 01:24:33
Такое впечатление, что нахожусь на форуме шифровальщиков :)


Олег,  не люблю много писать потому сокращаю:
1. друзья из ЕС (Европейского Союза);
2 сл.Б.-слава Богу;
3. К. - Кармальская Л.( Л- Лидия).
Вроде все растолковал, или как?

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 декабря 2010, 23:28:19

"Искусство" в данном случае "принадлежит народу"!  :)


Что до музыкально-звуковой стороны, то запись интересна тем, что там явно звучат Лявоны, и слышен инструментальный стиль ранних песняров. Интересен мулявинский аккомпанемент, в котором в зачаточном виде слышно то, что потом разовьется в привычный нам гитарный стиль Мулявина. В многоголосье тоже слышны будущие песняры.


Слышно там также несколько склеек пленки, а также как "коротит" микрофон, а солиска "дает петуха" если это применимо к свисту. Может током стукнуло?

И еще:конечно принадлежит искусство народу, познакомиться бы с ним, с этим народом, и переписать песню "Долури" в исп. Песняров в году 73м.


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Диггер от 14 декабря 2010, 00:07:29
1. Слышно там также несколько склеек пленки, а также как "коротит" микрофон, а солиска "дает петуха" если это применимо к свисту.

2. Олег,  не люблю много писать потому сокращаю:


1. Какой смысл обсуждать техническое качество любительской записи с концерта?

2. А не кажется, что так писать - это неуважение к участникам форума?
Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 14 декабря 2010, 01:30:17

1. Какой смысл обсуждать техническое качество любительской записи с концерта?

2. А не кажется, что так писать - это неуважение к участникам форума?


1. Разумеется никакого.  Внимательно слушать и анализировать записи не обязательно всем.

2. И не только не кажется, а и есть на самом деле, возможно, чрезвычайно неуважительское, хамское, и мелкохулиганское (статья 206ч1 ук СССР).
Больше не буду, исправлюсь, граждане судьи, трудовой коллектив, разумеется,  возьмет на поруки.  Хотя можно и забанить лет на сто вперед.






Киже

Тем временем акапельский конкурс на NBC продолжается и после второго тура выкинули хор, которому я прочил, как минимум, третье место. Вот этих:

Кстати, в прошлый раз выкинули хор из Беркли (который типа нашей Гнесинки). Так и станут чемпионами орегонские ледигаговцы.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Киже от 14 декабря 2010, 05:51:33хор из Беркли (который типа нашей Гнесинки


Если речь о "Беркли колледж оф мьюзик" из Бостона, то он не "типа нашей Гнесинки". Ему у нас аналогов нет. Это учебное заведение, специализированное на эстрадно-джазовой музыке. Но наши эстрадные училища типа МУЭДИ на Ордынке тоже в аналоги годятся очень условно.  Сходства там не больше, чем у вермута "Чинзано" с нашим родимым "Вермутом розовым"  :D
В Беркли учился барабанщик "Белорусских песняров" Евгений Рябой, у них на сайте есть его рассказ о его учебе.
Если б судьбу знали заранее...

Киже

А тем временем показали 3й тур, после которого задорных ледигаговцев (OTR) чуть не выгнали. Очень впечатлил всех (в том числе и меня) хор пенсионеров из Окланда с песней Satisfaction.

Анатолий Вейценфельд

1969 год. Песняров еще нет. А вот эти музыканты уже есть. Не будем их забывать.

Если б судьбу знали заранее...

ambra

да, Гая - это очень здорово! :)
Анатолий, а что вы про Аккорд можете сказать?

Анатолий Вейценфельд

"Аккорд" попроще будет. Это эстрадная песня в чистом виде. У них и аранжировки без фактурных "выкрутасов" (кроме разве что "Ночью в тихих улочках Риги" и "На "Аннушке"), и каких-то особых музыкальных задач они не ставили. "Просто песня".
У "Гая"-то "ноги растут" прямо из американских джазовых образцов, прежде всего The Hi-Lo's, Four Freshmen  и Jordanaires (бэк-вокальная группа на записях раннего "Элвиса).
Аранжировки у "Гая" вполне фирменные даже по нынешним временам, отличный оркестр и очень яркая и перфектная опять же даже по нынешним временам звукорежиссура. Кстати, это Рафик Рагимов, без него в советской эстраде, джазе и даже раннем роке - никуда!
По профессиональному уровню "Гая" несомненно выше "Песняров" начала 70-х годов, но такой популярности не имели и не могли иметь по ряду причин.

Амбра, я рад, что вам нравятся мои находки. Буду знакомить и далее, если интересно.  ;)
Если б судьбу знали заранее...

ambra

продолжайте делиться, Анатолий Иванович! мне действительно очень интересно. :)
про Аккорд - да, мне улочки Риги тоже больше всего нравятся. и мост Мирабо.  :)

Олег Верещагин

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 15 декабря 2010, 22:57:51У "Гая"-то "ноги растут" прямо из американских джазовых образцов, прежде всего The Hi-Lo's, Four Freshmen  и Jordanaires (бэк-вокальная группа на записях раннего "Элвиса).
Вот именно. Они вторичны.