Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Фанера

Автор Arkady, 07 февраля 2014, 06:19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Eugene от 05 февраля 2014, 20:01:38Сильно сомневаюсь.

Женя, я обнаружил, что один из твоих постов остался без ответа. Я уже когда-то писал об этом на форуме, но не поленюсь кратко повторить сказанное. В своём американском туре Chaos and Creation in the Backyard Пол МакКартни выступил с 37 концертами в раных городах и штатах Америки в течение 2 месяцев. Т.е. каждый день, иногда через день концерт. В каждом концерте он сам исполнял все сольные номера. Скажи, может человек после 60-ти работать в таком режиме, исполняя все вещи вживую? Лично я тоже сильно сомневаюсь. А кроме того, я был на одном из этих концертов и слышал своими ушами.

Osip

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 07 февраля 2014, 02:42:34Но между "безмолвствует" и "хавает" принципиальная и гигантская смысловая разница. Фактически противоположность. К тому же я сильно сомневаюсь, что Титомир в свою фразу вкладывал аллюзию на Пушкина.
Отчего же, Анатолий Иванович, противоположность? "хавает" можно трактовать как "молча проглатывает", оставаясь себе на уме. А про "аллюзии" Богдану и знать необязательно. Провидение часто говорит с нами самыми разными устами, не посвящая нас в Свои планы.
? propos, Титомир не так уж прост. Я его реплику на замечание журналистки, мол, давненько, Богдан у вас не было концертов, -  "Это у Моцарта давно не было концертов!" считаю лучшей шуткой десятилетия.  :)

Ирина Голубцова

Цитата: Osip от 07 февраля 2014, 00:30:57Насчет "пипл хавает"... это кавер-версия малоизвестной сегодня "народ безмолвствует".
Между хавающим пиплом и безмолвствующим народом разница большая, если не сказать коренная. При чем здесь  "убогость, невзыскательность, примитивность вкуса потребителей массовой культуры" и безмолвствующий народ в контексте пушкинской трагедии?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Osip от 07 февраля 2014, 17:16:50"хавает" можно трактовать как "молча проглатывает", оставаясь себе на уме.

нет, так трактовать нельзя. хавает - это жрет с визгом, чавканьем и восторгом. А у Пушкина народ неодобрительно и грозно молчит.

Цитата: s540 от 07 февраля 2014, 13:18:35Принимаем в ряды...

пятидесятник, вы давно член приемной комиссии? Станьте хотя бы сотником...  :lol:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Arkady от 07 февраля 2014, 06:19:54Я уже когда-то писал об этом на форуме, но не поленюсь кратко повторить сказанное. В своём американском туре Chaos and Creation in the Backyard Пол МакКартни выступил с 37 концертами в раных городах и штатах Америки в течение 2 месяцев. Т.е. каждый день, иногда через день концерт. В каждом концерте он сам исполнял все сольные номера. Скажи, может человек после 60-ти работать в таком режиме, исполняя все вещи вживую? Лично я тоже сильно сомневаюсь. А кроме того, я был на одном из этих концертов и слышал своими ушами.
Аркадий, у меня нет оснований тебе не верить. Но всё же как-то не верится. Полу его музыканты помогают на бэках. А упомянутый тобой вокал Линды в нынешней его концертной группе, в которой нет женщин-вокалисток, кажется мне вещью уж совсем невероятной.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Цитата: Дима от 07 февраля 2014, 16:55:35там либо фанера записанная ещё Медведевым и КО то что стало потом Лявоны,либо же вообще записи 70х,ну а Кашепаров спокойно может использовать то что успел записать в БГА "Песняры"
Ну и нормально! В этих записях они принимали непосредственное участие, так что имеют полное право! И вообще, что вкладывается в понятие "фанера"?
      Если пение под "плюс", как на всяких "песнях года" и прочих солянках, где исполняется 1-2 песни, так это технически оправдано. Как бы всё грандиозно, ТВ-трансляция, лаж быть не должно, тем более таких, что где-то барахлит шнур или радиосистема, а где-то вдруг "утонул" микрофон, а ещё где-то барабанщик лупит сильнее и поэтому перекрывает всех собой или у вокалиста в горле запершило и нота вышла "слегка коричневой", а не такой, как надо. Да и вообще в любых сборных концертах, там, где выход на несколько песен, не ждите "в доску живого" исполнения. Потому что никто не станет, извините, бараться с довольно сложной коммутацией для команды из 5-6-7 человек и ещё все поющие. Чаще всего будет запись, поверх которой пойдут живьём голоса. Для ощущения "настоящести" в микс могут подмешать "живые" барабаны и даже гитару. Клавиши, многослойные бэк-вокалы, бас - всё это чаще всего идёт в записи. И это нормально! Нет ни малейшего смысла ради... ну максимум пяти песен утомлять зрителя долгими подключениями, следовательно ожиданием, самим везти кучу дополнительной аппаратуры и существенно усложнять технический райдер, а значит увеличивать расходы организатора. 
     Если же речь идёт о плэйбэке, то вообще не вижу смысла буйствовать! Мы вот буквально на днях отыграли несколько концертов с Игорем Куприяновым, был такой басист когда-то в группе "Чёрный Кофе", сейчас сам работает уже давно. Так вот они удивлялись, говорили мне: "Чувак, нафига тебе на сцене 2 клавишника, у каждого ещё и по 2 инструмента, и 6 голосов живьём? Пропиши всё плэйбэком, барабанщику клик в уши и лабайте - подключаться проще, возить с собой меньше, гонорар делить на меньше ртов и управлять маленьким коллективом легче!" И главное - ВСЁ это абсолютно правильно! Сейчас вполне приемлемо если группа пишет в студии многослойки, а на концертах вместо того, чтобы тащить с собой 20 человек, всех их организовать, всем им заплатить, всех хорошо вызвучить, просто выходят на сцену 3 человека основного состава, а остальное идёт в записи. Все это понимают, никто не спорит, наслаждаются работой основного состава, ну и тем, что видят кумиров живьём. Ну действительно, если у меня в записи хор из 70 человек, так мне его и на концерты таскать что ли?)))))))
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

Цитата: orion от 08 февраля 2014, 17:59:46Если же речь идёт о плэйбэке, то вообще не вижу смысла буйствовать! Мы вот буквально на днях отыграли несколько концертов с Игорем Куприяновым, был такой басист когда-то в группе "Чёрный Кофе", сейчас сам работает уже давно. Так вот они удивлялись, говорили мне: "Чувак, нафига тебе на сцене 2 клавишника, у каждого ещё и по 2 инструмента, и 6 голосов живьём? Пропиши всё плэйбэком, барабанщику клик в уши и лабайте - подключаться проще, возить с собой меньше, гонорар делить на меньше ртов и управлять маленьким коллективом легче!" И главное - ВСЁ это абсолютно правильно! Сейчас вполне приемлемо если группа пишет в студии многослойки, а на концертах вместо того, чтобы тащить с собой 20 человек, всех их организовать, всем им заплатить, всех хорошо вызвучить, просто выходят на сцену 3 человека основного состава, а остальное идёт в записи.

Конечно, правильно. Особенно для коллективов с уровнем популярности Куприянова.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

orion

Цитата: Eugene от 08 февраля 2014, 18:14:02Конечно, правильно. Особенно для коллективов с уровнем популярности Куприянова.  
Эээээ.... айм сорри, а вы с технической стороной вообще хорошо знакомы? Да, коллективы с уровнем популярности Куприянова ещё работают живьём, просто под плэйбэк.. Приходится. Более "крутые" не парятся и колбасят под фанерку. Никто не протестует. Всем в кайф.
Не любить музыку может лишь морально кастрированный человек.

Eugene

С технической стороной - самую малость, пришлось однажды немного повникать. Ну а меньше народа - меньше расходов и больше кислорода каждому на руки - это банальная арифметика.
Далеко не все "не парятся и колбасят под фанерку", некоторым это не в кайф. Глупые, наверно. Или наоборот - понимают, что халтура - это прямой путь в самые вшивые клубы и, как говорит Олег Аверин, к работе за тарелку супа.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Андрей Р.

Цитата: orion от 08 февраля 2014, 17:48:48
 
  ...Так вот они удивлялись, говорили мне: "Чувак, нафига тебе на сцене 2 клавишника, у каждого ещё и по 2 инструмента, и 6 голосов живьём? Пропиши всё плэйбэком, барабанщику клик в уши и лабайте - подключаться проще, возить с собой меньше, гонорар делить на меньше ртов и управлять маленьким коллективом легче!" И главное - ВСЁ это абсолютно правильно! Сейчас вполне приемлемо если группа пишет в студии многослойки, а на концертах вместо того, чтобы тащить с собой 20 человек, всех их организовать, всем им заплатить, всех хорошо вызвучить, просто выходят на сцену 3 человека основного состава, а остальное идёт в записи.

Неужели, это действительно нормально? Что бы ни было, всё зависит от планки, которую исполнители себе ставят. Здесь есть одно ключевое слово - ЛАБАЙТЕ.
Проще, дешевле, удобней - а где же ЛУЧШЕ? При таком отношении, зрители никогда не будут выносить двери из билетных касс и сметать всё содержимое за пару часов.
 


Дима

Андрей Р.,надо признать часто ещё бывает что у группы нет финансовых возможностей,но тут наступает выбор человека,кто хочет может ходить на клубные группы,а кто и на серьёзные концерты где работают серьёзные группы,музыканты,как Deep purple,из наших Машина времени и т д,на концерте у Лепса был у него профессиональная мощная группа,хороший музыканты,так что выбор за слушателям.

Анатолий Вейценфельд

#11
Цитата: orion от 08 февраля 2014, 17:48:48Если пение под "плюс", как на всяких "песнях года" и прочих солянках, где исполняется 1-2 песни, так это технически оправдано. Как бы всё грандиозно, ТВ-трансляция, лаж быть не должно, тем более таких, что где-то барахлит шнур или радиосистема, а где-то вдруг "утонул" микрофон, а ещё где-то барабанщик

Юра, дорогой, как ты думаешь, который раз эта тема примерно с этими же текстами обсуждается даже не в интернете вообще, а на этом форуме?  :lol: да по 100500-му разу!



Цитата: Osip от 08 февраля 2014, 21:30:15Нелюбовь к Борткевичу здесь иррациональна.


Вы здесь и впрямь человек совсем новый и вам прощается незнание (но не прощается самоуверенность)
А те кто тут давно, прекрасно знают, что Борткевич вор и подлец. Приходя на форумы, принято изучать матчасть, в данном случае - корпус текстов.
Если б судьбу знали заранее...

Захаров Сергей

Цитата: Дима от 08 февраля 2014, 23:05:08на концерте у Лепса был у него профессиональная мощная группа,хороший музыканты,так что выбор за слушателям.

Я уверен что и у Михайлова и у Ваенги профессиональные музыканты, но от их песен почему-то безудержно рвёт.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Eugene

Цитата: Андрей Р. от 08 февраля 2014, 22:56:56Что бы ни было, всё зависит от планки, которую исполнители себе ставят.
Именно. К сожалению часто её не ставят, а просто на пол кладут.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Дима

 Захаров Сергей,в этом плане есть выбор слушать или не слушать их,я их не слушаю.