Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Премьера. "Песняры". Сделано в СССР". 10.05.2005г. 13:40, 1 канал

Автор Олег Верещагин, 06 мая 2005, 14:40:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Скорина

Цитироватьавтор оригинала Олег Петухов
Это бутафорский конверт для съёмок фильма "Диск".

А откуда, прошу прощения, такая информация? Ответьте пожалуйста.
На зеркало неча пенять, коли рожа крива...

Олег Петухов

Цитироватьавтор оригинала Скорина


А откуда, прошу прощения, такая информация? Ответьте пожалуйста.

Как же мне не знать, ежели я знаю :D

Этим вопросом мы мучались в 1978-м, когда смотрели "Диск" в кинотеатре.
Фильм показывает не только "Песняров", но и, как бы, процесс производства пластинки. Там и работа в студии показана (звукорежиссёр В. Бабушкин, отрывочек с ним вошёл и в эту телепередачу), и фотосессия (как раз снимается коллективное фото с Людмилой Исуповой, место которой со временем займёт Анатолий Вейценфельд  :D ), и работа заводских прессов, штампующих виниловые блины... Наконец - новая пластинка, типа, на прилавке. В этом самом конверте.
Но фильм был больше постановочный, чем документальный, хотя он пересёкся с записью третьего диска "Песняров". Диск же вышел значительно позже, во всем известном конверте с большой буквой "С", под которой со временем окажется... :D
Короче, с этим конвертом всё было ясно ещё в 78-м.
Вы можете провести свой поиск
:)

Олег Петухов

Проверил запись, всё прекрасно. И началось всё точно по программе, в 13.40 по казахстанскому времени. Чем-то, видно, дорог Казахстан...  :)

Кстати, точное название фильма:
"ПЕСНЯРЫ: сделано Мулявиным в СССР".
Вот и говорили в нём в осн. о том, что сделано Мулявиным.
Когда-нибудь снимут "Сделано   С   Мулявиным".

И "Сделано без Мулявина".
У "оркестрантов" есть ещё время показать, что они и сами себе "дирижёры". Они-то, по крайней мере, живы.  (Доброго всем здоровья)

Скорина

..с большой буквой С, под которой со временем окажется...

 Окажется спрятанной сама Исупова?:D
На зеркало неча пенять, коли рожа крива...

Анатолий Вейценфельд

Игорь Елисейкин прислал мне свой отзыв:

"вчера, кстати, пол-Ярославля про "песняров" смотрело.
мне понравился фильм... объективный... и много хроники...
м-да... все такие старые-е-е...
особенно Тышко. я его не узнал вообще..."

Некоторые товарищи меня просили рассказать, как делался фильм.
Вырезано цензурой - О.В.
В общем, кому интересно, пишите в приват - расскажу.
Если б судьбу знали заранее...

alexa_a

Здорово, что передача, даже в таком виде, вышла.
Было бы совсем изумительно, если бы показали/опубликовали видеоархивы без купюр.

По поводу данных интервью - каждый останется при своем мнении. Мне понравилось выступление Ткаченко.
Анатолий выглядел каким-то помятым :(, наверное устал ждать, когда наговорятся с Мисевичем. :)
Троицкому досталась роль оппозиции: куда ж без нее.
По-моему, ни слова не было об Исуповой, лишь раз мелькнула на фото.
В результате всех рассказов осталось стойкое впечатление, что в распаде Песняров виноваты, в основном (или исключительно?) две женщины: Корбут и Пенкина. А мужики - жертвы обстоятельств.

Сергей Демидов

Вырезано, т.к. по смыслу относится к удалённым сообщениям. Извините. - О.В.
По поводу фильма мне он в целом понравился и концептуально в том числе (здесь я не соглашусь с отцом Георгием). Кто меня более всего раздражал так это тов. А. Троицкий, его выступления были не к месту и не несли никакой информации (хотя вполне допускаю, что это работа режиссера фильма).

Ну а про съемки фильма мне очень хотелось бы услышать от Анатолия.
Ребята, давайте жить дружно!

alexa_a

Цитироватьавтор оригинала Прохожий
И личности Дайнеко, Мисевича и Троицкого так харизматичны.

М-да... ТАК и ЭТАК, а , в общем-то, никак.

Слово-то необычное, можно сказать - красивое, но что-то за ним должно быть. Ан - нет. :(

Брат Alexa (Илья)

ЦитироватьИ личности Дайнеко, Мисевича и Троицкого так харизматичны.
Троицкий - самое слабое звено программы,просто
лишний.У него другая специализация - в основном обсуждать непрофессиональные рок-коллективы.

Антон Петрович

Мало того, что допущены фактические ошибки, касающиеся истории Песняров - мол, Дайнеко с Мисевичем ушли в 1989 г. и уже в 1992 г. образовали БП, так еще и то, что один только Олег Молчан остался с ВГ в 1989 г. и набрал "новых" Песняров (показывают почему-то Пеню, который работал с ВГ с 1979 г.), так еще и: "... Мулявин заставлял Кашепарова петь в унисон со скрипкой, отчего у последнего начался страх возможного срыва голоса и по этой причине в 1989 г. он покинул ансамбль". Хочу вот поинтетесоваться у участников форума - это правда? Верны ли эти слова Позняка?
Песняры - forewer...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Антон Петрович
Мулявин заставлял Кашепарова петь в унисон со скрипкой, отчего у последнего начался страх возможного срыва голоса и по этой причине в 1989 г. он покинул ансамбль". Хочу вот поинтетесоваться у участников форума - это правда? Верны ли эти слова Позняка?

Речь идет о работе над конкретной программой, где была очень сложная интонационная структура, и те, кто не был отягощен сольфеджио, не попадали. Поэтому партии "впевали" с инструментом в унисон.
Вообще-то в академической хоровой музыке аранжировщик постарается изменить партию, чтобы сделать ее более интонационно удобной, при сохранении той же (или почти той же :)) вертикали.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Сергей-Гор
Ну а про съемки фильма мне очень хотелось бы услышать от Анатолия.

Сережа, ты забыл мой телефон? ;)
хочешь услышать - позвони... тоже мне проблема, панимаишь :D
Если б судьбу знали заранее...

СергейС

В отношении Троицкого скажу одно - Троицкий хорошо относится только к Троицкому. Так долго оставаться популярным критиком непросто. Ну да бого ему судья. А фильм на самом деле очень тенденциозный и явно заказной.

михал

Оказывается, у нас спутниковые каналы "партизанские":idea: Один и тот же канал в одной программе назван "ОРТ- международное", а в другой- "Всемирная сеть",и еще один( тоже с фильмом о "Песнярах")- "просто" ОРТ. Вобщем, без этого дела:zapoj: разобраться трудно. Но фильм, тем не менее,повторили!!!:idea: Хотя не получилось записать первые 10 минут. Да! Хочу сказать отдельное спасибо Анатолию за обстоятельную информацию. :appl:

Борис

Несмотря на все уговоры и предупреждения Олега Верещагина, топик скатился к чему-то базарному. Ну да ладно. А я вот опять о фильме. Когда писал о своих впечатлениях, совершенно забыл о потрясшем меня моменте (до этого я не слышал ничего из программы на стихи Маяковского) - идёт отрывок из какой-то композиции, и Мулявин говорит: "Двое в комнате - я и Ленин". Вот уж чего совершенно не ожидал, так это подобной сцены.