Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ирина Голубцова

Цитата: Олег Петухов от 22 января 2021, 12:14:58коллектива, славу которого - в первую голову -  не ты.
Ну а во вторую голову? Создается впечатление, что Вы решили перечеркнуть работу в ансамбле всех музыкантов, кроме руководителя. Это неправильно. Сами же употребили слово "коллектив". Да и вряд ли Мулявину, если на то пошло, было бы интересно работать с несамодостаточными людьми. Чем талантливее человек, тем интереснее с ним работать и руководителю, и коллегам, разве нет? Коллектив - это не фон для руководителя, это соратники и полноценные творцы.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

elzashaim

Цитата: Олег Верещагин от 16 января 2021, 15:36:46https://www.1tv.ru/-/aqttb

Посмотрела фильм от 1 канала. Сложно сказать, что показали что-то новое. Что-то можно было вообще не говорить и не показывать, на мой взгляд, т.к. оно неважно. Можно ли сказать, если снимать, то качественно, а если так, то лучше не снимать? Не знаю. Я как человек, погруженный в тему, понимаю, где черное, где белое, а человек непосвященный - просто посмотрит и не станет разбираться. Сложится ли у него какое-то неправильное впечатление о Мулявине? Не знаю, но, мне кажется, что фильм в общем-то с теплотой о Мулявине.

В очередной раз погрустнела, даже прослезилась, когда заговорили об окончании жизни Владимира Георгиевича. Всё-таки важно, когда рядом есть люди, которые не будут топить, не дадут утонуть, кинут спасательный круг. Большую роль, конечно, играет семья, и самый близкий человек - жена. Но жизнь сложилась так, как сложилась.
Осуждать кого-то не хочется. Все живут так, как понимают, ошибаются, что-то исправляют, что-то нет. Больше бы добра в жизни.

Надо ценить то, что Владимир Георгиевич был, то, что оставил после себя, хранить память о нем, передавать другим поколениям. Он немало сделал в своей жизни.

____________

Кстати, нашла в фильме отрывок видео, который снимала я на концерте 10.04.2014 в Минске))
Большая картинка - это мое видео, маленькая - 1 канал.
2021-01-23_14-21-18.png
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Истинный поклонник

#182
     Фильм не понравился. Там , на мой взгляд, было два черных пятна.  elzashaim, если обратиться к соседней теме, то внедрение в ансамбль в 1998 году "профессионально самодостаточного" артиста, тем более на должность директора, было ничем иным, как попыткой смещения действующего руководителя.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Сергей 1959

Фильм не удался, по нескольким причинам, и одна из них состоит в том, что совершенно неуместно вести речь о бутылке шампанского и ... стакане.Мулявин ведь прославил Беларусь. Ярчайшие краски фильму могло придать участие в нем В. Гаевой, В. Ткаченко, Ю.Рыбчинского, Н. Бабкиной, Э. Ханка

Истинный поклонник

    О достоинствах. Мне больше понравился чем то, что показали по ЦТ     https://www.youtube.com/watch?v=e5LWGbVS3gM&fbclid=IwAR1AE1Pj36LOnDlg1d6eXE5IPPQ35U862aOJ34ao_YGk2MhwuA8FDOGbJHY
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Олег Верещагин

Господа-товарищи, давайте не будем на форуме "Песняров" оскорблять песняров. Тема почищена

Истинный поклонник

#186
       к 80-летию В.Г. Мулявина вышла книга-газета. В ней представлены фотографии из личных архивов друзей Мулявина, программки, высказывания и пожелания коллег по цеху еще при жизни Володи. И главное, рассказано в этом издании ни о творчестве Владимира Мулявина, а каким он был человеком в быту. Как относился к друзьям, к поклонникам. Как его любили поклонники. И последние годы его жизни и счастливые воспоминания людей искренне его любивших. О Человеке который покорил не только сердца поклонников, он оставил индивидуальный, добрый след в Мире Искусства. Около 20 человек вспоминают истории связанные с Владимиром. Авторам хотелось сказать в книге, то что не успели сказать Мулявину, когда была счастливая возможность при личном общении. Главная тема книги "Мы были с ним до последнего". Это печально, но авторам не стыдно за свои поступки перед Памятью ПЕСНЯРА.                                                                                                                                                                                                  https://www.facebook.com/photo?fbid=2707594369489140&set=pcb.2707594852822425 
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Истинный поклонник

    Хочу уточнить. В предыдущем моем сообщении, текст перед ссылкой на фото принадлежит Галине Ивановой, одному из авторов идеи с газетой.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

elzashaim

Я посмотрела, но не совсем поняла, кто такая Галина Иванова? Может, это всем известно, но, возможно, я что-то упустила. Возможно, где-то писали про нее. Из её поста следует, что она дружила с Владимиром Георгиевичем:

ЦитироватьПосле фильма на первом, захотелось сказать, что в последние годы жизни Володи, были друзья, которые для него стоили дорогого (с его слов). Их мало, но ... мы были. В том числе наша семья. Мы счастливы, что смогли окружить его любовью, вниманием и дали ему возможность быть самим собой. А он просто большой, добрый ребенок. Светлая ему Память! Светлому Человеку!

И про каких авторов она пишет:

ЦитироватьЭто печально, но авторам не стыдно за свои поступки перед Памятью ПЕСНЯРА.

? Тем, кто высказался в этой газете должно быть стыдно за что-то? И кто там вообще участвует, кто рассказывает о том, какой Мулявин был в быту, о последних годах его жизни?
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Fratello

 Галина Иванова член Московского Клуба друзей ансамбля "Песняры".Снялась в т/п "Старая квартира" с сынишкой (щупает у Мулявина усы  :D ),а также в новостях НТВ к юбилею Мулявина 2001г.(я выложил в прошлом году ролик).

Истинный поклонник

    Клуб друзей, по сути давно не существует. Когда раскололся ансамбль, раскололся и клуб. Галина Иванова, одна из друзей Мулявина, которых нет на этом форуме.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Eugene

Я немного знаком с Галиной Ивановой, не могу сказать, что много с ней общался. Она дружила с Мулявиным, её знают, наверное, все песняры. Очень приятная интеллигентная женщина.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Петухов

"Вместе с тем композиторские интересы Мулявина всё более склоняются в сторону развёрнутых музыкальных форм... "
Две статьи музыковеда Татьяны Диденко. 1978 и 1987 гг.
https://mus.academy/articles/stranitsy-ispolnitelskoi-kultury-belorussiya?highlight=лявин
https://mus.academy/articles/kontsertnoe-obozrenie-moskva-1987-aprel-iyun-1?highlight=Мулявина

Сергей 1959

Дай Бог Галине Ивановой написать книгу о Мулявине

Сергей 1959

#194
Валентин Пепеляев написал статью к юбилею Мулявина.