Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Британский рок

Автор Захаров Сергей, 24 ноября 2010, 21:39:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 24 ноября 2010, 20:01:23НЕТ..Классика это в первую очередь Хендрикс,который научил играть всех( включая Риччи)это Лед Зеппелин,это ДП,..я уже всех не упомню.А Рейнбоу  это очень потом. Весь багаж,который Блекмор не израсходовал в ДП он сыграл в Рейнбоу. Это как Песняры и БП( если уместно такое сравнение)

Меня несколько смущает, что Хедрикс  не чистокровный англичанин :) И большей частью работал в США. Но правда умер в Лондоне.
Я то вот вырвал фразу из передачи. Ведущий спросил типа - Кто Вам лично нравится? Олегу Аверину вспомнился Rainbow и песня Catch The Rainbow он даже кусочек сыграл и спел. Ну и что с того что на тот момент Блэкмор, Дио, кто там ещё Кози Паэул, Дон Эйри уже переиграли в куче разных групп.  Ну вот вспомнилось ему. И мне кажется что Рэйнбоу - хорошая легендарная группа. Ветеран жанра.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Boris Kushnir

Цитата: Захаров Сергей от 24 ноября 2010, 21:39:15
Меня несколько смущает, что Хедрикс  не чистокровный англичанин :) И большей частью работал в США. Но правда умер в Лондоне.
Я то вот вырвал фразу из передачи. Ведущий спросил типа - Кто Вам лично нравится? Олегу Аверину вспомнился Rainbow и песня Catch The Rainbow он даже кусочек сыграл и спел. Ну и что с того что на тот момент Блэкмор, Дио, кто там ещё Кози Паэул, Дон Эйри уже переиграли в куче разных групп.  Ну вот вспомнилось ему. И мне кажется что Рэйнбоу - хорошая легендарная группа. Ветеран жанра.
Хендрикс,по происхождению американец, однако всю свою музыкальную жизнь отдал Англии. Ну да! У Блекмора переработало куча великолепных исполнителей. Но это уже было после его ажиотажа в ДП.

Eugene

Вот и мне тоже кажется, что Rainbow - хорошая легендарная группа. В которой, помимо неизрасходованного в ДП багажа Блэкмора, весьма кстати пришёлся багаж Дио как певца и автора текстов. Но Борису Кушниру, разумеется, виднее.  ;)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 24 ноября 2010, 21:06:01Меня же эта фраза заинтриговала еще и потому, что, задумавшись над словами Андрея о том, что сегодня он "может слушать без раздражения" только американскую эстраду и джаз 40-50-х годов, я понял, что мои собственные предпочтения очень близки к его вкусам. И когда стало известно о предстоящей записи Андрея в Лондоне уже с «Оркестром креольского танго», я подумал: «Уж не эту ли идею насчет Ната Кинг Коула он собирается реализовать?» Задав ему этот вопрос, я услышал прямой ответ: "Да, этот тот самый проект!".
И как Вам результат (альбом "Штандер")?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 24 ноября 2010, 22:29:47
Вот и мне тоже кажется, что Rainbow - хорошая легендарная группа. В которой, помимо неизрасходованного в ДП багажа Блэкмора, весьма кстати пришёлся багаж Дио как певца и автора текстов. Но Борису Кушниру, разумеется, виднее.  ;)
Евгений причем здесь Дио? Который вошел в историю Рока более чем взрослым дядечкой. Когда был Рейнбоу уже вовсю  заявили и Назарет и Куин и много еще других групп. А я вам толдычу об истоках. Вы понимаете разницу между ДП и Рейнбоу? Или Лед Зеппелин и Рейнбоу? Рейнбоу это совсем не первозданное. Причем здесь Дио. Там и Кози Пауэл работал и что? А в ДП пели и Ковердейл и Хъюз играл и пел, ну и? Не понимаете вы Евгений понятие первозданности. Оригинальности.

Boris Kushnir

Собственно из этой дискуссии я вывожу себя ..Сами решайте кто и че. Спорить имеет смысл,когда понимают о чем речь.Никто не ведет разговор,что Блекмор набирал себе плохих музыкантов или певцов.Идет разговор о том,что Блекмор это не Рейнбоу это ДП. И после ДП он относительно недолго продержался с Рейнбоу.Приблизительно,как Алкатрас или Уайт Снейк или Азия.

Eugene

Борис, Вы уж меня совсем за пиджака держите. Оригинальности и первозданности я, видите ли, не понимаю. Речь шла не об истоках, а о том, можно ли считать ВИА "Радуга" классикой рока.
Азия, кстати, продержалась 28 лет. И ещё держится, равно как и Whitesnake, чего и Вам желают.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Захаров Сергей

Цитата: Boris Kushnir от 24 ноября 2010, 22:58:19Собственно из этой дискуссии я вывожу себя ..Сами решайте кто и че. Спорить имеет смысл,когда понимают о чем речь.Никто не ведет разговор,что Блекмор набирал себе плохих музыкантов или певцов.Идет разговор о том,что Блекмор это не Рейнбоу это ДП. И после ДП он относительно недолго продержался с Рейнбоу.Приблизительно,как Алкатрас или Уайт Снейк или Азия.

А чё вы так вскипели то? А не об истоках речь. А  том что нравится или не нравится лично Олегу Аверину. Он лично сказал что он целиком за Маккаферти, а "Смоук он зе вотер" побьёт все рекорды. Катиков сказал что "Лестница в небо" . И Олег добавил что у него любимая философская песня того времени это Кэтч зе рэйнбоу и что радугу он поймает.
А вообще я предлагаю всем щаз дружно послушать чего-нито на свой выбор из этого замечательного жанра.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Анатолий Вейценфельд

Если считать первыми рокерами Британии Алексиса Корнера и его окружение, Битлз и Роллинг Стоунз, то  Deep Purple - это второе поколение, а rainbow - это уже третье поколение, причем прямо выросшее (как и Whitesnake) из Deep Purple.
А последователи вряд ли могут считаться классикой. Классика все же - это те, что создали что-то совершенно оригинальное.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

А первые альбомы Rainbow и были совершенно оригинальными.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

ans-san

Захаров Сергей,уважаемый,вы забыли,что "Песняры"-это не только Мулявин,но уже и Шарапов  со Скорожёнком...Ну что же вы так?..
Чем быстрее бежишь от самого себя,тем быстрее самого себя догоняешь...

Борис

Цитата: Eugene от 25 ноября 2010, 03:00:02А первые альбомы Rainbow и были совершенно оригинальными.

...но попроще, чем у "Deep Purple".

Eugene

#12
Я бы не сказал, что "Stargazer" и "Light In The Black" так уж проще того, что делали ДП.
К тому же, сложность или простота - не показатель принадлежности к классике.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Kushnir

Цитата: Eugene от 24 ноября 2010, 23:15:27
Борис, Вы уж меня совсем за пиджака держите. Оригинальности и первозданности я, видите ли, не понимаю. Речь шла не об истоках, а о том, можно ли считать ВИА "Радуга" классикой рока.
Азия, кстати, продержалась 28 лет. И ещё держится, равно как и Whitesnake, чего и Вам желают.
Азия меня;ась в составах,как никто и то, что она продержалась, ну продержалась.Только Азия была уже названием. Продержались это Пинк Флойд, это АС/ДС , это ДП, это Иглз или Куин.Иглз к примеру с 70-х и по сей день. Азия ,вот смотрите:
Жанр   
прогрессивный рок
Годы   
с 1981 — 1986
1989 — по сей день
Страна   
Великобритания
Состав   
Джеф Даунс
Джон Уэттон
Стив Хау
Карл Палмер
Бывшие участники
Менди Мейер
Джон Пейн
Гатри Гован
Джей Шеллен
Пэт Тролл
Грег Лейк
Майкл Стёргис
Эл Питрелли
Винни Бёрнс
Тревор Торнтон
Азиз Ибрахим
Элиот Рэндал
Крис Слейд
originalasia.com

Boris Kushnir

Предлагаю Хоу вычеркнуть из Ес, как гитариста Азии. И Палмера прищучить, за то, что  с Эмерсоном возится . Вот вам и 28 лет Азии. Че там держалось и как? :confused: