Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Премьера. "Песняры". Сделано в СССР". 10.05.2005г. 13:40, 1 канал

Автор Олег Верещагин, 06 мая 2005, 14:40:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

#15
А кто может сказать фрагменты каких концертов были показаны? Особенно интересует  показанный "чёрно-белый" фрагмент концерта, где Кашепаров высоким голосом пел, с коментарием , что от него хотели невозможного, песню к сожалению не знаю,
 и концерт в котором Пугачёва подпевала в "Берёзовом соке".
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

startank

я тоже записала на VHS, на неделе собираюсь перегнать в авишку и убрать всю рекламу :)

отец Георгий

Фильмец дрянной, на мой взгляд, концептуально. Авторы фильма с тупым упрямством, игнорируя историю искусств, вдалбливают всем, что после смерти дирижёра обязан умереть оркестр. Если бы, упаси Боже, так происходило, искусства бы не было. С тем же упорством, достойным лучшего применения, они игнорируют тот очевидный факт, что есть ансамбль, несущий лучшие песняровские традиции на более высоком уровне, чем коллектив Мулявина. Это-БП, у которых качественней вокал, ритм, аранжировки. Хватит жевать старую грязную тряпку. Поминая добрыми словами и молитвами Владимира Георгиевича, давайте вспомним о живых и поддержим их по-христиански. Есть ещё, кого любить и уважать на этой земле.
 Добрейшие пожелания.

dainovka

#18
Ну, Oтец, тепер' держис'.

С уважением
Влад

Эляна

Похоже, что техника сегодня бунтовала у всех. У одной моей подруги магнитофон отказался писать, а у другой записал, но без звука.:(
А я вообще пропустила фильм :weep:
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Олег Верещагин

Цитироватьавтор оригинала startank
я тоже записала на VHS, на неделе собираюсь перегнать в авишку и убрать всю рекламу :)
А потом сможете куда-нибудь выложить? Был бы очень благодарен. Хочется всё же увидеть этот фильм.

Эляна

Интересно, а сколько за этот фильм ОРТ запросит, если к ним обратиться :confused2
Фламинго кусаются не хуже горчицы. А мораль отсюда такова: это птицы одного полёта!

Олег Петухов

Цитироватьавтор оригинала Traktor
Особенно интересует  показанный "чёрно-белый" фрагмент концерта, где Кашепаров высоким голосом пел, с коментарием , что от него хотели невозможного, песню к сожалению не знаю,
 и концерт в котором Пугачёва подпевала в "Берёзовом соке".

А. Кашепаров - в песне "... А над расстрелянной песней не плачь" (Памяти Виктора Хары)

Пугачёва - "Песняры-25" (1994)


Уважаемый отец Георгий!
Не лучше ли признать, что БП - это ДРУГОЙ ансамбль.  Со своими СОБСТВЕННЫМИ достоинствами

Arkady

Тем более, что не только дирижера не стало, но и оркестр разбежался на все четыре стороны, а то и на пять.

Борис

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов


Уважаемый отец Георгий!
Не лучше ли признать, что БП - это ДРУГОЙ ансамбль.  Со своими СОБСТВЕННЫМИ достоинствами

Согласен с Олегом. Пожалуй, самым честным окажется Демешко, если действительно будет выступать под названием "Лявоны", не эксплуатируя бренд. Что касается фильма, то в целом он понравился, несмотря на заумные рассуждения Троицкого и появление на экране Пастухова (как только увидел его, сразу вспомнил интервью Петра Мамонова. Он рассказывал, что в бытность работником журнала "Пионер" заходил к Пастухову по какому-то вопросу. С ним безотлучно находились два помощника, один из которых не производил никаких видимых действий, кроме заточки карандашей для шефа). Была сделана попытка разобраться в феномене этой группы. При этом каких-то очевидных передёргиваний я не заметил. Ну а субъективизм... Так куда ж без него?

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Также некто Позняк, замечательно. Анатолий Вейценфельд был сдержан, но чувствовалось, что ему есть что сказать, особенно про "Вологду".

Некто Позняк - это и есть Борода.

Фильм я не видел - поразила общая техническая эпидемия: на видеомагнитофоне время оказалось на час позже, соответственно, запись он произвел на час раньше. :devil:

"Есть что сказать" было всем -  со мной отсняли примерно час, с Бородой примерно так же, с Мисевичем - три часа отснято, и т.п.
Что осталось, судить вам, дорогие телезрители...
Если б судьбу знали заранее...

михал

В дополнение к сказанному о технике У нас в Донецке этот фильм транслировался по "кабельному"- "ОРТ" и "ОРТ- Международное." И, соответственно, в программе телепередач- разное время указано. Пока разобрались,где и когда покажут "Песняров",успели записать лишь последние 5 минут! Надежда на повтор теплится слабая.:weep:

Анатолий Вейценфельд

По моим сведениям, Белоруссия фильм о "Песнярах" не увидела - на это время в программу ОРТ была вставлена местная программа.
Попробуйте меня убедить, что случайно... ;)
Если б судьбу знали заранее...

михал

Беларусь без "Песняров"?!!:confused2 Неслабо!:confused:

Елена

Согласна с мнением священника. Но, - лучше так, чем вообще ничего. Выступления Анатолия Вейценфельда и мужчины, которого здесь называют бородой, не понравились. Жалко было потраченного времени. Потому как ничего интересного из этих выступлений не узнала. Лучше бы побольше минуток дали настоящим песнярам.

А мнение Троицкого показалось не банальным. Объяснил, c   аргументами, почему ему Песняры не нравились. Так как и личность Троицкого узнаваема, было интересно. И сам симпатичный, и говорит не бэкая и мекая.

Елена (Москва)