Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Совершенные альбомы

Автор Олег Верещагин, 10 июня 2010, 17:28:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orion

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 18 июля 2010, 04:37:15Еще один пример, группы: "Слейд", "Урия Гип" (мы их по-началу "Юрай Хип" называли   ) "Назарет". Куча альбомов и свой ярковыраженный стиль, но много ли песен отложилось в памяти.
Ну, с лёту, чтобы не копаться. Назарет - Animals, Son Of A Bitch, Love Hurts, Dream On (не путать с Аэросмитом), Cocaine. Юрай Хип - Lady In Black, July Morning, The Park, Rainbow Demon, Return To Fantazy, Sympathy... Так что я не сказал бы, что песни в памяти не откладываются.))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Boris Kushnir

Цитата: Алекс (ВЕТРОВ) от 18 июля 2010, 04:37:15
С этим никто не спорит. Но так и до демагогии недалеко.
Еще один пример, группы: "Слейд", "Урия Гип" (мы их по-началу "Юрай Хип" называли  :) ) "Назарет". Куча альбомов и свой ярковыраженный стиль, но много ли песен отложилось в памяти. У каждой запомнилось от силы 3-5, ну еще пара хитов. Яркой группой была "Свит". Ты сейчас, Евгений сможешь по памяти хотя бы одну их мелодию напеть.  Еще пример - Чеслав Немен, безусловный авторитет. Много ли мелодий воспроизводятся в памяти при упоминании этого имени? Но включи любой альбом и с удовольствием слушаешь до конца. Так что совсем не обязательно чтобы "разные песни" были при этом "запоминающимися"  :idea:
Достаточно вспомнить Свит Фанни Адамс,что бы  вспомнить) Чина и Чапмана, которые в 70е были более чем известными.

Boris Kushnir

#32
Цитата: Eugene от 18 июля 2010, 05:16:32
У Слейд и Хип полно песен, которые запоминаются с первого же прослушивания. У Назарет, которых я люблю меньше, такие тоже есть ("Love Hurts", "Animals", "Telegram", "Hang On To A Dream").

"Свит" я особо не увлекался, но если достать сидюшку с полки, то вспомню.

У Чеслава Немена тоже хватает запоминающихся песен: "Сон о Варшаве", ставший неофициальным гимном польской столицы, "Dziwny jest ten swiat", "Jednego serca". И, кстати, многие его альбомы настолько сложны, что далеко не всякий "с удовольствием дослушает их до конца". Нашёл с кем сравнить. На фоне Немена Status Quo - просто "детский сад, штаны на лямках".  :)
. Далеко не детский сад и совсем не на лямках. Немен играл СОВСЕМ другую музыку,но это абсолютно ни о чем не говорит. В Голландии кстати , Ян Аккерман и Фокус, который и Чеславу мог штаны на глаз натянуть.Все относительно.А еще голландцы славились Шампень ,Ливинг Блюз, Шокен Блу итд.. Незнание хитов не означает непопулярность группы

Eugene

Разве я говорил о непопулярности Status Quo? И при чём тут Голландия?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 18 июля 2010, 09:02:10
Разве я говорил о непопулярности Status Quo? И при чём тут Голландия?
Голландцы хороший пример того, как о группах мало кто знает, а они в топах..

Киже

Цитата: Boris Kushnir от 17 июля 2010, 22:41:20Достаточно вспомнить Свит Фанни Адамс,что бы  вспомнить) Чина и Чапмана, которые в 70е были более чем известными.
Да! Но ставить Ч&Ч памятник, надо за Балрум Блиц. Всем хитам хит.

Boris Kushnir

Цитата: Киже от 18 июля 2010, 09:29:06
Да! Но ставить Ч&Ч памятник, надо за Балрум Блиц. Всем хитам хит.
Да это был убийственный хит