Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Владимир Мулявин. Репетиция песни "Дорога"

Автор Вячеслав, 11 мая 2021, 19:50:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вячеслав

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

#1
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Ameli

Все фотографии и даже подписи позаимствованы из нашей книги и придуманы в моей собственной голове, только ж кто об этом вспомнит?..

Arkady

Ольга, для того, чтобы об этом вспомнить, нужно хотя бы знать об этом. А вот Вячеслав Настецкий мог бы указать где-нибудь в титрах, например, откуда взяты материалы для видео.

Eugene

^^ Зря пеняете Вячеславу - ролик размещён на YouTube, в описании всё указано:


CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady


Вячеслав

Цитата: Ameli от 17 июля 2021, 02:48:44Все фотографии и даже подписи позаимствованы из нашей книги и придуманы в моей собственной голове, только ж кто об этом вспомнит?..
Первоначально всё входило в название, однако YouTube выделил красным: слишком длинное название!
Пришлось остальное вынести в описание: Муз. В. Мулявина, сл. Ю. Иванова.
Фото из книги М. Мулявиной и О. Брилон «Владимир Мулявин и Лидия Кармальская. Недосказанное...»
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Вячеслав

Песню, предназначавшуюся В. Мулявину, отдали А. Ярмоленко:

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Вячеслав от 27 декабря 2021, 16:11:34Песню, предназначавшуюся В. Мулявину, отдали А. Ярмоленко:
Мулявин - автор песни, ему ее никто не "предназначал" - он ее сочинил. И "отдать" ее другому исполнителю никто не мог, кроме его самого или его официальных наследников.
Сама песня - никакая, набор банальных мелодических оборотов и еще более банальных гармоний, под стать и текст. По стилю - "песня советских композиторов" глухих 70-х. Хорошо, что ее в исполнении Малявина никто не слышал.
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

#9
В придачу к Алесе, которая живет в белорусском полесье и является кудесницей леса.

Вячеслав

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 декабря 2021, 03:21:54. И "отдать" ее другому исполнителю никто не мог, кроме его самого или его официальных наследников.
Он вскоре после репетиции попал в автокатастрофу.
А отдал, скорее всего, автор слов Юрий Иванов, потому и отключил комментарии к видеоролику с исп. её А. Ярмоленко.
"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

modest

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 30 декабря 2021, 03:21:54Сама песня - никакая, набор банальных мелодических оборотов и еще более банальных гармоний, под стать и текст. По стилю - "песня советских композиторов" глухих 70-х. Хорошо, что ее в исполнении Малявина никто не слышал.
Полностью согласен. Песня - дерьмо.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Arkady

А я полностью не согласен. Песня Мулявина по определению не может быть дерьмом. Запись плохая, звук как из подвала. Да ещё и ударник стучит, как по корыту. Запись Ярмолемко намного лучше.

Вячеслав

Цитата: Arkady от 31 декабря 2021, 05:25:27А я полностью не согласен. Песня Мулявина по определению не может быть дерьмом. Запись плохая, звук как из подвала. Да ещё и ударник стучит, как по корыту. Запись Ярмолемко намного лучше.

Здесь получше, не так бьёт по ушам:

"Это же питекантроп. Мягкое обращение он принимает за слабость" (Аркадий и Борис Стругацкие. Попытка к бегству)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Вячеслав от 30 декабря 2021, 18:35:39Он вскоре после репетиции попал в автокатастрофу.
А отдал, скорее всего, автор слов Юрий Иванов, потому и отключил комментарии к видеоролику с исп. её А. Ярмоленко.
Иванов - автор текста. А не наследник Мулявина. Насколько я знаю   :)   Базовыми принципами авторского права  вы можете поинтересоваться в интернете, материала достаточно.
На момент смерти Мулявина наследников было пятеро (сейчас трое), потом они между собой договорились, как решать дела, на настоящее время эти вопросы решает Марина Владимировна.
Если б судьбу знали заранее...