Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

“Песняры”: попытка постижения феномена - А. Вейценфельд, из книги "Нота судьбы"

Автор Олег Верещагин, 21 июля 2010, 16:21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алина Лисянская

Он умрет от расширения фантазии.

                       Фаина Раневская
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: АБ от 30 июля 2010, 11:02:31А такая истовая  дотошность к первоисточникам, это шо ж - наследие  конспектирования классиков марксизма?..

Нет, точность в обращении с источниками - от работы редактором технического журнала. Вдруг кто из авторов кого неточно процитирует (или НЕ процитирует), нарушит авторские права или патентную чистоту.
Обиженные начнут скандалить, писать... зачем? Проще и правильнее все заранее проверить.
Я понимаю, вы от науки далеки, для вас точность - признак коммунизма...  Или призрак коммунизма. Типичный образец менталитета "интеллектуального большинства"  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

АБ

Г-ну Вейценфельду:

И снова - мелкие передёргивания.

" Истовая дотошность " и "точность в обращении с первоисточниками " = суть разные вещи.

Зато ясно, что есть ваш стиль и мЫшление .

Примерно так --

Вы, Анатолий свет Иванович, занимаетесь
проблемами  повышения мелкодисперсионности оксида водорода механическим путем.

А мне оно - не надь, поскольку  имеет место быть --
слабо выраженная актуальность применения язычкового клавишно-пневматического  инструмента в среде лиц духовного звания.

Морочьте голову другим, лады?...

От науки я последние годы и вправду далёк, но всё ж не так , как вы -  от здравого смысла и музыки.

Вы и впрямь для меня  - другая ипостась Лисянской .
Которую, кстати вы трактовали "дурой и идиоткой" ровно до внезапного озарения оной Лисянской на предмет очередного "гения".

P.S.  Да - АБСОЛЮТНО ничего личного.
Я и не знал о вашем существовании до "загляда" на этот сайт.
Равно,как и вы, - о моём...
Всё просто : КАКувижу, КАКуслышу - так и реагирую...



Иван Капсамун

Го-ну АБ: У вас через сообщение упоминается о Лисянской. Не надоело еще?

Boris Kushnir

Цитата: Иван Капсамун от 31 июля 2010, 03:39:40
Го-ну АБ: У вас через сообщение упоминается о Лисянской. Не надоело еще?
Иван, Го-ну АБ никогда не надоест. С ним попросту никто не хочет апщаца.  Так что, все его преподобнейшие фаршлаги можешь отнести на счет паузы. Иными словами просто читай следующий постинг.

Алина Лисянская

На этом сайте, Иван, Борис, многие прозревают. :) Но есть и те, которые прозябают.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Гладков

Цитата: Алина Лисянская от 31 июля 2010, 05:19:54
На этом сайте, Иван, Борис, многие прозревают. :) Но есть и те, которые прозябают.

И естественно, кто прозревает, а кто прозябает, равно как и то, в чём выражается прозрение или прозябание - определяешь ты. Обозвал гением того, кого надо с твоей точки зрения - стало быть, прозрел.

Алина Лисянская


Цитата: Олег Гладков от 31 июля 2010, 09:51:58
И естественно, кто прозревает, а кто прозябает, равно как и то, в чём выражается прозрение или прозябание - определяешь ты. Обозвал гением того, кого надо с твоей точки зрения - стало быть, прозрел.

Я, Гладков, далека от того чтобы мыслить штампами. Это больше по части Аркадия Викторовича: "кто с Алиной, тот дурак". Примитивизм.

Я определяю позитив, Вы негатив. Что с того?

АИ гений не потому ЧТО, а потому КАК. Многие говорят, что Мулявин гений, но никто это не сделал так красиво и убедительно, как он. И не взял на себя ответственность отстаивать это перед кем угодно. Так, что еще и пассионарий. :)
Я не имею права об этом сказать?

Прозреть можно не только осознав чью-то значимость, но и чью-то никчемность.


Имевший место обмен комплиментами здесь, АБ, вообще другая опера. Я не в плоском мире живу. Это опять характерно для ментальности Вашего братства.

Так ББ пришел в группу великую, поругался там и ушел из "посредственной". :) Это он ее так опустил что ли? :)
Я завтра начну петь в хоре ББ и меня все друзья его признают хорошей, умной девочкой. И первый это сделает АБ. :) Вся политика, искренности "ноль".

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Олег Гладков

Цитата: Алина Лисянская от 31 июля 2010, 21:01:24
Я не имею права об этом сказать?

Имеешь. Но желательно с добавлением фразы типа "по моему скромному мнению", "как мне кажется", "я полагаю" и т.п. Имеешь право и заявлять безапелляционно, как ты это делаешь обычно - но тогда уж предоставь право другим отвечать тебе соответствующим образом.

Всё, что не имеет под собой абсолютно доказательной базы, должно выражаться с сомнением. Только тогда дискуссии войдут в нормальное русло.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Олег Верещагин от 21 июля 2010, 16:21:55А.В. - ...Однако теперь мы можем оценить музыкальную эрудицию Мулявина – вполне очевидно его тогдашнее знакомство с творчеством джазовых вокальных ансамблей: Modernaires (известного нашему слушателю по фильму "Серенада Солнечной долины"), Mills Brothers, Hi-Lo's, Swingle Singers и King's Singers, а также поп-групп The Beach Boys, The Osmonds и некоторых других коллективов, активно использовавших многоголосие.
Например, мне как то сомнительно, что американцы-братья Осмонды каким-то боком повлияли на Песняров...
HF

Алина Лисянская

Цитата: Олег Гладков от 31 июля 2010, 23:05:18Имеешь. Но желательно с добавлением фразы типа "по моему скромному мнению", "как мне кажется", "я полагаю" и т.п.

Кто б это говорил уже. Сама скромность, Олег Гладков.
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Vladimir Panchenko

Цитата: Иван Капсамун от 31 июля 2010, 03:39:40
Го-ну АБ: У вас через сообщение упоминается о Лисянской. Не надоело еще?
Вот именно. Не по мужски.

Boris Bernshteyn

Алина, я для Вас не ББ, а Борис Григорьевич. Будьте любезны, запомните это и обращайтесь ко мне как положено! А лучше всего вообще не обращайтесь. Буду премного благодарен! Не забывайте, что находитесь на сайте pesnyary.com, и Вы здесь просто гость. Understand?
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Алина Лисянская

Как скажете, Борис Григорьевич.

Все мы гости в этом мире. :)
Теперь из-за Вас ко всем по длинному обращаться придется. :)
Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Киже

Цитата: Алина Лисянская от 01 августа 2010, 08:08:52
Как скажете, Борис Григорьевич.

Все мы гости в этом мире. :)
Теперь из-за Вас ко всем по длинному обращаться придется. :)
не ко всем