Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Оригинальные диски и пиратские записи

Автор Анатолий Вейценфельд, 05 декабря 2007, 21:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Сережа, это тебе ответ на вопрос: "почему лэйблы не издают?" А зачем издавать? Какой смысл? В чем мотив для издателя? Попросту "нафига это надо?"

Я эти риторические вопросы слышал от множества продюсеров.  И в частности, насчет издания "Песняров". В частности, от директора "БП Рекордс" Валентина Лабунского, которому тоже предлагалось поучаствовать в том тендере, о котором говорит Подберез в соседнем топике.

Хорошо, что хотя бы до тебя стали такие вещи доходить. Глядишь, еще до кого-нибудь дойдет... например, до наших администраторов (обоих)  :p:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

При главном редакторе А. Трошине "Мелодия" издавала очень недурные подборки 60-х годов, потому что Андрей был фанат 60-х.
Например, почти полное собрание знаменитого "трио гитаристов Виктора Миронова", сборник квартета Электрон и Новый Электрон (но до появления в нем В. Николаева), сольный сборник гитариста Ю. Мухина "первая электрогитара в СССР", сборники "Босса-нова в СССР", "Пляжная музыка в СССР", "Самая красивая музыка в СССР". А вот издать "песни Битлз в исполнении советских ансамблей и исполнителей" не удалось из-за цен на авторские права битлов.
Впрочем, все это есть в моем с ним прошлогоднем интервью.
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/09/zvukozap01.htm
http://rus.625-net.ru/audioproducer/2006/10/zvukozap2.htm

К сожалению, он уже не работает в "Мелодии", и что там сейчас с репертуарной политикой в области эстрады, не знаю.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 декабря 2007, 00:12:10
При главном редакторе А. Трошине "Мелодия" издавала очень недурные подборки 60-х годов, потому что Андрей был фанат 60-х.
.....................
К сожалению, он уже не работает в "Мелодии", и что там сейчас с репертуарной политикой в области эстрады, не знаю.
Вот мы с Вами, Анатолий Иванович, пикируемся время от времени, а приходим к одному и тому же: всё держится на энтузиазме. Если есть у людей интерес, настоящий, не шкурный (или не только шкурный), то всё получается. А когда этого интереса нет, то и результаты соответствующие.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Eugene, прочтите еще раз  http://www.pesnyary.com/forum/index.php?topic=2793.0
там о Норках и прочих голубых гитарах хорошо написано ;)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Там про какие-то норки, наверно для охотников.
Анатолий Иванович автора сразу раскусил: "набор бойких глупостей. Ахинея почти на каждой строчке". Мне нечего добавить.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

kulikoff




У "Голубых Гитар" выходили много CD. Покупаем, обмениваемся. Только не надо сразу кричать, что кто-то только купил, а уже выложили. Уже одно, что Вы выкладываете обложки дисков без согласования с правообладателями ставят Вас в такое же положение с выкладками в MP3.  Либо не выкладывать вообще, либо помалкивать в тряпочку.

Eugene

Цитата: kulikoff от 07 декабря 2007, 17:05:12
У "Голубых Гитар" выходили много CD.
Александр, выходили. Вот как раз тот, что в Вашем сообщении находится вверху, у меня и есть. Запендя в том, что часть песен там перепета в более позднее время. Хотелось бы оригинальные версии. Всё-таки не тот это ансамбль, по крайней мере для меня, чтобы ещё разные варианты собирать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

kulikoff

Для примера штуки три приведите , которые новые и какие версии Вы хотите услышать. Если они выходили на пластинках.

Eugene

Трёх не набирается. "Первый поцелуй" перепетая, уже достаточно, чтобы "убить" пластинку.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Голубые гитары....да... тот еще был коллективчик.  А Розовых гитар не было часом?
Но вообще верно подмечено, лучше такое не выкладывать вообще и не слушать тем более.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Далеко не самый плохой был коллективчик.
Розовых, насколько я знаю, не было. В то время слова "голубой" и "розовый" обозначали всего-навсего цвета, и ничего более.
А народ как-нибудь сам разберётся, что ему лучше слушать, а что не слушать.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 07 декабря 2007, 01:51:23
всё держится на энтузиазме. Если есть у людей интерес, настоящий, не шкурный (или не только шкурный), то всё получается. А когда этого интереса нет, то и результаты соответствующие.

Ни то ни другое, на мой взгляд. Все держится на профессионализме. Профессионал физически не может сделать работу плохо, Поэтому он выпускает качественный продукт - в любой области. И не напишет про "Лявонов" 1972 года.
Трошин был прежде всего знаток темы. (У некоторых людей он вызывал личную антипатию своей манерой общаться, но я так глубоко не копал, мы общались ровно, спокойно и по делу).
Не знаю, почему он ушел, там никто этого не знает, кроме самого главного начальника, но зато я знаю, что ему на смену поставили человека, которого "ушли" из Гостелерадиофонда за непрофессионализм и некомпетентность. И когда я ГТРФ-овцам сказал, что он теперь глав. ред. "Мелодии", там была продолжительная немая сцена, перешедшая в предельно ненормативную лексику...  :D

Вообще история "Мелодии" с 1992 года по настоящее время - тема для остросюжетного сериала. Совершенно серьезно говорю. Просто взять да описать последовательность событий - уже готовый сценарий будет...
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Viewer от 08 декабря 2007, 00:21:49
Усё-такі не толькі «Песнярамі» жыла савецкая эстрада і вакальна-інструментальны жанр у прыватнасці.

Это точно, но отнюдь не Веселые гитары или Голубые ребята (Или наоборот?) были лучшей частью этой самой эстрады

Лучше бы на "Мелодии"  Пономареву переиздали или там Тарасова с Курехиным. :mad:,
.....А то выдают сборники, меняя местами Виа и весь сказ.



Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 08 декабря 2007, 21:48:51
Лучше бы на "Мелодии"  Пономареву переиздали или там Тарасова с Курехиным. :mad:,

Каким тиражом?! 50 экз?  :lol:
А если кто желает переиздать Курехина и т.п. - пожалте на Мелодию, вам с удовольствием дадут лицензию.
Тот же Трошин мне сказал, когдя я спросил его про переиздание "Песняров" (не мог не спросить, разумеется  :) ): "мы переиздавать не будем, тут все пиратами затоптано, но если какой-то лэйбл захочет - мы дадим лицензию, нет проблем".
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Анатолий Иванович, Вам ли не знать, что не всё затоптано?
Например, из того, что выпущено пиратами и не пиратами (не в мп3, а на CD) ну никак не собираются - в оригинальных версиях и хорошем качестве - альбомы "Зачарованная моя" и "Через всю войну".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

#15
Странное представление!
Видимо вы полагаете, что на Мелодии будет кто-то специально заниматься анализом того, что спи...но, а что нет, и скрупулезно составлять список необнаруженного у пиратов?!
Такой аналитический отдел создать для этого?  :lol:
Там просто знают, что все это гуляет, а полностью "война" стырена или пара песен пропущена - кому это важно? Какое бизнес-решение там должны принять, обнаружив несколько неукраденных песен?
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

#16
Кто знает, если бы Вы обратили на это внимание в разговоре с Трошиным, может, на два неизданных на CD альбома было бы меньше.
Был хоть какой-то шанс, это же не то, как если бы с улицы кто-то пришёл к Трошину с завиральными идеями.
Аналитические отделы - это одно, а личные контакты ещё никто не отменял.
Хотя теперь чего уж...   
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 09 декабря 2007, 01:45:36
Кто знает, если бы Вы обратили на это внимание в разговоре с Трошиным,

Обратил внимание на что? Что своровано пока не все, осталось еще несколько песен и их следует поскорее издать? Или завести целую серию "Для вас, пираты!"?  :D
Несерьезный разговор какой-то... С улицы - не с улицы...
Такие решения принимаются не по моему совету или его хотению. Анализируется рынок, а что мы видим на рынке? Массу "винегретных" изданий "Песняров" с немного разным набором ингридиентов. Но в качестве постоянного ингридиента всегда присутствуют фонограммы "Мелодии". Выбрасывать на рынок этот "ингридиент" еще раз, но в правильном виде - альбомов №1, 2, 3...?
Звукозапись - это бизнес, а любой бизнес предполагает реализацию продукта. Можно, конечно, дать совет издать "Песняров", но первый вопрос будет: "Каким тиражом разойдется?" Причем этот вопрос - для идеальной ситуации отсутствия пиратства. Тогда на него еще можно как-то ответить, прикинуть количество желающих купить. А в присутствии пиратства ответить на него и вовсе невозможно. Лично я не берусь... Не все ж покупатели такие сознательные, как Сергей-Гор.  :friends:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Позиция понятна - ничего делать не надо ибо никакой нет возможности.
Подождём выхода очередного винегрета и разнесём его, здесь, на форуме, в пух и прах.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Игорь Куницкий

А интересно, издав тот диск, о котором идет речь в этой теме, на какой бизнес рассчитывала "Мелодия"? Кроме  десятка дураков, типа меня, Евгения и Сергея-Гора (да простят они меня за эту фразу), кто еще купит его? Я уж молчу про первые два диска.

Где же здесь бизнес? Где логика? 

Анатолий Вейценфельд

А кто сказал, что "Мелодия" ведет хороший бизнес?  :D
У нее хороший бизнес - это лицензирование наших великих классических записей для издания за границей. За счет этого и живут.
Такой парадокс - во всем мире лэйблы пишут классику "для престижу" за счет поп-музыки, а тут наоборот. И в кино у них так было - снимут пару "терминаторов", а за счет этого финансируют фильм Феллини или Бергмана. Который будет планово-убыточен, но принесет "Пальмовые ветви" и "Оскары".
И это совершенно нормально -  дотация на высокое искусство. У нас Большой театр тоже не с продаж билетов существует...
Если б судьбу знали заранее...

kulikoff

#21
К сожалению никому не нужный и ИДИОТСКИЙ спор. Если б все в нашей стране могли спокойно придти в музыкальный магазин и купить данный диск "Лявон" - "Лявоних" - "Песняров"(?) где нибудь в Сибири. Как авторы этих противоречий представляют себе эту ситуацию? Встал человек на лыжи утром в тайге или в степи, или в тундре. Оглянулся. Налево - сто километров до города, направо - двести. И говорит собакам :" А не пойду сегодня за диском "Песняров" в город! Лучше завтра полечу на самолете!". Он ждет неделю каких-нибудь мотосаней до города, покупает билет на самолет за 5000 рублей, платит 100$ таксисту до Горбушки, приезжает а ему говорят:" А НЕТУ! Все раскупили послушные почитатели ансамбля!". Вернулся меломан обратно, заплатив , как Вы понимаете, за обратный путь опять те же деньги. Любимая лайка "Лявониха" прогавкала ему на ночь "Ты мне вясною приснилася". "Нет, - подумал меломан. Не похож этот вариант на вариант с гибкой пластинки. Ну, что ж, будем искать. На следующей неделе полечу в Минск. Там-то уж точно есть!"  Господи, неужели ВЫ сами не понимаете какую чепуху Вы пишите!

Rider

Молодец, kulikoff  :super: :friends:
Так их, всех этих московских фантазеров!
Вот они..... Зажрались, понимаешь. Вот они, богатеи...
Пиратчина их уже не устраивает. "Мелодию" им орригинальную подавай, да еще и с гибкой пластинкой.   

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Rider


Анатолий, всяческие дотации на искусство были в Совке.....  На Западе "высокое", как вы выразились, искусство - такой же бизнесс, как и дебильная история про киборга с тупым качком в главной роли. Там ценителей классической музыки или кинопродукции уровня Феллини гораздо больше, чем с СНГ и с их интересами считаются и ориентируются. Французский канал Mezzo, например. Есть конечно гос и не гос фонды, которые спонсируют всякие танцансамбли или народных музыкантов из Африки или Латинской Америки, того же СНГ.... но это совершенно другое.

Два доходных предприятия - один убыточный клуб или лейбл - это типично наша схема.

Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Arkady

Побольше бы продукции "Мелодия", Антонов и т.д. выпускали без права продажи на территории России и СНГ. Чтобы у чукчи даже и не возникала мысль ехать в Америку на собаках за диском "Песняров". Тогда бы и у авторов значительно увеличился шанс получить гонорар за свои произведения.

kulikoff

Во-во! А еще лучше на Луне ларьков бы понаставить! Ни один пират не достанет!

Анатолий Вейценфельд

Чего только не придумаешь, чтобы оправдать пиратство. Есть целая отработанная система "аргументов, и радение за "простой народ" - самый излюбленный.
"Народу дорого за 400, мы (разумеется ради народа, а как же) за 100 продадим".  Правда, что все 100 пойдут себе, а артистам шиш - это мы замнем, афишировать не будем. Афишировать будем несение в массы.
"Тундряк на лыжах" - из той же оперы аргумент. Я про эту тундру и тайгу регулярно слышу на симпозиумах по радиовещанию. "Ах, у нас не вся территория покрыта вещанием..." Поэтому надо вбухать чудовищные деньги на покрытие 1% территории страны, где сигнал получит пара тысяч эскимосов. Причем стоимость доставки туда сигнала будет такая, что проще им DVD  привезти...

Да, фирма "Мелодия" не имеет обширной общенациональной сети дистрибьюции. Это факт. Ну и что из этого? А ничего... Не может быть все доступно всем.
Я может, желаю посмотреть все американские мюзиклы 30-50-х годов, и не могу... Вот раз в неделю канал "Домашний" меня радует этим жанром, и спасибо ему.
А Аркадий в Америке имеет такую возможность... ну что, повезло. Се ля ви...

Райдер, вы совершенно не в курсе финансирования учреждений культуры на Западе. Как-нибудь расскажу. Отдельно про кино, театр и музыку.
Если б судьбу знали заранее...

Rider

И все то вам известно про финансирование, Анатолий, ох, вы и фрукт ;)

Неужели "Мелодия" и через интернет и почту свою продукцию не распростроняет?

А то потомственный Сибиряк, прошел на лыжах 100 км, от волков отстреливаясь,  залез из райцентра на сайт, заказал, оплатил 500 рэ и ему бы через месяца три-четыре на аеросанях или на собачьей упряжке пьяный почтальен Кузьмич доставил коробочку с диском, тем самым, что с Лявонихай с гибкой пластинки....
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 10 декабря 2007, 21:35:11
И все то вам известно про финансирование, Анатолий, ох, вы и фрукт ;)

Договорились: я фрукт, а вы овощ.

А про финансирование - так у меня и по диплому (одному из) специальность "Менеджмент культуры", и преподавал на факультете продюсирования, и нахожусь в этой теме с утра до вечера.
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 декабря 2007, 22:00:45
Договорились: я фрукт, а вы овощ.

........так у меня и по диплому (одному из) специальность .....

Но-но :neshali:
Какой еще "овощ"? Вы, что тут смеяться вздумали?

Или дипломами хвастаетесь?  ;)
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 декабря 2007, 22:00:45
так у меня и по диплому (одному из) специальность "Менеджмент культуры", и преподавал на факультете продюсирования, и нахожусь в этой теме с утра до вечера.
При таком количестве дипломов и нахождении в теме странно не знать, что есть вполне успешные фирмы, специализирующиеся, без всяких дотаций, на классической музыке, джазе, прогрессив-роке и т.д.  :confused:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Rider

Как говорил  индусиский филосов и проповедник Шрила Прабхупада, почитаемый обществом сознания Кришны:
"Отнимите у всех этих чванливых господ их дипломы, привилегии, должности и портфели и посмотрите, кто их будет тогда слушать."
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 11 декабря 2007, 13:49:33
Как говорил  индусиский филосов и проповедник Шрила Прабхупада, почитаемый обществом сознания Кришны.

"индусиский филосов" - это хорошо! Это звучит и смотрится!  :lol:
Свами Прапхупада жил много сотен лет назад. Может тогда и были дипломы, но портфелей точно не было. Все ж, как ни крути, наличие диплома каким-то образом связано с отсутствием невежества. А "общество сознания Кришны" имеет к Кришне такое же отношение, как метро "Пушкинская" к творчеству А.С. Пушкина. Это все современные забавы скучающих западных леваков, думающих, что они что-то поняли в Востоке.

Евгений, коммерческая успешность классических и пр. названных вами лейблов очень условная. Да, они потихоньку продают записи, сводят концы с концами, но не более. По рыночной классификации это типичный малый бизнес. И фирма "Мелодия" сейчас в России относится в лучшем случае к среднему классу звукозаписывающих компаний.
Мировой рынок классики - это до 5% всего музыкального рынка. Да, на нем тоже можно как-то кормиться, на нем есть некая стабильность, но она держится на полумонопольном положении нескольких старых компаний с огромными бэк-каталогами.
И этот рынок почти не развивается, потому что никто не купит Сонаты Бетховена в исполнении Васи Пупкина, когда на этом рынке уже есть то же самое в исполнении Рихтера, Гилельса, Юдиной, Нейгауза, Н. Петрова... Даже если Вася Пупкин этим летом стаал лауреатом конкурса Чайковского...
Что касается джаза, то джазовые лейблы все принадлежат крупным коммерческим компаниям (как и классические, кстати). У них свой бренд, название, но корпорация одна. И дотации внутри корпорации существуют будь здоров какие!
Это как корпорация Matsushita - под брендом Panasonic выпускается телевидеотехника, под брендом Technics -  аудио, под брендом National - бытовая, а под брендом Ramsa -  профессиональная концертная аппаратура.
А фирма - одна! И за счет массового  производства и глобального сбыта домашней техники  Sony и Panasonic финансируют разработку и производство профессиональной телевизионной и студийной аппаратуры.
Ничто не возникает из ниоткуда...



Если б судьбу знали заранее...

Rider

Анатолий, я имел ввиду Шрилу Прабхупаду (Абхарем Чаранд Де), который родился в 1896 году в Калькутте, а в 1965 прехал в Штаты и стал проповедовать хиппующей молодежи и как вы выразились "левакам".
Так что думаю, про портфели, как наследие английской (пост)колониальной  администрации, имел представлене.

Восток и различные течения восточной философии дело тонкое, но вы тоже в нем не петрите, хотя изьявляете претензии . :lol:



Цитата: Анатолий Вейценфельд от 11 декабря 2007, 19:53:10
И этот рынок почти не развивается, потому что никто не купит Сонаты Бетховена в исполнении Васи Пупкина, когда на этом рынке уже есть то же самое в исполнении Рихтера, Гилельса, Юдиной, Нейгауза, Н. Петрова... Даже если Вася Пупкин этим летом стаал лауреатом конкурса Чайковского...

Кстати, о птичках, васях пупкиных и Чайковском...

"Здесь вы не обнаружите типичного для этого композитора набора дешевых эмоций" - рекламировал английский Gramophone  интерпретацию "Манфреда" Чайковского Михаила Плетнева. Малоизвестный в России музыкант десятого эшелона Плетнев в Европе превратился в звезду чуть ли не первой величины. Его запись сонат Скарлатти сравнивают с записями Гульда... Как же так?
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Сергей Демидов

Цитата: Rider от 11 декабря 2007, 21:55:50

"Здесь вы не обнаружите типичного для этого композитора набора дешевых эмоций" - рекламировал английский Gramophone  интерпретацию "Манфреда" Чайковского Михаила Плетнева. Малоизвестный в России музыкант десятого эшелона Плетнев в Европе превратился в звезду чуть ли не первой величины. Его запись сонат Скарлатти сравнивают с записями Гульда... Как же так?

Таким образом о музыке П. И. Чайковского ("набор дешевых эмоций" - надо же так сказать) мог выразится только человек вообще не разбирающийся в музыке, а уж превозносить М. Плетнева как дирижера вообще - идиотизм. М. Плетнев музыкант, отнюдь не десятого эшелона и уж говорить, что он "малоизвестный в России" вообще лукавство. Он великолепный пианист, но плохой дирижер.
Ребята, давайте жить дружно!

Анатолий Вейценфельд

Дорогуша райдер, по семейным обстоятельствам я в молодости был насильно заставлен изучать индийскую музыку и даже мог отличить вечернюю рагу от утренней. А также несколько десятков индийских звукорядов с высокой семиотической нагрузкой. По сравнению с этим кошмарные угадайки по лейтмотивам Вагнера, все эти "лейтмотив Вотана", "лейтмотив меча Вотана", "лейтмотив ножен от меча Вотана", "лейтмотив пояса, на котором висят ножны от меча Вотана" и т.п. покажутся таблицей умножения. Сейчас уже вряд ли смогу так сориентироваться в ориентальных звукорядах... чему очень рад! Хотя азербайджанский мугам от узбекского макома или таджикского мукама все еще отличу на раз - это задача попроще.
Полшкафа забито нотами с расшифровками игры азербайджанских таристов (не путать с ГИтаристами!).

Но вернемся в Европу.
Сережа, он имел в виду, что Плетнев это и есть "Вася Пупкин". Но пианиста Гульда все равно будут покупать лучше пианиста Плетнева. И только маньяк будет покупать 18-ю интерТРЕПацию сонат...ну хоть Скарлатти того же. После Микеланджели, Рубинштейна, Шнабеля, Гульда и пр.
Можно, конечно, строить издательский бизнес в расчете на маньяков (4 версии "Александрины" подряд), но долго этот бизнес не протянет.
Рекомендую поинтересоваться репертуаром оркестра Спивакова за последние лет пять. Будет интересно...  ;)
Если б судьбу знали заранее...

Rider

Рад за вас, Анатолий. Желаю, что бы у вас был набит нотами узбекского макома и весь шкаф и даже два шкафа!

Правда, не ясно, почему, перепутав одного  Прабхупаду с другим, вы вдруг завели разговор об ваших семейных обстоятельствах и видах раги? Это оправдание?

Я с таким же успехом, ухватившись за Вагнера, сейчас могу начать разлагольствовать об германской ариософии и мистицизме, о трудах Гвидо фон Листа и Ланца фон Либенфельса.

Что за, как говорят в народе, "дешевые понты?" :confused:
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

Eugene

"После Микеланджели, Рубинштейна, Шнабеля, Гульда и пр."

"... о трудах Гвидо фон Листа и Ланца фон Либенфельса"

Напоминает детский анекдот:
Учительница: Вовочка, ты знаешь, кто такой Ленин? А Сталин? Нет? Как же так можно?
Вовочка: А Вы, Марья Ивановна, Петьку Дуболома знаете? А Ваську Кривого? Нет? Тогда х..ли Вы меня своими корешами пугаете?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

padbiarez


Анатолий Вейценфельд

Цитата: Rider от 12 декабря 2007, 14:05:48
Я с таким же успехом, ухватившись за Вагнера, сейчас могу начать разлагольствовать об германской ариософии и мистицизме, о трудах Гвидо...

Рекомендую их пропустить и сразу "Майн кампф". Все равно ведь к нему придете, туда от Вагнера прямая короткая дорога.
Если б судьбу знали заранее...