Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Слухайце беларускае

Автор Олег Верещагин, 23 декабря 2004, 04:48:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fed

Vita brevis, ars longa

Анатолий Вейценфельд

Ж.Л.О.Б.!
Я думал, ты это шутку пошутил...
А по ссылке сходил, - так это, оказывается, по правде!
Лежу, но пытаюсь встать... :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Ж.Л.О.Б.

Хы! Шутки вам шутить! Мы тут, на родине слонов, все дико серьезные... Ведь, как известно, еще древние этруски говорили по-белорусски! Не верите?! А вот почитайте! сме**ёчки вам...
:bzik: :vomit: :crazy:
Фундамент лечебницы уходит гораздо глубже, чем мы думали. И что страшно - больных все больше, а врачей в больничном пруду раки доедают...
:devil:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Ведь, как известно, еще древние этруски говорили по-белорусски! Не верите?! А вот почитайте! сме**ёчки вам...
:bzik: :vomit: :crazy:
Да-а-а.. почитал...
Вот наш филолог-лингвист Таня I-330 почитает, и может не перенести этого.

я же две важные вещи уразумел.
1. "Украина - это искусственное образование". Так нам по ТВ и без профессоров это каждый день внушали.

2. "Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать,  то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил"."
Ну что - для того, чтобы во французских пещерах обнаружить русские надписи, надо безусловно УМЕЛО ОБРАБАТЫВАТЬ  изображения! Для этого  есть Adobe Photoshop  и др. инструменты.

Вообще начинаешь понимать, что такой персонаж голливудских боевиков, как "безумный профессор", имеет право на существование.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

А я на днях па радзіве пачуў, як спадар Анатоль Ярмоленка на расейскай мове сьпявае "Фром сувенір ту сувенір". Пры ўсёй маёй павазе да спадара Анатоля гэта -- бліскучая ПАРНАГРАФІЯ! На ўсе 75%!

Ж.Л.О.Б.

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
...як спадар Анатоль Ярмоленка на расейскай мове сьпявае "Фром сувенір ту сувенір"
Это из новогоднего проекта ОНТ, о котором где-то тут уже речь шла. Ну да Иваныч-то еще ничего - ностальжы-нафталин-всётакое... А вот когда "сладенький" Г.Колдун исполняет "Easy" Майка Пэттона (на няруским языку), и это транслируется "па радзiве"... :weep: :vomit:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Ж.Л.О.Б.

Для любителей "порыдать" под музычку! :D
шит-парад белорусского эфэма
Статья о том, что нам приносят - с примерами в мп3 :bzik:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Fed

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
...як спадар Анатоль Ярмоленка на расейскай мове сьпявае "Фром сувенір ту сувенір"

Я не знаю, какой вариант "сувениров" на русском поёт пан Анатоль, но явно не тот, что привёз гомельский бард Леший с одного из последних фестивалей, иначе бы ты, Дима, написал противоположный отзыв :p:

Вещь совершенно убойная, положена на мелодию "сувенирз".
не знаю, как оно воспримется через чтение, но это нужно слушать именно в мотиве "сувенирзов" - куча положительных эмоций гарантируется :D

Демису Руссосу уже наверно вовсю икается :rotate:

От Лешего (Алексея Ильинчика):

ОПЯТЬ СБЕЖАЛА ОТ МЕНЯ...

Опять сбежала от меня
Домой по шпалам электричка,
И одеяло убежало от меня,
И улетела простыня...

Поникли лютики, и друг – не враг, а так.
Любовь, как сон, сняла решительно пиджак.
А я на солнышке лежу, и крокодил-дил-дил плывёт:
Любовь здесь больше не живёт...

Ах, Арлекино, нужно быть смешным для всех,
И моя юность раскололась, как орех.
Ты отказала мне два раза... Мне сверху видно, так и знай –
Перо за это получай!

Зачем ты кинула, скажи?
Неужто села батарейка?!
Не снегири, не гири – лишь вороны и стрижи,
И не наточены ножи.

Я буду долго-долго гнать велосипед...
Есть на балет, а на трамвай билета нет.
Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она:
Любовь – обманная страна.

Убили негра... Позови меня с собой!
Под небом голубым есть город золотой.
Ты хочешь, я сорву все звёзды, зазвонят колокола?
Ты ж пидманула, пидвела...



:gentleman
Vita brevis, ars longa

Fed

Цитироватьавтор оригинала Ж.Л.О.Б.
Для любителей "порыдать" под музычку! :D
шит-парад белорусского эфэма
Статья о том, что нам приносят - с примерами в мп3 :bzik:

Песня "Ленинград" настоятельно рекомендуется!
:appl:

:weep:
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков

Задумка хорошая, но воплощена как дешёвка. Лох ваш Леший: не смог найти набор для рифм, а как это всё ритмически он умудрился переложить на "Сувенир" - не могу представить.

Ж.Л.О.Б.

:confused: Гладков, что ж Вы агрессивный такой?! Компилировать, между прочим, тоже уметь надо!
А Вы, как грицца, ноктюрн сыграть..? Чужой хотя бы?
Фу таким быть... :ass:
Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

Fed

Цитироватьавтор оригинала Gladkov
Задумка хорошая, но воплощена как дешёвка.

вовсе не считаю это дешёвкой, имхо - очень хороший стёб.
стёб как явление, как жанр уже подразумевает некоторую степень дешевизны, иначе он перестанет быть стёбом.

ЦитироватьЛох ваш Леший: не смог найти набор для рифм,

я не говорил, что он автор, он привёз её с одного бардовского фестиваля.

Цитироватьа как это всё ритмически он умудрился переложить на "Сувенир" - не могу представить.

ну-у-у, Олег, разочаровал :(
кто-кто, но ты, с такой музыкальной грамотностью, уж точно должен был разглядеть ритмический рисунок и положить его на эту мелодию :confused2

ложится на "сувениры" очень даже замечательно,  и в любой компании эта штука идёт на ура.
и никто не посчитает её дешёвкой!

стёб - он и есть стёб.
Vita brevis, ars longa

Fed

А Леший - очень классный и продвинутый дядька, совершенно напрасно обижаешь хорошего человека :mad:

ЗЫ:
а по радиву щас "берёзовый сок" крутют.
судя по голосу - современный Лёня.
Vita brevis, ars longa

Олег Гладков

Цитироватькто-кто, но ты, с такой музыкальной грамотностью, уж точно должен был разглядеть ритмический рисунок и положить его на эту мелодию
Вот строки, которые не вписываются в ритмический рисунок "Сувенира":

Домой по шпалам электричка,

И моя юность раскололась, как орех

Ты отказала мне два раза... Мне сверху видно, так и знай

Неужто села батарейка?!

Не снегири, не гири – лишь вороны и стрижи

Есть на балет, а на трамвай билета нет

Под небом голубым есть город золотой.


Не веришь? Включай "Сувенир" Демиса Срусиса и пой вместе с ним.

Fed

Ну так это же творческий процесс :)
где-то лишняя пауза, где-то синкопа, где-то две ноты вместо одной.
то мотив ведь всё равно сохраняется.

да точь-в-точь копировать и незачем, никто же не представяется как "Демис Руссос под управлением дяди Феди" :lol:
Vita brevis, ars longa