Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Беседы о культуре

Автор Анатолий Вейценфельд, 20 января 2013, 17:10:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Игорь, вы мне сообщаете, что у вас тоже есть казнокрады? (А как еще можно назвать финансирование из местного тощего бюджета управления культуры приезда второсортного коммерческого коллектива, да еще и выступающего незаконно?) Так я догадывался - казнокрады у нас везде.
Игорь, а давайте Вы выступите от имени нации? А? Прийдите в ваши местные белорусские землячества, в ваше управление культуры с предложением прокатить "Песню о доле", потом расскажете о реалиях - не всероссийских, а ваших местных.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 17:10:29Игорь, вы мне сообщаете, что у вас тоже есть казнокрады? (А как еще можно назвать финансирование из местного тощего бюджета управления культуры приезда второсортного коммерческого коллектива, да еще и выступающего незаконно?) Так я догадывался - казнокрады у нас везде. 
Я тут посмотрел и послушал отличных музыкантов, один J.McLaughlin чего стоит. Побольше бы таких "казнокрадов".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

IGORЬ

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 17:10:29Игорь, вы мне сообщаете, что у вас тоже есть казнокрады? (А как еще можно назвать финансирование из местного тощего бюджета управления культуры приезда второсортного коммерческого коллектива, да еще и выступающего незаконно?) Так я догадывался - казнокрады у нас везде. Игорь, а давайте Вы выступите от имени нации? А? Прийдите в ваши местные белорусские землячества, в ваше управление культуры с предложением прокатить "Песню о доле", потом расскажете о реалиях - не всероссийских, а ваших местных.
Попробую. А от имени нации не могу, это место Вы давно уже зарезервировали за собой.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 20 января 2013, 18:45:37
Я тут посмотрел и послушал отличных музыкантов, один J.McLaughlin чего стоит. Побольше бы таких "казнокрадов".

А почему любители Маклахлина должны ходить на его концерты за счет ваших налогоплательщиков? У вас все библиотеки отремонтированы? У актеров ваших театров такие большие зарплаты? Промоутер привез артиста, зрители купили билеты - вот так это должно происходить и происходит в норме.
Кадыров привозит в Чечню Бейонс и Лопес, или кого он там привозил за миллион долларов. Как сказали бы вы, "Побольше бы таких "казнокрадов". Не волнуйтесь, их в России полный комплект  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

#4
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 19:01:30А почему любители МаклахФлина должны ходить на его концерты за счет ваших налогоплательщиков? У вас все библиотеки отремонтированы? У актеров ваших театров такие большие зарплаты? Промоутер привез артиста, зрители купили билеты - вот так это должно происходить и происходит в норме. Кадыров привозит в Чечню Бейонс и Лопес, или кого он там привозил за миллион долларов. Как сказали бы вы, "Побольше бы таких "казнокрадов". Не волнуйтесь, их в России полный комплект :lol:
Знаю Анатолий! Репортажи из Москвы смотрю регулярно! А слово казнокрад я вообще-то взял в кавычки :lol: :lol: :lol: и знаю почему, налогоплательщики здесь ни при чем...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Вопросы:
А почему любители Маклахлина должны ходить на его концерты за счет ваших налогоплательщиков?
У вас все библиотеки отремонтированы?
У актеров ваших театров такие большие зарплаты?


Ответ:
Цитата: IGORЬ от 20 января 2013, 19:10:17Знаю Анатолий!
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

#6
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 20 января 2013, 21:30:18Вопросы: А почему любители Маклахлина должны ходить на его концерты за счет ваших налогоплательщиков? У вас все библиотеки отремонтированы? У актеров ваших театров такие большие зарплаты? Ответ: Цитата: IGORЬ от Вчера в 18:10:17 Знаю Анатолий!
Морковку ,так же как Вы из всего текста дёргаете,её достают  ВЫБОРОЧНО. Специалист! :lol:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Цитата: IGORЬ от 21 января 2013, 03:55:02Морковку ,так же как Вы из всего текста дёргаете,её достают  ВЫБОРОЧНО. Специалист

А что, там были какие-то ваши ответы, которые я опустил или не заметил? В том и дело, что не было, вот только это "Знаю"
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

Анатолий! Давайте не будем портить тему очередным бредовым спором. Библиотеки у нас не все отремонтированы, а многие закрыты.У некоторых наших артистов очень даже  большие зарплаты, а у некоторых мизерные.Что ещё? Ах да! На концерте, в котором участвовал Д.Маклафлин, было много налогоплательщиков, целая площадь.И вообще, я что-то за Вас боюсь, уж не в партию ли Вы вступили, так же как и они радеете за народное добро. Только ТЕМ, особенно столичным товарищам, я уж извините НЕ ВЕРЮ!На этом предлагаю остановиться и вещать по теме. :friends:
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Анатолий Вейценфельд

Игорь, на все коммерческие концерты тоже ходят налогоплательщики, при этом концерты финансируются не из бюджета (то есть денег и тех, кто на концерт не пошел), а из кармана именно тех, кто пошел. Если концерты рок-исполнителей финансируются из бюджета местной культуры, это как минимум нецелевое использование бюджетных средств.
Те, кому Маклахлин нахлин не нужен, вправе спросить: "А почему за мой счет?! Может, мне нужнее бесплатный детский спектакль для моего ребенка?" Так же и вы можете обоснованно возмутиться, узнав, что за бюджет привозили какую-нибудь Виагру или Ваенгу. Так что самое правильное - каждый гуляет за свои!
А про какую вы партию, не знаю, у нас их тут много, это у вас там одна. За народное добро в России, на мой взгляд, радеет, только  http://rospil.info  но это не партия вовсе, так что вступать некуда.

Цитата: Gavr от 22 января 2013, 00:32:41В этот раз велась телевизионная съемка: так что, в ближайшее время широкая аудитория сможет оценить то, что происходило на сцене!
Как показывает многолетняя практика, телевизионные съемки  музыкальных спектаклей и опер редко бывают удачными - для этого съемочная группа должна специализироваться на этом деле и иметь большой опыт. По крайней мере режиссер, главный оператор и звукорежиссер трансляции должны знать особенности жанра музыкальной телетрансляции с театральной сцены. В России это буквально считанные люди на канале "Культура" - пара режиссеров, пара операторов и, будете смеяться, один звукорежиссер. http://rus.625-net.ru/archive/z0703/degteva.htm Недаром все трансляции из Большого театра на много лет вперед отданы французам.
Если такого опыта нет, рассчитывать на качественный результат не стоит.  Про качество звука в трансляции пусть расскажут те, кто увидит ее по телевизору.
Если б судьбу знали заранее...

IGORЬ

#10
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 января 2013, 01:43:29А про какую вы партию, не знаю, у нас их тут много, это у вас там одна.
:lol: :lol: :lol: Это точно.И медведи у нас по улице ходят и ездим мы ещё на лошадях
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

modest


    Да простит меня Игорь, но раз уж тут пошёл разговор "за Пермь..."

    http://rusplt.ru/articles/region/region_1450.html
    Давно слежу за бурной деятельностью небезызвестного галериста Марата Гельмана. Вот кто мастер раскурочивания областного бюджета!
    За 4 года установил 40 красных человечков в самых неожиданных местах, на газонах и даже сидящего на крыше городской Администрации. "Арт-объекты" свои (нелепые скульптуры, надкусанные яблоки и фигуры из скотча...) он оценивал по меркам аукциона Сотбис, а губернатор Чиркунов и Ко ему в этом всячески содействовали. Как стервятники поналетели гости (Артемий Лебедев, Кирилл Серебренников и проч.).
    "Объект" в 100 тыс., "Арка"из брёвен в 12 млн., Фестиваль в 200 млн....!!! К 2016 году Чиркунов с Гельманом пообещали сделать Пермь  :lol: "культурной столицей Европы"! Но вот беда: губернатора недавно сняли, и теперь "делами" занимается Счётная палата.  :neshali:
   "...На фоне тотального закрытия районных библиотек, домов культуры, музеев в 2012 году на проект «Культурная столица» было запланировано 540 млн рублей. В 2011 году, на пике «культурной революции», краевая администрация сэкономила на традиционной культуре 68 млн, а в нынешнем году сокращение составило уже 90 млн рублей. Проект создания «культурной столицы Европы» привел к ликвидации трех сотен культурно-досуговых центров, 197 библиотек и 308 сельских киноустановок. По причине недостатка финансирования были сокращены 42% работников культуры..."  :confused2
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Анатолий Вейценфельд

Гельман информирует пермяков о существовании современного искусства. Оно не всем понятно, но это не повод для обывательских наездов. А Счетная палата пусть займется трехкратным превышением сметы ремонта Большого театра и олимпийскими стройками.

А вот как, видимо, правильно, по мнению Модеста и др, тратить деньги на культуру:

"Партия «Единая Россия» проведёт в Новосибирске четырёхчасовой фестиваль «Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой» с участием таких представителей жанра, как Виктор Петлюра, группа «Бутырка» и так далее. Звёзды блатной музыки выступят в городе в честь 100-летия знаменитого лётчика-истребителя Александра Покрышкина, свидетельствует анонс на сайте партии.
24 февраля в ДКЖ при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» состоится четырёхчасовой фестиваль «Крутое пике звёзд шансона над Сибирской тайгой», приуроченный к 100-летию со дня рождения лётчика-истребителя Александра Покрышкина, сообщили в ЕР.
«Музыкальный жанр ,,Шансон" воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: ,,Родина", ,,Честь", ,,Мать", ,,Друг" и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области», — говорится в анонсе единороссов".

По нелепому упущению, из текста пресс-релиза  выпали такие почитаемые в щансоне понятия, как братва, кореша, пацаны, пахан, сходняк, закинуться и др. Тем не менее жанр "шансон" действительно воспитывает почитание понятий.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Интересно, для вступления в ряды "Единой России" специальный тест на убогость надо проходить или они там сами так подбираются?
И за это лётчик Покрышкин бил врагов?

Пишут, в Новосибирске уже одумались: http://sib.fm/news/2013/01/22/novosibirskoe-pravitelstvo-oproverglo-soobshhenie-edinorossov.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

IGORЬ

#14
Цитата: Анатолий Вейценфельд от 23 января 2013, 02:35:48«Музыкальный жанр ,,Шансон" воспитывает в своих слушателях чувство гражданственности, понимание и почитание таких понятий как: ,,Родина", ,,Честь", ,,Мать", ,,Друг" и другие. Данный проект одобрен мэрией города Новосибирска и Правительством Новосибирской области»,
Бредятина какая-то! А слово "мать" там действительно используется, правда в несколько ином смысле...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...