Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Лявоны, "Ты мне вясною прыснiлася", 1969

Автор Сергей Демидов, 29 ноября 2007, 19:17:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатоль

Цитата: Сергей-Гор от 08 декабря 2007, 20:27:30

Я дал анонс этому диску здесь только потому, что на нем представлена очень редкая запись протоПесняров - Лявонов. (Мен, напримр так и не удалось найти оригинальную гибкую пластинку.) К тому же запись представлена в стерео (Я об этом уже упоминал), до этого нигде в таком виде она не публиковалась.

СЕРГЕЙ!
Огромное спасибо за анонс этого диска - сколько лет искал ту же самую гибкую пластиночку ( помните на Шаболовке был отличный магазин винила ) и тоже не нашел.
И вдруг анонс...  прочитал и сразу поехал на "Горбушку" лишь только за этой записью.

Цитата: Олег Верещагин от 08 декабря 2007, 11:52:23
Чем этот уникальный?
УНИКАЛЬНЫЙ - во-первых это первая студийная запись проПЕСНЯРОВ, во-вторых это стерео mix, в третьих это издано на CD , а не в MP3...

Олег Верещагин

На форуме ПБ один из посетителей поинтересовался, чей голос звучит сольно ("..ты ж моя доля счастливая...") в песне "Ты мне весною приснилася" с этого издания? Я, честно говоря, думал, что это Мулявин, как и на распространённом варианте, но сейчас, переслушав несколько раз, возникли сомнения. У кого есть какие мысли?

Arkady

Без всяких сомнений Мулявин. Трудно перепутать его голос с каким-либо другим.

Олег Верещагин

Цитата: Arkady от 01 февраля 2008, 13:45:47
Без всяких сомнений Мулявин. Трудно перепутать его голос с каким-либо другим.
Нетрудно. Вы слышали этот вариант? Там голос не совсем похож на Мулявинский. Нет тех выразительных интонаций, отличающих его голос, которые мы привыкли слышать.

Incurious

Цитата: Олег Верещагин от 01 февраля 2008, 13:57:32
Там голос не совсем похож на Мулявинский.

Это Мулявин. Только не Владимир , а его брат Валерий...

Олег Верещагин

#35
Хм... Возможно.
[hide]Чтобы не быть голословным, всё-таки ссылочку выложу на песню. Думаю диск, кто хотел, уже купил.
http://webfile.ru/4604398 [/hide]

Анатолий Вейценфельд

Иногда полезно послушать такое, чтобы увидеть, с чего начиналось и что получилось. Придется демонстрировать эту запись Мисевичу и выяснять кто пел. Точнее, кто пел так плохо.  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Arkady

Анатолий, кто бы гадал и сомневался. Но от тебя не ожидал.  :confused:

panda

 Вероятно, демонстрация записи не состоялась... Жаль, было бы небезынтересно узнать результаты...

Олег Гладков

#39
Запись 1969 года, очень чистая - видимо, взято из архивов звукозаписи.

[hide]Скачать Лявоны - Ты мне весною приснилась.mp3 с WebFile.RU[/hide]

Чудовищное произношение ("чудовищное" - это слишком русское по отношению к белорусскому произношению). Похоже, исполняли трое выходцев из России - братья Мулявины и Мисевич. Но это только предположение.
Кто солирует в коротких кусках ("ластаука ты шызакрылая" и "ты ж мая доля шчастлiвая" (вместо "спагадная")) - непонятно, но не Владимир Мулявин.

Олег Верещагин

#40
Спасибо, Олег. Интересная запись. Но мне кажется, это всё же Мулявин.
В 2006 году мелькала запись этой песни с "Кругозора" 1971 года. Тоже были вопросы. И тоже там поётся "шчастлiвая". Кто тогда не скачал, могу повторить:
[hide]Скачать Ty_mne_vysnoyu_prysnilasya.mp3 с WebFile.RU

P.S. Я отредактировал Ваше сообщение, заменив ссылку, а то очень неудобно скачивать в архиве в трёх частях небольшой файл.[/hide]

Алина Лисянская

Отчетливо слышу Мисевича, особенно вначале. Голос Владимира Мулявина в хоре. А солирует  не он, даже близко не он. Ни в первой, ни во второй ссылке.

Вот запись тоже 71-го, здесь Мулявин.

Ты мне вясною 71г

 

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Ameli

Мне тоже кажется, что это всё-таки Мулявин поёт "ты ж мая доля шчаслівая" и "ластаўка ты шызакрылая". Есть какие-то "фирменные" элементы в подаче звука. Интересная запись! Действительно, произношение чудовищное... Видимо, это  одна из самых ранних записей. "Пэвна", "дзявчына"...  :)

Иван Капсамун

Сколько бы вариантов этой песни не было - слушаются с удовольствием.

Олег Гладков

Цитата: Иван Капсамун от 11 июля 2010, 00:13:45
Сколько бы вариантов этой песни не было - слушаются с удовольствием.

Это уже попахивает фанатизмом. Я воспринимаю только версию с первого диска-гиганта, где значительно медленней темп, где уже поют на округлённом голосовом аппарате, где слышна скрипка и где имеют место "вкусные" гитарные "мульки".