Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Родина

Автор Boris Bernshteyn, 14 февраля 2015, 21:46:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skvor

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 февраля 2015, 04:18:34В России и в Беларуси только тогда что-то изменится, когда большинство народа сумееет найти в себе силы понять и признать что на самом деле там происходит.
Ну, хорошо. Поймут-признают и что? Тоже уедут? Или как у южных соседей? Только не забывай, что за каждой революцией, следует диктатура, всегда!
Так что, лучше все-таки эволюционно, а?

Виктор2

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 февраля 2015, 04:18:34Знаешь в чем разница? В том что Обама скоро пойдет играть в теннис, а ваши как были, так и будут. И никуда они не уйдут, потому как боятся, что их могут привлечь за то что они сделали, будучи у власти... В России и в Беларуси только тогда что-то изменится, когда большинство народа сумееет найти в себе силы понять и признать что на самом деле там происходит. И не захотят так больше жить НИ ЗА ЧТО! И я очень надеюсь, что в конце концов это должно произойти. Рано или поздно!
а Обаму не за что привлечь? думаю даже очень за что. а вот то, что привлечь не смогут- кишка тонка- это ДА!  у нас не так? да тоже так. поэтому и рвутся все во власть, что б свои дела  прикрыть. а почему поток  в забугорье увеличился? да по одной  банальной причине- наворовали, стали закручивать потихоньку гайки( а это так, поверьте)- куда дорога-   туда , где примут не Вас а Ваше бабло, пока оно есть, кончиться- выбросят как драного кота на помойку  вот итог. а главное-и никто потом не вспомнит, как допустим о Николаеве- который четверть века в Песнярах не работает- а люди помнят  об Эскине, Гилевиче- да  много о ком, которые  ушли  а их след остался.вот это и называется- Любовь Родины

Анатолий Вейценфельд

Ну о Николаеве-то помнят гораздо больше, чем об Эскине и даже о Гилевиче. И след его в Песнярах побольше, и сам он поярче был, похаризматичней. Кто бывал на концертах 1970-х - помнит.
Если б судьбу знали заранее...

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 16 февраля 2015, 10:53:18
...и никто потом не вспомнит, как допустим о Николаеве- который четверть века в Песнярах не работает- а люди помнят...

Не могли бы Вы поведать нам об уровне жизни этого человека, отыгравшего десяток лет в лучшей группе страны?

Олег Гладков

Цитата: Eugene от 15 февраля 2015, 23:30:32
Если не секрет, когда и далече ли?

Через год в Германию.

Boris Bernshteyn

Цитата: skvor от 16 февраля 2015, 10:15:41
Ну, хорошо. Поймут-признают и что? Тоже уедут? Или как у южных соседей? Только не забывай, что за каждой революцией, следует диктатура, всегда!
Так что, лучше все-таки эволюционно, а?

А разве сейчас не диктатура?
Поздравляю! Следующим президентом республики Беларусь станет Александр Григорьевич Лукашенко! И путь эволюционных преобразований моей Родины продолжится...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Boris Bernshteyn

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 16 февраля 2015, 12:58:39
Ну о Николаеве-то помнят гораздо больше, чем об Эскине и даже о Гилевиче. И след его в Песнярах побольше, и сам он поярче был, похаризматичней. Кто бывал на концертах 1970-х - помнит.
На мой взгляд - это бестактное утверждение. Тем более, что вчера был день памяти Толи Гилевича...
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Виктор2

Цитата: Олег Гладков от 16 февраля 2015, 13:19:14Не могли бы Вы поведать нам об уровне жизни этого человека, отыгравшего десяток лет в лучшей группе страны?
Олег- причем здесь уровень жизни? или Вы считаете, раз  человек работал в лучшем кол-ве  страны, потом  он всю жизнь должен почивать на лаврах? нет, дорогой- нужно РАБОТАТЬ, вкалывать, порой заткнув свои амбиции далеко в... и просто трудиться. правильно Борис   сказал( я это повторяю всю жизнь)- мало создать кол-в, мало достичь верхней планки, мало  сделать  вкусную программу- нужно УМЕТЬ держать в таком составе и на таком уровне коллектив и последующие  произведения и программы должны быть лучше а не хуже, новее в стилях, палитре, исполнении. а Вы считаете что  перед Николаевым нужно падать ниц? если да- то Вы меня не поняли. я пытался сказать что народ помнит  и чтит  прошлое  но никак не  "прощает" туниядство,безработицу и мнение- все козлы- а я один  ......( я это никак не о Николаеве)

Виктор2

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 февраля 2015, 13:28:24На мой взгляд - это бестактное утверждение. Тем более, что вчера был день памяти Толи Гилевича...
Николаев был как то более заметен в кол-ве( я не говорю а качестве игры, вкладе  в кол-в ,а именно  о том что его фигура(лицо) чаще ассоциируется с кол-вом Песняры, в то время как и Эскин и Гилевич конечно  сделали гораздо больше -но как то оставаясь в тени) если провести соц. опрос с фото- кто из изображенных являлся  музыкантом Песняров-я не беру то, что опрос производить среди музыкантов- а именно среди слушателей- то Николаева гораздо чаще вспомнят( к сожалению) чем тех, о ком мы ведем  еще речь

Олег Гладков

Цитата: Виктор2 от 16 февраля 2015, 13:29:37
а Вы считаете что  перед Николаевым нужно падать ниц?

Нет, я считаю, что в стране, имеющей огромные запасы нефти, газа и прочих полезных ископаемых, бывший музыкант лучшего коллектива должен жить хотя бы не хуже, чем пенсионер США, всю жизнь проработавший на низкоквалифицированной работе.

Тема про родину, если Вы не забыли. И про то, с чем многие путают это понятие.

Игорь Куницкий

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 февраля 2015, 13:24:26А разве сейчас не диктатура?
Поздравляю! Следующим президентом республики Беларусь станет Александр Григорьевич Лукашенко! И путь эволюционных преобразований моей Родины продолжится...

Боря, побойся Бога... Если это диктатура, то я только рад буду жить при такой "тирании"... А выберут Лукашенко президентом на другой срок или нет - это дело жителей Беларуси и поверь большинство опять проголосует именно "за". Потому что демократия - это не только возможность болтать почем зря и хаять всех и вся на каждом углу. Это прежде всего мир и порядок, а этого в Беларуси как раз хватает.
Тем более после самых "демократичных" выборов в соседнем государстве...

Boris Bernshteyn

Бога надо бояться не мне, а этому колхозному баянисту на чьих руках кровь своих уничтоженных политических противников!
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Захаров Сергей

Цитата: Boris Bernshteyn от 16 февраля 2015, 04:18:34В России и в Беларуси только тогда что-то изменится, когда большинство народа сумееет найти в себе силы понять и признать что на самом деле там происходит. И не захотят так больше жить НИ ЗА ЧТО! И я очень надеюсь, что в конце концов это должно произойти. Рано или поздно!

Ну найдут в себе силы понять. И сменится одна олигархическая элита (это я про Россию) на другую. Всё так же и останется в ручном режиме. С теми же судьями, полицейскими, гос. чиновниками.

Цитата: Олег Гладков от 16 февраля 2015, 13:21:41Через год в Германию.

Хорошо что не на Украину.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Arkady

Цитата: Виктор2 от 16 февраля 2015, 13:36:19Николаев был как то более заметен в кол-ве

И Николаев, и Демешко были более заметными, чем Гилевич, Эскин и Паливода, т.к. чаще выскакивали на линию фронт-вокалистов с пантомимой или кастрюлями и бубном. Особенно в 70-х, тогда это было смешно.

Boris Bernshteyn

Они все внесли свой вклад в это дело. Кто-то меньше, кто-то больше. И не стоит, на мой взгляд, выделять кого-то В УЩЕРБ другим.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!