Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Совершенные альбомы

Автор Олег Верещагин, 10 июня 2010, 17:28:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eugene

Цитата: Иван Капсамун от 17 июля 2010, 06:14:20"Вологда" зазвучала...
Речь шла о знаковых вещах. "Вологда" стала такой именно в песняровском исполнении.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 17 июля 2010, 06:08:12На мой взгляд группа "Статус Скуо" в свое время буквально вдохнула вторую жизнь в хит одной скандинавской группы, сделав свой вариант "Ты теперь в армии!"
Алекс, какие "Скуо"? "Где бы что ни говорили -- Все одно сведет на баб!"  :)

Кстати, у Bolland & Bolland, авторов песни, она тоже неплохо звучала.

Но стала популярной в интерпретации Status Quo. Вот чудо-группа! Оправдывают своё название на все 100 и больше. Кто-нибудь может вспомнить, сразу, навскидку, никуда не подглядывая, хотя бы ещё одну их песню?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис

Цитата: Eugene от 17 июля 2010, 07:54:54
Кто-нибудь может вспомнить, сразу, навскидку, никуда не подглядывая, хотя бы ещё одну их песню?


Несомненно.

Eugene

Борис, Вы как пародирумые прибалты:
- Вы знаете, который час?
- Знаю.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Киже

Цитата: Eugene от 16 июля 2010, 22:03:43Кто-нибудь может вспомнить, сразу, навскидку, никуда не подглядывая, хотя бы ещё одну их песню?
whatever you want

или вы про bolland -ов спрашивали

Киже

на самом деле конечно больше. а из каверов настоятельно рекомендую bye bye johnny

Eugene

Нет, про Болландов я не спрашивал. А у Status Quo я тоже вспомнил только "Whatever You Want". А ведь и записи когда-то были, и даже на концерт в своё время ходил.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Борис

Цитата: Eugene от 17 июля 2010, 08:19:18Борис, Вы как пародирумые прибалты:
- Вы знаете, который час?
- Знаю.
Тем не менее. Кроме вышеупомянутой "Whatever you want" помню альбомы 1986 и 1988 годов. Названий песен не скажу (кроме "Ain't complaining"), но мелодии в голове "крутятся".

Eugene

Спасибо. Значит, я несправедлив к этой группе.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

#24
...По числу хит-альбомов (32) Status Quo уступают лишь Rolling Stones. Наивысшего успеха в хит-параде Status Quo добивались с синглами "Caroline" (1973), «Down Down» (1974), и «Rockin' All Over the World» (1977), «In The Army Now» (1986).  15 (из 28) студийных альбомов имеют «золотой» статус («Don't Stop» стал платиновым); четыре из них поднимались в Британии на 1-е место.
Заводная, драйвовая, рок-н-рольная группа, что еще надо для ушей и ног?  :super:
HF

Eugene

Для ушей и ног нужны запоминающиеся и, по возможности, разные песни.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

С этим никто не спорит. Но так и до демагогии недалеко.
Еще один пример, группы: "Слейд", "Урия Гип" (мы их по-началу "Юрай Хип" называли  :) ) "Назарет". Куча альбомов и свой ярковыраженный стиль, но много ли песен отложилось в памяти. У каждой запомнилось от силы 3-5, ну еще пара хитов. Яркой группой была "Свит". Ты сейчас, Евгений сможешь по памяти хотя бы одну их мелодию напеть.  Еще пример - Чеслав Немен, безусловный авторитет. Много ли мелодий воспроизводятся в памяти при упоминании этого имени? Но включи любой альбом и с удовольствием слушаешь до конца. Так что совсем не обязательно чтобы "разные песни" были при этом "запоминающимися"  :idea:
HF

Киже

#27
Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 17 июля 2010, 18:37:15мы их по-началу "Юрай Хип"
А мы их до сих пор так называем. Да и они себя так до сих пор и называют. А Азимова мы Айзеком называем.
3-5 песен запомнилось вам. И напеть из Свита не можете конкретно вы. Не надо обобщать.

Eugene

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 18 июля 2010, 04:37:15Еще один пример, группы: "Слейд", "Урия Гип" (мы их по-началу "Юрай Хип" называли   ) "Назарет". Куча альбомов и свой ярковыраженный стиль, но много ли песен отложилось в памяти. У каждой запомнилось от силы 3-5, ну еще пара хитов. Яркой группой была "Свит". Ты сейчас, Евгений сможешь по памяти хотя бы одну их мелодию напеть.  Еще пример - Чеслав Немен, безусловный авторитет. Много ли мелодий воспроизводятся в памяти при упоминании этого имени? Но включи любой альбом и с удовольствием слушаешь до конца. Так что совсем не обязательно чтобы "разные песни" были при этом "запоминающимися"
У Слейд и Хип полно песен, которые запоминаются с первого же прослушивания. У Назарет, которых я люблю меньше, такие тоже есть ("Love Hurts", "Animals", "Telegram", "Hang On To A Dream").

"Свит" я особо не увлекался, но если достать сидюшку с полки, то вспомню.

У Чеслава Немена тоже хватает запоминающихся песен: "Сон о Варшаве", ставший неофициальным гимном польской столицы, "Dziwny jest ten swiat", "Jednego serca". И, кстати, многие его альбомы настолько сложны, что далеко не всякий "с удовольствием дослушает их до конца". Нашёл с кем сравнить. На фоне Немена Status Quo - просто "детский сад, штаны на лямках".  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Алекс (ВЕТРОВ)

Ничего я не хотел сравнивать и доказывать. Если мы не поклонники "Кво" то и нечего друг-друг в чем убеждать и разубеждать. Фэны этой группы нам сходу мелодий 10 их хитов напоют. Хотя в основе их творчества, конечно рок-энд-ролльный "квадрат".
HF