Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры п/у И.Г.Свечкина на "антимайдане"

Автор Gavr, 14 декабря 2013, 19:45:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Шарапов не полез в чужую страну на политических агитках петь. Его даже Лука не послал в поддержку "классовому брату" Януку. Так что к нему в данном случае претензий нет.  Да и Молчанов фактически открестился, дескать, не знали куда едем, привезли с мешками на голове, как заложников  :D , а так-то нам Майдан понравился, чувствуется, народ себя уважает и не дает себя топтать, не то что мы...
А свечкинские... думаешь, достаточно клавишника, гитариста и барабанщика (из поздних), чтобы назваться "Песнярами"?
В декабре 2005-го на концерте Демешкинских "Лявонов" в Москве несколько песен было исполнено Кашпаровым,  Николаевым и Демешко. По формальному признаку одновременного нахождения на сцене ветеранов-песняров "Лявоны" на тот момент могли считаться вторым после БП истинно-песняровским составом.  :) Только вот момент этот звездный быстро прошел, оставив лишь фотографии...
Если б судьбу знали заранее...

orion

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 декабря 2013, 03:07:23Шарапов не полез в чужую страну на политических агитках петь. Его даже Лука не послал в поддержку "классовому брату" Януку. Так что к нему в данном случае претензий нет
Анатолий Иванович, я считаю, что претензий не должно быть в принципе. Мои взгляды не совпадают ни с позицией майдановцев, ни с позицией антимайдановцев, Я не хочу присоединение ни к Европе ни к России. Так что же мне теперь, взять и осудить музыкантов выступавших что на Майдане, что у регионалов? У каждого свои политические убеждения и они не обязательно должны совпадать с моими.

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 декабря 2013, 03:07:23А свечкинские... думаешь, достаточно клавишника, гитариста и барабанщика (из поздних), чтобы назваться "Песнярами"?
А пацанов 90-х годов рождения достаточно?)

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 декабря 2013, 03:07:23В декабре 2005-го на концерте Демешкинских "Лявонов" в Москве несколько песен было исполнено Кашпаровым,  Николаевым и Демешко. По формальному признаку одновременного нахождения на сцене ветеранов-песняров "Лявоны" на тот момент могли считаться вторым после БП истинно-песняровским составом.  
Кто ж спорит! Могли. Но не стали. Почему? Это уже только они сами могут ответить.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Олег Верещагин

Анатолий, вспомните, что Демешкинские "Лявоны" назывались не просто "Лявоны", а "Лявоны-Песняры", так что тоже с претензией на звание "самых песняристых"...

Иван Капсамун

Вчера Иванович шум поднял про фальшивку с левого сайта. А он, этот "левый" сайт, поместил вот это:

http://point.md/ru/novosti/v-mire/na-quotantimajdanequot-v-kieve-vistupali-quotpodstavniequot-quotpesnyariquot


:neshali:

Gavr


Ирина Голубцова

Цитата: "Молчанов называет ситуацию неприятной и утверждает, что на "антимайдан" российских музыкантов заманили обманом, при этом от денег за выступление артисты не отказались".   

Невозможно себе представить, чтобы куда-нибудь "заманили обманом" Высоцкого или Талькова.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Виктор2

есть прекрасное высказывание- если хочешь быть обманутым- тебя обманут

orion

Цитата: Annushka от 17 декабря 2013, 13:29:04
Цитата: "Молчанов называет ситуацию неприятной и утверждает, что на "антимайдан" российских музыкантов заманили обманом, при этом от денег за выступление артисты не отказались".   

Невозможно себе представить, чтобы куда-нибудь "заманили обманом" Высоцкого или Талькова.

И Высоцкому ну вот совсем не сходили с рук его "маленькие шалости" типа езды как попало против всех правил на любимом Мерседесе, и на наркоманию тоже вот прямо так сразу обратили внимание и для ментов он ну вот вааааааааааааааще никогда не пел! Ага, дада! Типа так и было! Угу!

А Тальков, он изначально политизированный. Такой себе, не с разрыванием рубахи и биением пяткой в грудь а-ля Шевчук с воплем "пррррррррррравдааааа!", но тем не менее тоже такой "хлещущий словами". Тогда ведь каждый третий стремился "хлестать", "обличать" и "высмеивать".

Причём тут Песняры, которые в политику никогда не играли?
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Иван Капсамун от 17 декабря 2013, 11:35:48А он, этот "левый" сайт, поместил вот это:
А этот левый сайт дословно передрал текст с другого сайта без указания источника и не поморщился. Характеризует!  :idea:
Если б судьбу знали заранее...

Иван Капсамун

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 17 декабря 2013, 14:39:57А этот левый сайт дословно передрал текст с другого сайта без указания источника и не поморщился. Характеризует!  :idea:

Окончательно убедился, что горбатого...

Ирина Голубцова

Цитата: orion от 17 декабря 2013, 14:31:42и для ментов он ну вот вааааааааааааааще никогда не пел! Ага, дада! Типа так и было! Угу!
Для милиционеров Высоцкий да, пел. Особенно когда снимался в "Месте встречи..." Но только по своей воле. Обманом его никуда не заманивали.
Тальков не стремился "хлестать", "обличать" и "высмеивать". "Крик и боль моей души" - так называл он в своем дневнике свои политические и социальные песни.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)