Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Оригинальные диски и пиратские записи

Автор Анатолий Вейценфельд, 05 декабря 2007, 21:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Сережа, это тебе ответ на вопрос: "почему лэйблы не издают?" А зачем издавать? Какой смысл? В чем мотив для издателя? Попросту "нафига это надо?"

Я эти риторические вопросы слышал от множества продюсеров.  И в частности, насчет издания "Песняров". В частности, от директора "БП Рекордс" Валентина Лабунского, которому тоже предлагалось поучаствовать в том тендере, о котором говорит Подберез в соседнем топике.

Хорошо, что хотя бы до тебя стали такие вещи доходить. Глядишь, еще до кого-нибудь дойдет... например, до наших администраторов (обоих)  :p:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

При главном редакторе А. Трошине "Мелодия" издавала очень недурные подборки 60-х годов, потому что Андрей был фанат 60-х.
Например, почти полное собрание знаменитого "трио гитаристов Виктора Миронова", сборник квартета Электрон и Новый Электрон (но до появления в нем В. Николаева), сольный сборник гитариста Ю. Мухина "первая электрогитара в СССР", сборники "Босса-нова в СССР", "Пляжная музыка в СССР", "Самая красивая музыка в СССР". А вот издать "песни Битлз в исполнении советских ансамблей и исполнителей" не удалось из-за цен на авторские права битлов.
Впрочем, все это есть в моем с ним прошлогоднем интервью.
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/09/zvukozap01.htm
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/10/zvukozap2.htm

К сожалению, он уже не работает в "Мелодии", и что там сейчас с репертуарной политикой в области эстрады, не знаю.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 декабря 2007, 00:12:10
При главном редакторе А. Трошине "Мелодия" издавала очень недурные подборки 60-х годов, потому что Андрей был фанат 60-х.
.....................
К сожалению, он уже не работает в "Мелодии", и что там сейчас с репертуарной политикой в области эстрады, не знаю.
Вот мы с Вами, Анатолий Иванович, пикируемся время от времени, а приходим к одному и тому же: всё держится на энтузиазме. Если есть у людей интерес, настоящий, не шкурный (или не только шкурный), то всё получается. А когда этого интереса нет, то и результаты соответствующие.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Eugene, прочтите еще раз  http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2793.0
там о Норках и прочих голубых гитарах хорошо написано ;)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Там про какие-то норки, наверно для охотников.
Анатолий Иванович автора сразу раскусил: "набор бойких глупостей. Ахинея почти на каждой строчке". Мне нечего добавить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

kulikoff




У "Голубых Гитар" выходили много CD. Покупаем, обмениваемся. Только не надо сразу кричать, что кто-то только купил, а уже выложили. Уже одно, что Вы выкладываете обложки дисков без согласования с правообладателями ставят Вас в такое же положение с выкладками в MP3.  Либо не выкладывать вообще, либо помалкивать в тряпочку.

Eugene

Цитата: kulikoff от 07 декабря 2007, 17:05:12
У "Голубых Гитар" выходили много CD.
Александр, выходили. Вот как раз тот, что в Вашем сообщении находится вверху, у меня и есть. Запендя в том, что часть песен там перепета в более позднее время. Хотелось бы оригинальные версии. Всё-таки не тот это ансамбль, по крайней мере для меня, чтобы ещё разные варианты собирать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

kulikoff

Для примера штуки три приведите , которые новые и какие версии Вы хотите услышать. Если они выходили на пластинках.

Eugene

Трёх не набирается. "Первый поцелуй" перепетая, уже достаточно, чтобы "убить" пластинку.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Голубые гитары....да... тот еще был коллективчик.  А Розовых гитар не было часом?
Но вообще верно подмечено, лучше такое не выкладывать вообще и не слушать тем более.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Далеко не самый плохой был коллективчик.
Розовых, насколько я знаю, не было. В то время слова "голубой" и "розовый" обозначали всего-навсего цвета, и ничего более.
А народ как-нибудь сам разберётся, что ему лучше слушать, а что не слушать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 07 декабря 2007, 01:51:23
всё держится на энтузиазме. Если есть у людей интерес, настоящий, не шкурный (или не только шкурный), то всё получается. А когда этого интереса нет, то и результаты соответствующие.

Ни то ни другое, на мой взгляд. Все держится на профессионализме. Профессионал физически не может сделать работу плохо, Поэтому он выпускает качественный продукт - в любой области. И не напишет про "Лявонов" 1972 года.
Трошин был прежде всего знаток темы. (У некоторых людей он вызывал личную антипатию своей манерой общаться, но я так глубоко не копал, мы общались ровно, спокойно и по делу).
Не знаю, почему он ушел, там никто этого не знает, кроме самого главного начальника, но зато я знаю, что ему на смену поставили человека, которого "ушли" из Гостелерадиофонда за непрофессионализм и некомпетентность. И когда я ГТРФ-овцам сказал, что он теперь глав. ред. "Мелодии", там была продолжительная немая сцена, перешедшая в предельно ненормативную лексику...  :D

Вообще история "Мелодии" с 1992 года по настоящее время - тема для остросюжетного сериала. Совершенно серьезно говорю. Просто взять да описать последовательность событий - уже готовый сценарий будет...
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Viewer от 08 декабря 2007, 00:21:49
Усё-такі не толькі «Песнярамі» жыла савецкая эстрада і вакальна-інструментальны жанр у прыватнасці.

Это точно, но отнюдь не Веселые гитары или Голубые ребята (Или наоборот?) были лучшей частью этой самой эстрады

Лучше бы на "Мелодии"  Пономареву переиздали или там Тарасова с Курехиным. :mad:,
.....А то выдают сборники, меняя местами Виа и весь сказ.



Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 08 декабря 2007, 21:48:51
Лучше бы на "Мелодии"  Пономареву переиздали или там Тарасова с Курехиным. :mad:,

Каким тиражом?! 50 экз?  :lol:
А если кто желает переиздать Курехина и т.п. - пожалте на Мелодию, вам с удовольствием дадут лицензию.
Тот же Трошин мне сказал, когдя я спросил его про переиздание "Песняров" (не мог не спросить, разумеется  :) ): "мы переиздавать не будем, тут все пиратами затоптано, но если какой-то лэйбл захочет - мы дадим лицензию, нет проблем".
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Анатолий Иванович, Вам ли не знать, что не всё затоптано?
Например, из того, что выпущено пиратами и не пиратами (не в мп3, а на CD) ну никак не собираются - в оригинальных версиях и хорошем качестве - альбомы "Зачарованная моя" и "Через всю войну".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик