Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Магнитофоны, радиоприёмники, синтезаторы, ...

Автор АБ, 20 декабря 2013, 04:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

В другой ветке обсуждались эти Фарфисы и пр. лет 6 назад, подробно, поищите. Я такую фарфису видел на Мосфильме, снял ее и фото выложил, это все тут есть. пошли на второй круг
Если б судьбу знали заранее...

Сергей Н.

Да, спасибо, извиняюсь за забывчивость.

Виктор2

#32
так, для ностальгии выложу фото  муга(ну и рядышком эстрадина)- смотрю и вспоминаю- какие были инструменты, как им радовались, а сейчас выглядит как то угловато, нелепо....
посмотрите- панель управления практически копирует муга. мы первый раз когда  юзали его- клавишник просто сказал- инструмент по параметрам в ноль  с прообразом
ребята- а вот Крумар перформерс Песняров обошёл стороной или то же был в коллективе? я что то не помню...а ведь очень популярен был в конце 70-х

Виктор2


Анатолий Вейценфельд


Послал ссылку "гениальному конструктору" Кузьмину, пусть порадуется  :)
Есть в Москве парень, где-то его визитка у меня была, делает звуковые модули "Поливокс", т.е. мозги без клавиатуры.

Если б судьбу знали заранее...

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

orion

Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Виктор2

жаль что всё похерилось.были и мысли и идеи и люди.не было лишь поддержки и пробивалось всё своим лбом

Анатолий Вейценфельд

Потому что все это было по остаточному принципу, в отличие от Запада, где компании делали свою продукцию не из того, что воякам не подошло по качеству. А у нас и финансирование, и технологии, и комплектующие шли из того, что на гражданку оставалось. Отставание было заложено исходно и непреодолимо, несмотря на талантливых энтузиастов, бившихся лбом. Так что все происшедшее естественно и логично.
Если б судьбу знали заранее...

Виктор2

#39
конечно согласен-но главное то что было хоть какое -но движение. сейчас же его нет вообще. и наши разработки и инструменты 35-ти летней давности мы воспринимаем как шедевр- который признаем не только мы. у  "фирмы" то же были проколы- и есть- и довольно серьезные. к примеру- те же джаз бассы в период с 82 по 84 г.

Виктор2

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 26 декабря 2013, 13:55:48
Послал ссылку "гениальному конструктору" Кузьмину, пусть порадуется  :)
Есть в Москве парень, где-то его визитка у меня была, делает звуковые модули "Поливокс", т.е. мозги без клавиатуры.
Анатолий- мы как то встретились с пареньком- который для Поющих Гитар на базе фаэми году в 76-77- уже не помню- сотворил синтезатор и его использовали в  рок опере Алые паруса- ну свистелка.у нас он купил эстрадин  и через месяц нам его привез в виде МИНИ  муга-один в один.- по цене 1500р- мы охренели.но минут через 20-30 строй у инструмента поплыл-что то там в деталях(их качестве)-но главное-были люди и энтузиасты- которые готовы и могли сделать многое- а сейчас их просто нет!

Виктор2

вообще  я думаю надо создать тему- Инструменты- которые потрясли мир...... и выкладывать там фото инструментов и  отзывы о них-о которых масса музыкантов или не знает или уже не помнит...
мне кажеться Yamaha DX7 - это вершина, глыба в музыке- которая просто перевернула восприятие и исполнение.


Анатолий Вейценфельд

Строй плавал и у Поливокса, и у Муга - от нагрева изменялись сопротивления и т.п. Ничего не поделаешь, аналоговая техника...
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Виктор2 от 26 декабря 2013, 22:39:55мы как то встретились с пареньком- который для Поющих Гитар на базе фаэми году в 76-77- уже не помню- сотворил синтезатор и его использовали в  рок опере Алые паруса
Рок-опера "Алые паруса" была у ВИА "Музыка".
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик