Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Московский комсомолец

Автор kulikoff, 02 января 2013, 15:43:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kulikoff

ПОЗ-ДРА-ВЛЯ-ЕМ!

Я помню, как 20 лет назад, еще совсем юными, мы млели от музыки «Песняров». Как переписывали друг у друга заигранные фонограммы их концертов...
Теперь уж другая музыка •олнует других девчонок и мальчишек. Их кумиры совсем не похожи на наших. Но как асе-таки хочется порой согреться душой, наполниться покоем и щемящей грустью, так саойственной белорусским песням, многие из которых стали уже классикой. Как, впрочем, и сам ансамбль. За 20 лет — 9 сложных и очень неожиданных композиций. Со своей драматургией, своей сценографией... Но как бы ни усложнялись ритмы, верность народной мелодии оставалась навсегда... «Песнь о доле» Я. Купали, «Веселые нищие» Р. Бернса, «Послушайте!» В. Маяковского.., Теперь вот композиция, посвященная Франциску Скорине (18—23 февраля, ГЦКЗ «Россия»). Еще одно открытие этого самобытного коллектива. На этот раз — юбилейное... С днем рождения, «Песняры»!

Подпись к рисунку: "Ох как нелегки хлопоты юбиляра!"

orion

Блин, а фотку получше подобрать газетчики не могли?))) А то на этом фото у В.Г. такой характерный жест, который частенько встречается с хорошего бодуна))))))))))) Подпись "ох как нелегки хлопоты юбиляра", а у меня в голове, глядя на фото: "оооой, как же мне хренооооово....." :D :D :D :D :D
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

modest


    Похоже, что это 2 статьи Ирины Мастыкиной, начинающей тогда журналистки.
Она рассказывала, что зашла в номер гост. "Россия" брать интервью. Мулявин сидит в кресле, курит и смотрит телевизор. Она задаёт вопрос - отвечает на него Пенкина. Она - второй вопрос. Опять - Пенкина. И так всё интервью!  :))
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

IGORЬ

Как у Семен Семеныча Горбункова из "Бриллиантовой руки"перед отплытием в Круиз?
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...