Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Обрядовые Песни

Автор tdmitry, 17 января 2004, 01:06:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Андрей Р.

Большая радость и удача - заглянул по ссылке в новостях на сайт ВМА-ПЕСНЯРЫ и скачал песни с концерта в Ярославле 26 марта 1980 г. Качество материала более чем приличное. Жаль конечно, что не весь концерт, но это лучше, чем ничего. К тому же, вселяет уверенность в том, что постепенно всплывут и другие записи этой программы, да и многих других.
Небольшой комментарий.
Не знаю, как в Ярославле, в московских концертах марта 1980-го, порядок песен был следующим:
1. Ой, где ж мы ходим?
2. Коляда.
3. Ганулька.
4. Колядные игры. (она же - Цярэшка)
5. Жавороночки, прилетите.
6. Давно-давно. (здесь вместо неё - Матуля)
7. Ой, на море, на синем Дунае.
8. Сегодня Купала, завтра Ян.
9. Почему, Селезень?
10. Калина.
11. Поехал я в сваты.
12. Ходит Ваня.
13. Добрый вечер, паненочка.
14. Чарочка моя.
15. На новое лето.

А песня "Тандем", действительно была завершающей концерт, исполнялась на "бис", после "Бывайте, здоровы!"

AndreyT

Уважаемые форумчане, поделитесть пожалуйста, данной программой в хорошем качестве (желательно студийный вариант)! Если конечно же есть. Заранее спасибо!

Олег Верещагин

Студийного нету, только то, что выкладывали.

AndreyT

Если студийного варианта нету, то подойдет удобоваримый концертный! Заранее спасибо!

Олег Верещагин


IGORЬ

Тут на сайте в разделе Дискография некоторые песни есть и на видео, в частности фильм "20 минут с Песнярами".
Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Андрей Р.

Нашёл первый вариант песни "Матуля" 1978 года


Вариант 1979-80 годов находится здесь

Arkady


Valdemar

Даўно, даўно,  в советские времена, по Всесоюзному радио регулярно транслировались музыкальные программы, подготовленные союзными республиками, в т.ч., программы Минского радио.  Представляю фрагмент такой радиопередачи (начало пропущено), посвященной  календарно-обрядовой программе Песняров,  прозвучавшей в околоновогодние дни 1980/81 года:   https://yadi.sk/d/adZ1twkjG5wcww
Всех с наступающим!

Arkady

Спасибо Тебе за прекрасный подарок к Новому Году. Всех с наступающим 2019-м.  :friends:

Анатоль

Спасибо!
Жалко, что не полностью - но ещё раз спасибо !

Виктор2

Цитата: Arkady от 29 января 2014, 17:03:34Спасибо, Андрей.
Эх, Аркадий, какая у Вас  смачная аватарка.......так хоцца того, нашего пивка пригубить хотя б глоток, а с ним и молодость и ту эпоху

Arkady

Меня самого ностальгия мучает по Жигулёвскому с воблой.  :beer:

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Valdemar от 30 декабря 2018, 00:27:30...по Всесоюзному радио регулярно транслировались музыкальные программы, подготовленные союзными республиками, в т.ч., программы Минского радио.  ...

АМ х 9,5 см/с х МР3  = ...
Если б судьбу знали заранее...

Fratello

 На сайте С.Питерского добавлено несколько песен "Песняров" разных лет,раритетов нет,но "Паехаў я ў сваты"- покачественней,чем в выложенных ранее обрядовых. Выложены и "Мальвы".
 
                                       https://yadi.sk/d/6D46Q-xRbwrcQ