Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Бас-гитары

Автор Arkady, 16 июня 2005, 16:22:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Виктор2

#75
самая распространенная забугорная гитара- именно джаз басс. и немного гибсон. о других гитарах многие просто не знали.стоимость джаз басса была  от 2200до 4000т.р. как правило.(конец 70-х и первая половина 80-х) приобрести - легче чем любой другой "импортный" инструмент. кстати про Дроздова- у него был  самопальный  басс производства г. Казани  так называемый Козловский.потом он его сменил. стоимость его баса была 1000р.Откуда это известно? мы с ними частенько пересекались на концертах- все ж соседи и кстати по их звонку  ездил в Казань за Джаз бассом бассисту из группы Эскорт(Долина).я у него взял телекастер а отдал Козловский и деньги. кстати- и номер выбивался.
приторговывали инструментами как Югославы, так и Болгары, Венгры. обычно-как писал- брали их инструмент, отдавали самопал и добивали деньгами)- что б не было проблем с вывозом

Андрей Р.

В 79-м году, у меня была другая информация. Бас в "Синей птице" был фирменный, штатовский (да и звучал он прекрасно), а белый Джибсон у Шурыгина - калужский.

Виктор2

79г. мы работали с ними на фестивале в качестве гостей фестиваля в Глазове во дворце спорта. еще гостями был Ариэль... так вот на тот момент  я описал Вам что у них было.из гитар был хофнер  покрытый кожей. в последствии я эту гитару видел в кабаке Енисей батюшка( по моему так назывался)даже помню гитариста- который её купил- фамилия Карасёв(или Харасёв).он у нас кабинет гитарный забрал Динаккорд- поэтому и запомнил фамилию ,
Почему помню инструмент? там был победителем- оркестр объединения Ижмаш и у них была проблема с басом. у нас был безладовый и они попросили у Птиц-а в первый день стоял наш кабинет и оператор долго отстраивал звук-мы работали с линии- а им  ставили микрофон- ну это мелочи , которые не нужно знать всем

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

на болгарских гитарах было так написано- помните?
-золотой краской и её стирали. бас- скрипка с крючком...Анатолий-вы наверное должны знать-был разговор- что на Динаккорде менялись динамики(голосовой). на селейшены..насколько это верно? мы когда свои брали в Риге, то паренёк- продавец -сказал- что уже делал такую поставку Песнярам на Динаккорд.насколько это верно? стоковые в зале звучат, а на  открытой площадке как то конкретика теряется.а у Песняров  звучало очень достойно :super:
http://sovietguitar.narod.ru/orfeusGIb.htm

Виктор2

ребята- немножечко не в тему- но посмотрите что нашёл........ это то, на чём все начинали и не только Песняры.....
http://bitnik666.narod.ru/Bas.html

Олег Верещагин

Объединил сообщения из двух тем про бас-гитары в одну. Советую почитать первые страницы получившейся темы. Многое перекликается с ныне обсуждаемым. Особенно интересны рассказы Бориса Бернштейна.