Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Совершенные альбомы

Автор Олег Верещагин, 10 июня 2010, 17:28:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олег Верещагин

Мне кажется, не могут быть все песни одного коллектива хорошими. Это большая редкость. Таких исполнителей можно по пальцам пересчитать, и у них? как правило, небогатый песенный арсенал в абсолютном исчислении. По этому поводу есть хорошая статья в "Компьютерре" Андрея Корсакова "Совершенный альбом".
И у "Песняров", и у их продолжателей есть множество не очень удачных песен.

Иван Капсамун

#1
Мне очень нравятся художники-передвижники. Все. Очень люблю Илью Репина. Мне нравятся и дороги не только его большие полотна, но и этюды и наброски. Так и с Песнярами...

Захаров Сергей

Цитата: Иван Капсамун от 10 июня 2010, 17:39:47По этому поводу есть хорошая статья в "Компьютерре" Андрея Корсакова "Совершенный альбом".

Предлагаю переехать в тему "Всё о музыке" и поделиться соображениями - какой альбом и у каких исполнителей можно считать совершенным. Желательно отечественных называть.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

modest

Цитата: Иван Капсамун от 10 июня 2010, 17:39:47
Очень люблю Илью Репина. Мне нравятся и дороги не только его большие полотна, но и этюды и наброски. Так и с Песнярами...
Ну, здесь есть взаимосвязь...
    Дело в том, что Репина на рынке очень много.
    Последние годы он жил в Финляндии и к нему специально возили его работы, чтобы их "отребутировать". Чаще всего ответ был таков: "Не моё. Подделка".
    И сегодня, почему-то, больше всего подделок - даже купленных на именитых аукционах - именно Репина.
    Песняры создали тоже огромное количество песен и получили великое признание.
    Очевидно, поэтому и не иссякает любовь народная к их клонам, яко копиям с картин ("маслом").
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Захаров Сергей от 10 июня 2010, 18:20:40
Предлагаю переехать в тему "Всё о музыке" и поделиться соображениями - какой альбом и у каких исполнителей можно считать совершенным. Желательно отечественных называть.
Навскидку те же "Песняры" 1-й альбом, "По волне моей памяти" Тухманов, известный альбом "Ариэль", магнитоальбом гр. "Динамик"... Совершенные всмысле все песни хорошо звучат и удачно подобраны, нет желания выключить во время прослушивания.
HF

АБ

Ну просто "сняли с языка"...
Я б ещё добавил "Весёлых ребят" - "Любовь - огромная страна" называлась пластинка, кажется...
Там тоже всё было стилистически выдержано и простецкие песенки звучали вкусно...

Захаров Сергей

А мне хочется сказать за  "Секрет" 1986:  "Привет", Сара барабу, моя любовь на 6 этаже, именины у Кристины, Алиса, Последний час декабря, мажорный рок-н-ролл, Я люблю буги вуги и ещё что то на ходу не помню что. :idea: :super: :flowers: :love:
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Алекс (ВЕТРОВ)

"Зодиак" - инструментальный альбом "Диско Альянс", 1980 г.
Также явление на советской эстраде.
HF

VladMihey

"НЛО" у Тухманова выдержан в хард-роковом стиле, у "Веселых ребят" - бесспорно "Музыкальный глобус" в плане инструментала. По шансону стилистически грамотно Новиков оформил своего "Извозчика". У "Песняров" мне более интересны винилы 1971 и 1977  ("Вологда") годов.

Киже

Цитата: VladMihey от 15 июня 2010, 13:35:55"НЛО" у Тухманова выдержан в хард-роковом стиле
Да ну. Скорее это Прог, который в те былинные времена звался Арт.

Алина Лисянская

Симпатичные Лявоны, Медведев, просто красавец. Отлично исполнили, ничего не испортили. Только пару мест, крошечных фрагментов мне как-то  не показались.


Терпеть нимогу, когда берут знаковые, культовые вещи и извращаются, кто как может. Лучше ведь все равно не сделать.
Понятно, что с оригиналом никто не сравнится.

Слышно в буре мелодий повторение нот.
Пусть былое уходит, что придет, то придет.

Алекс (ВЕТРОВ)

Цитата: Алина Лисянская от 17 июля 2010, 04:42:11Терпеть нимогу, когда берут знаковые, культовые вещи и извращаются, кто как может. Лучше ведь все равно не сделать.
Понятно, что с оригиналом никто не сравнится.
Алин, ты знаешь, все-таки бывают исключения!
На мой взгляд группа "Статус Скуо" в свое время буквально вдохнула вторую жизнь в хит одной скандинавской группы, сделав свой вариант "Ты теперь в армии!"
И еще как минимум пара примеров есть. Предлагаю другим форумчанам вспомнить кто смог не испортить, а в чем то даже и интересней сделать свой кавер чужой вещи?  :)
HF

Иван Капсамун

Мулявин не испортил "Темную ночь". "Вологда" зазвучала...


Иван Капсамун

Прослушал все варианты. Наши молодцы...