Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Политические споры вокруг второй мировой войны

Автор Иван Капсамун, 21 мая 2013, 10:15:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Капсамун


Истинный поклонник

Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Захаров Сергей

Цитата: Иван Капсамун от 21 мая 2013, 10:15:18
Это вы называете переписыванием?
Вот где она переписывается: http://news.point.md/ru/politika/gucu-namerena-otmenitj-denj-pobedi-poka-ostaetsya-deputatom

Эти все депутаты и вся шушера говорит о тирании для прикрытия собственного голого зада. Уже двадцать лет нет СССР и соцблока, а Румыния и Молдова, одни из самых нищих стран Европы, у которых экономика до сих пор держится ещё на советском заделе.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

IGORЬ

Цитата: Иван Капсамун от 21 мая 2013, 10:15:18Это вы называете переписыванием? Вот где она переписывается: http://news.point.md/ru/politika/gucu-namerena-otmenitj-denj-pobedi-poka-ostaetsya-deputatom
Иван! А причем здесь политика в теме Муз.киоск? А со всем остальным с Вами в этом топике я согласен. Однако мы с Вами не жили в то время и не знаем кто в какой деревне был на чьей стороне. Однако, ФАШИЗМ - есть ФАШИЗМ! Не Сталин напал на Гитлера , а он на нас. Так что этот депутат женского пола пусть засунет  ой пардон...
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 21 мая 2013, 22:26:26"Вторая мировая война была не нашей войной - ее нам навязали два диктатора. "   А что не так в этой фразе?


Может и вы тоже считаете, что 9 мая - это не День победы? В Молдове сейчас модно так считать. По поводу того, кто кому и что навязал. Скажите мне, главный редактор, кто навязал войну Польше, Чехословакии, Югославии? Один диктатор или два?

Диггер

Цитата: Иван Капсамун от 21 мая 2013, 22:50:36Может и вы тоже считаете, что 9 мая - это не День победы? 

В Европе - это 8 мая.

Цитата: Иван Капсамун от 21 мая 2013, 22:50:36По поводу того, кто кому и что навязал. Скажите мне  кто навязал войну Польше, Один диктатор или два?

Вот тут мне ОСОБЕННО интересно, а как вы, Иван, трактуете участие СССР в совместных действиях с нехорошим и гадким адиком шикльгрубером в соответствии с договором или Пактом Рибентропа-Молотова по разделу Польши и братским присоединением республик Балтии, западной Украины и Белоруссии, а также Буковины?

Или это выдумки разных вредителей? Не было такого Пакта и все тут!
И договора о ненападении тоже!  "Да не согласный я с ними!"

Или до этого момента - 22.06.41г. были соратники и чуть ли не братья: совместные военные парады, подготовка военспецов, а после оной даты мухи отдельно и котлеты отдельно? Типа кошка перебежала?

Или были две войны по странной случайности в почти одно время: одна правильная, когда земли и людей прибавилось, а другая не правильная?




Борис

Цитата: Иван Капсамун от 21 мая 2013, 22:50:36
Может и вы тоже считаете, что 9 мая - это не День победы? В Молдове сейчас модно так считать. По поводу того, кто кому и что навязал. Скажите мне, главный редактор, кто навязал войну Польше, Чехословакии, Югославии? Один диктатор или два?

Позволю себе высказать своё мнение, хоть спрашивали и не меня. 9 мая - День победы. А войну вышеперечисленным странам навязал один диктатор. И Финляндии - тоже один.

Иван Капсамун

Я знаю одно, в 45 была повержена коричневая чума.
Вы с этим согласны? Если нет, почитайте вот этот комментарий по поводу 9 мая - День победы это или какой-то другой...

Победа человечества над фашизмом. Победа не только СССР.
Хотя, носатой этого не понять. Некоторым не привили в детстве понятие "человечество"...
И эти люди считаются "избранниками"...

Диггер

Иван, вы наверно имеете ввиду понятие человечность.

А насчет "избранников" - ну кто-то же ее избрал. За сало, за мамалыгу, за бензин или газ в деревню - народный избранник и все тут.

Насчет же войны - сейчас хорошо быть умным. Но если бы мы жили тогда, да были совершеннолетними, этого трогательного разговора могло бы не быть из-за отсутствия одного или двух или трех собеседников по причине безвременной их кончины на поле брани. Повлиять на судьбы мира, что тогда, что почти сейчас итп. 
Урод-благодетель и отец народов народов решил, что мы не дружим с кем-то, и вперед с песней к гр.Манергейму.
Так то.

Анатолий Вейценфельд

Иван у нас известный "громкий читчик газет",  он даже в обычной жизни изъясняется газетными штампами.
Была победа союзников (антигитлеровской коалиции) над державами оси. Для простоты - победа СССР над Германией. Победы над фашизмом не было, ибо, как сказал в речи в 1939 году В.М.Молотов, "нельзя воевать с идеологией", объясняя, почему после пакта с Германией в СССР в 1939 году запретили критиковать фашистскую идеологию. Были даже уголовные дела за антифашистскую пропаганду. Известен даже курьезный случай (описан Солженицыным и Эренбургом), когда на одного командира завели уголовное дело, а тут война, но дело-то заведено, машина работает... и его осудили!  :)
Судя по популярности нацистских взглядов в нынешней России (больше чем в любой другой стране мира), ни о какой победе над нацизмом говорить не приходится.

Позволю себе процитировать весьма авторитетного для многих  человека.

Митрополит Илларион, глава отдела внешних церковных связей РПЦ:

"Я считаю, что Сталин был чудовищем, духовным уродом, который создал жуткую, античеловеческую систему управления страной, построенную на лжи, насилии и терроре. Он развязал геноцид против народа своей страны и несет личную ответственность за смерть миллионов безвинных людей. В этом плане СТАЛИН ВПОЛНЕ СОПОСТАВИМ С ГИТЛЕРОМ. Оба они принесли в этот мир столько горя, что никакими военными или политическими успехами нельзя искупить их вину перед человечеством.
НЕТ никакой существенной РАЗНИЦЫ между Бутовским полигоном и Бухенвальдом, между ГУЛАГом и гитлеровской системой лагерей смерти. И количество жертв сталинских репрессий вполне сопоставимо с нашими потерями в Великой Отечественной войне.
Победа в Великой Отечественной войне была действительно чудом, потому что Сталин перед войной сделал все, чтобы разгромить страну. Он уничтожил все высшее руководство армии, в результате массовых репрессий поставил некогда могучую страну на грань выживания. В 1937 году, когда была перепись населения, страна недосчиталась десятка миллионов людей. Куда делись эти миллионы? Их уничтожил Сталин. В войну страна вступила почти обескровленной. Но, несмотря на все чудовищные репрессии, народ проявил небывалый героизм. Иначе как чудом это назвать нельзя. Победа в войне - это победа народа. Народа, который проявил величайшую волю к сопротивлению. Чудо победы в войне - это великое явление силы духа нашего народа, которую не сумели сломить ни Сталин, ни Гитлер".
(2009)
Если б судьбу знали заранее...

милан

Так вот народы бывшего СССР и празднуют победу 9 мая.А то,что в Европе 8 мая-их проблемы. А празднование победы это не только-Ура мы победили.Это прежде всего поминание погибших, которые практически в каждой семье народов бывшего СССР имеются.А в чем проявляется популярность нацистких взглядов в нынешней Росссии?На ТВ все как один русские? Журналистов других национальностей отовсюду турнули или посадили? А может музыкантов всех в каталажку засадили? Мечети и синагоги к примеру в Москве рушат? А может кладбища? Как разрушили к примеру христианское,где кстати были похоронены и русские и белоруссы ,украинцы,евреи в Азербайджане.,да и не только там.

IGORЬ

Иван! Насчет Победы и война я с Вами согласен. А насчет Сталина... Приезжайте к нам на "экскурсию" в лагерь для политзаключенных Пермь-35, там и музыканты сидели.
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Arkady

Цитата: милан от 22 мая 2013, 03:43:21А может кладбища? Как разрушили к примеру христианское,где кстати были похоронены и русские и белоруссы ,украинцы,евреи в Азербайджане.,да и не только там.

"мирные" мусульманe на кладбище. Посмотрите это видео, пока это возможно, до того, как его удалят. Эта гидра, фашизм, ещё долго будет жить:

http://www.youtube.com/embed/RtgbvotqVFE?rel=0


Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 22 мая 2013, 01:13:52Иван у нас известный "громкий читчик газет",  он даже в обычной жизни изъясняется газетными штампами.


Газет не читаю, честно. Они ведь не две копейки стоят, как раньше.
Интересно, что ваш Илларион думает о Петре Первом. Говорят, тоже очень много людей загубил. А из Солженицына хорошо помню одну фразу, сказанную про социализм: "Идея хороша, но исполнители плохие".

Анатолий Вейценфельд

Цитата: милан от 22 мая 2013, 03:43:21А то,что в Европе 8 мая-их проблемы
бывая в Европах, скажу, что вот проблем-то особых не вижу. В отличие от...

Цитата: милан от 22 мая 2013, 03:43:21А в чем проявляется популярность нацистких взглядов в нынешней Росссии?
т.е. приговоры за убийства, вынесенные даже весьма снисходительной к националистам нынешней властью, ни о чем не говорят? Сотни праворадикальных организаций, которые власть смотрит сквозь пальцы? ладно, все ясно...
Если б судьбу знали заранее...