Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Для битломанов

Автор Анатолий Вейценфельд, 14 апреля 2014, 16:01:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Совершенно верно именно об этой реакции мусульманского духовенства я и говорю. Как и о невежестве светских толкователей, мыслящих на уровне бытовых предрассудков ("сразу бы убили")

Цитата: Захаров Сергей от 16 апреля 2014, 20:56:02Я себя переселил в очередной раз и посмотрел с ними обеими двумя пресс-конференцию на " Дожде"... Редкая гумозность, нудятина
ну так смотрел бы футбол, чего себя мучить-то?! Ты б еще канал "Культура" включил!  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: ans-san от 16 апреля 2014, 11:52:40
Я извиняюсь,но до такой говорящей фамилии,как у вас, представителю России в ООН ой как далеко!Вы живёте в России и льёте грязь на русских людей!!!

Грязь? Русские люди сами её льют на себя. Не все, конечно. Процентов 95. Это видно в том числе и здесь. Как только затрагивается политика, из всех щелей выползают, как тараканы, квасные патриоты и пытаются убедить оставшиеся 5% в том, в какой прекрасной стране мы живём и какое говно её окружает. Причём в разряд говна попадают наиболее успешные страны, но почему-то не КНДР, не Куба и не Венесуэла - лепшие друзья Рашки.

Приходится жить в очень мерзком обществе, среди таких, как Вы. Тяжкое наследие так называемого социализма. Вернее, сосизма.

И да, коммунистическая идеология всегда была насквозь пронизана нацизмом (см. приведённую выше цитату).
Я на 1/4 еврей и на 3/4 русский. Мне очень жаль, что не наоборот, потому что именно с еврейской стороны моей родни наиболее вменяемые люди, не поражённые патриотизмом головного мозга в терминальной стадии.

orion

Цитата: Олег Гладков от 17 апреля 2014, 00:26:32Как только затрагивается политика, из всех щелей выползают, как тараканы, квасные патриоты и пытаются убедить оставшиеся 5% в том, в какой прекрасной стране мы живём и какое говно её окружает. Причём в разряд говна попадают наиболее успешные страны, но почему-то не КНДР, не Куба и не Венесуэла - лепшие друзья Рашки.
Как гражданин страны, почувствовавшей на себе все "прелести" внешней политики России - подтверждаю!
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Не хотел вмешиваться, но не удержался выразить своё несогласие с тем, что пишут Олег Гладков, Анатолий Вейценфельд и Orion.

Я раньше не поддерживал политику нашего нынешнего правительства, сочувствовал белоленточникам, когда они выступали против подтасовок на выборах. Но сейчас вынужден признать, что руководству страны удалось сделать, казалось, невозможное при низком уровне производства, зависимости от нефти и газа и огромной степени коррупции - воспитать чувство патриотизма в своих гражданах, которое было в советские годы, но разрушилось в 90-е. Ведь это не просто гордость за скромные достижения в некоторых областях, но и стимул этих достижений добиваться, что есть, в конечном итоге, благо для развития экономики страны.
Про себя скажу, что и в детстве в советские годы, и в голодные 90-е, и сейчас был и остаюсь патриотом своей страны и ничуть этого не стесняюсь.
Цитата: Олег Гладков от 17 апреля 2014, 00:26:32И да, коммунистическая идеология всегда была насквозь пронизана нацизмом
Олег, не знаю как Вас, но меня в советском детстве воспитывали в духе интернационализма. Поэтому мне непонятно, с чего Вы вдруг считаете, что нацизм - наследие коммунистической идеологии.
Цитата: Олег Гладков от 17 апреля 2014, 00:26:32Я на 1/4 еврей и на 3/4 русский. Мне очень жаль, что не наоборот, потому что именно с еврейской стороны моей родни наиболее вменяемые люди, не поражённые патриотизмом головного мозга в терминальной стадии.
Я вот тоже на 1/4 еврей и на 3/4 русский, но зависимость степени патриотизма от национальности среди своей родни как-то не прослеживается.

Захаров Сергей

Цитата: orion от 17 апреля 2014, 02:40:15
Как гражданин страны, почувствовавшей на себе все "прелести" внешней политики России - подтверждаю!

Юрий, вам крупно повезло. Вы вкушаете ещё прелести политики евросоюза, США, и грамотной внутренней политики всех руководителей Украины.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

IGORЬ

Цитата: Захаров Сергей от 17 апреля 2014, 08:53:55Юрий, вам крупно повезло. Вы вкушаете ещё прелести политики евросоюза, США, и грамотной внутренней политики всех руководителей Украины.
Все в Европе уже было заскучали, от скуки переключились на геев, а тут такое!!!
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Цитата: Олег Верещагин от 17 апреля 2014, 08:23:23Не хотел вмешиваться, но не удержался выразить своё несогласие с тем, что пишут Олег Гладков, Анатолий Вейценфельд и Orion. Я раньше не поддерживал политику нашего нынешнего правительства, сочувствовал белоленточникам, когда они выступали против подтасовок на выборах. Но сейчас вынужден признать, что руководству страны удалось сделать, казалось, невозможное при низком уровне производства, зависимости от нефти и газа и огромной степени коррупции - воспитать чувство патриотизма в своих гражданах, которое было в советские годы, но разрушилось в 90-е. Ведь это не просто гордость за скромные достижения в некоторых областях, но и стимул этих достижений добиваться, что есть, в конечном итоге, благо для развития экономики страны. Про себя скажу, что и в детстве в советские годы, и в голодные 90-е, и сейчас был и остаюсь патриотом своей страны и ничуть этого не стесняюсь.Олег, не знаю как Вас, но меня в советском детстве воспитывали в духе интернационализма. Поэтому мне непонятно, с чего Вы вдруг считаете, что нацизм - наследие коммунистической идеологии.Я вот тоже на 1/4 еврей и на 3/4 русский, но зависимость степени патриотизма от национальности среди своей родни как-то не прослеживается.
Спасибо, Олег, за твою позицию! Уверен, ты никогда, подобно некоторым, не скажешь о своей родине "Рашка".
Цитата: Захаров Сергей от 17 апреля 2014, 08:53:55Юрий, вам крупно повезло. Вы вкушаете ещё прелести политики евросоюза, США, и грамотной внутренней политики всех руководителей Украины.
:super:

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 17 апреля 2014, 00:26:32Приходится жить в очень мерзком обществе, среди таких, как Вы. Тяжкое наследие так называемого социализма. Вернее, сосизма.
Какие проблемы? Купи билет в один конец и забудь все, что было здесь, как страшный сон. Не могу понять, как можно жить в стране так ненавидя ее.  :confused:
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Игорь Куницкий

Цитата: Олег Верещагин от 17 апреля 2014, 08:23:23Олег, не знаю как Вас, но меня в советском детстве воспитывали в духе интернационализма. Поэтому мне непонятно, с чего Вы вдруг считаете, что нацизм - наследие коммунистической идеологии.

Аналогично, Олег! Давно хотел написать то же самое, но повода не было. Причем мое советское детство проходило в более ранний период. Помню свой класс, в котором учились русские, евреи, татары, башкиры, украинцы, белорусы, казах и эстонец. И все мы были одной дружной детской семьей.

Цитата: Истинный поклонник от 17 апреля 2014, 09:39:37Какие проблемы? Купи билет в один конец и забудь все, что было здесь, как страшный сон. Не могу понять, как можно жить в стране так ненавидя ее.  :confused:

:super:

Игорь Куницкий

Можно немного по теме? 
Вчера посмотрел в Интернете, где "прописан" Маккартни в Лондоне. И чуть не взвыл от досады. В прошлом году, будучи в Лондоне и сделав фотосессию на Abbey Road на том самом переходе, решил побродить по улочкам тихого спокойного райончика St Johns Wood. Оказывается, я дважды прошел возле неприметного дома Маккартни на Cavendish Avenue. Мог бы хоть за ручку на воротах подержаться (а потом год не мыть руки) и сфотографироваться, если уж не с ним, то с ручкой на воротах...
Хотя, вполне допускаю, что адрес липовый

Виктор2

считаю оценку жизни в СССР могут дать лишь люди, кому 60 или за 60. остальные-имеют мнения  о жизни лишь по сомнительным источникам и разговорам- не более. к примеру о себе-помню в детстве занятия в хоре, поездки по стране с ним, потом от ЦК ВЛКСМ исколесили всю страну и прекрасно помню лица строителей БАМа, нефтяников,хлопководов- действительно- жили единой семьей- какие встречи устраивали в Бухаре, Ташкенте,
Это плохо?политика?-да, наверное была- но она была выше нашего уровня и нас практически не задевала- мы были звеном в этой цепи- и поверьте - имели значимость.в  школьные годы стремились учиться на 4 и 5 что б первыми вступить в пионеры.В чём политиканство? в том, что собирали макулатуру, металлолом.занимались во Дворцах Пионеров, ездили в Артек.было прекрасное счастливое детство. в студенческие годы катались с поездами дружбы по ЧССР, ПНР, Болгарии,Венгрии- да где только небыли, участвовали в фестивалях. не там, где первые призы получали поющие трусы(хотя и такое бывало). и как то  смешно слушать 30-40 летнего человека- как хреново жилось в СССР- да он просто не жил  в этой стране. были трудности с  насыщением рынка?ДА, были- но музыканты имели достойные инструменты, ценили их, покупали поэтапно.Да и нужно было заработать и заслужить как выступление на лучших площадках, так и то, на чём выступать.

Олег Гладков

Цитата: Истинный поклонник от 17 апреля 2014, 09:39:37
Какие проблемы? Купи билет в один конец и забудь все, что было здесь, как страшный сон.

Зачем? Я не хочу. Мне здесь хорошо.
Вот если начнётся очередной этап принятия идиотских законов, подобных закону об оскорблении чувств верующих, антисиротскому закону, закону о пропаганде гомосексуализма (ну вот не видел я никогда подобной пропаганды... Заявить "быть пидарасом хорошо и зело приятно" - это не есть пропаганда), тогда уже нужно начать задумываться об эмиграции, ибо это будет скатывание к тоталитаризму всё глубже и глубже. Пока же временно прекратили принятие дебильных законов, так как отвлеклись на события в Украине.

Тем не менее, к 9 мая заготовили очередной закон "о заведомой лжи в освещении событий Великой Отечественной Войны". То есть теперь по любым спорным вопросам и по поводу любой информации, не соответствующей узаконенной лжи (а официальной лжи о войне очень много, как и неясных моментов), можно будет притянуть за уши уголовную статью. Кто тогда будет решать, заведомая это ложь или заблуждение? А решать это будут следователь и судья. Вердикт будет зависеть от степени запущенности патриотизма головного мозга у означенных граждан.


Цитата: Истинный поклонник от 17 апреля 2014, 09:39:37
Не могу понять, как можно жить в стране так ненавидя ее.

Я люблю свою страну. Мне очень нравятся её ландшафты, особенно те из них, которые ещё пока не подверглись засиранию говном рашенков.
С народом не повезло. Но не со всем народом, а лишь с девяноста пятью процентами. Тем не менее, вращаться в кругу пяти процентов, не касаясь остальных девяноста пяти, меня вполне устраивает.

"Но когда каждый по отдельности - все хорошие"(c)(М.Задорнов)

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 17 апреля 2014, 11:05:36
считаю оценку жизни в СССР могут дать лишь люди, кому 60 или за 60. остальные-имеют мнения  о жизни лишь по сомнительным источникам и разговорам- не более.

54 года уже не катит?


Цитата: Виктор2 от 17 апреля 2014, 11:05:36
в  школьные годы стремились учиться на 4 и 5 что б первыми вступить в пионеры.

По Вашему написанию как-то не видно былого стремления.


Цитата: Виктор2 от 17 апреля 2014, 11:05:36
и как то  смешно слушать 30-40 летнего человека- как хреново жилось в СССР- да он просто не жил  в этой стране.

Открою Вам тайну: подавляющее большинство людей 30-40-летнего возраста утверждают, что в СССР жилось очень хорошо.
И да, когда вспоминаешь мерзкую и поганую совдепию, слушать их, действительно, очень смешно. Так и хочется сказать фразу, уже ставшую крылатой: "чемодан-аэропорт-Куба". А больным сталинизмом головного мозга - "чемодан-аэропорт-КНДР". Но если уезжают навсегда, то всё больше почему-то в США, Канаду, Германию...

Виктор2

если Вы имели в виду 54- мой возраст- то ДА, я не имею основания судить о жизни в СССР- возраст не позволяет. и могу лишь констатировать школьные, студенческие года  ну и деятельность - когда все вокруг пахло и  цвело. по Вашему заявлению- большинство 30-40 летних---- всегда поражаюсь такой фразе-" я от  имени(лица) жителей или народа----- да кто дает такое право, так же и как- Вы что- социолог и проводили опрос?или Вы основываетесь на мнениях Вашего окружения? поверьте- человек выбирает как правило окружение себе подобных по психике, интересам, уровню, идеологии и т.д. поэтому - то, что Вы пишите- никак нельзя относить к слову "большинство" :neshali:

Истинный поклонник

Цитата: Олег Гладков от 17 апреля 2014, 11:30:05С народом не повезло. Но не со всем народом, а лишь с девяноста пятью процентами. Тем не менее, вращаться в кругу пяти процентов, не касаясь остальных девяноста пяти, меня вполне устраивает.
Вот если бы эти пять процентов, действительно не касались остальных, а еще лучше освободили от своего присутствия, как в СМИ, в стремлении провести гей парады и т.д., да еще и к власти иногда пробираются, было бы и остальным девяносто пяти вполне комфортно. А так , как в той присказке про "ложку дегтя".
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.