Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Экспресс газета online, А.Демешко: Секс-тайны «Песняров» (15.04.2005г.)

Автор ИхтиАндр, 16 апреля 2005, 03:58:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИхтиАндр

... спецкоры «ЭГ» побывали в гостях у легендарного барабанщика группы Александра ДЕМЕШКО. За чашкой зеленого чая Александр Сергеевич впервые раскрыл секреты закулисной жизни «Песняров»  :eek:

Ровно 30 лет назад музыканты популярного коллектива «Песняры» первыми в СССР стали обладателями «Золотого диска». Их пластинка вышла общим тиражом 10 миллионов экземпляров и была моментально раскуплена многочисленными поклонниками. В канун юбилея спецкоры «ЭГ» побывали в гостях у легендарного барабанщика группы Александра ДЕМЕШКО. За чашкой зеленого чая Александр Сергеевич впервые раскрыл секреты закулисной жизни «Песняров».

Владимир ПОЖАРСКИЙ, Дмитрий ЛИФАНЦЕВ


БАРАБАНЩИК ДЕМЕШКО: даже дома не расстается с маленьким там-тамом

Александр Демешко, один из отцов-основателей, солист и ударник «Песняров», сейчас живет в скромной двухкомнатной квартирке на окраине Москвы.
- А что вы хотите, все пропил и прогулял, но не жалею об этом, - усмехнулся Александр Сергеевич, барабаня пальцами по маленькому сувенирному там-таму. - У меня не то что пианино, даже обшарпанной гитары здесь нет.

Влюбчивый Мулявин

- С Володей Мулявиным и Владом Мисевичем мы познакомились еще в армии. Вместе тянули лямку в оркестре при штабе Белорусского военного округа. Спелись, спились, а после дембеля, пригласив еще нескольких музыкантов, создали ансамбль «Лявоны». Это словечко в переводе на русский означает Иваны. Мы специально выбрали такое название, чтобы залезть под официальную крышу свистунам и плясунам из музыкального ревю «Лявониха» Белорусской филармонии. Жить нам было негде, и мы выпросили в минском управлении культуры пятикоечную комнату в общаге. Эх, молодость! Чего только в этой комнатухе мы с девками не вытворяли!

ЗВЕЗДНЫЙ СОСТАВ: 1. Александр Демешко. 2. Владислав Мисевич. 3. Владимир Мулявин. 4. Анатолий Кашепаров. 5. Леонид Борткевич

- Получается, что начало вашей творческой карьеры было и безоблачным...
- Хрен там! Министерство культуры нас постоянно дрючило за вызывающие костюмы, длинные волосы и усы. За концерт платили всего четыре с полтиной на нос. Кроме того, запретили исполнять несколько мулявинских песен, в том числе знаменитую «Ты мне весною приснилась». Даже когда Володя придумал оригинальную аранжировку песни «А Ленин такой молодой», нас все равно долго отчитывали и пытались «построить». Якобы звучит это как-то несерьезно. Но такие уж мы люди, что клали на все запреты большой прибор. Заступался наш всесильный поклонник - Петр Машеров, первый секретарь Компартии Белоруссии, и народная любовь поддерживала. Публика буквально ломилась на наши концерты. Помню, на одном Влад Мисевич объявил: «А сейчас послушайте песню великих битлов «Yesterday!» Художественный руководитель республиканской филармонии сидел в первом ряду, и мы видели, как после этих слов он, схватившись за сердце, съехал на пол. Инфаркт. Вскоре после этого случая в 1969 году мы стали самостоятельным ансамблем «Песняры»... Тогда я был толстым и красивым и запросто выпивал литр водки за вечерок.
- Где водка, там и девушки...
- Естественно. За время гастролей по 300 городам СССР в каждом я переспал минимум с тремя девками. А в Красноярске поставил личный рекорд, оприходовав сразу пятерых за ночь. Наверняка, где-то бродят мои внебрачные дети - презервативов-то тогда не было... Володя Мулявин ненамного от меня отставал. Правда, он в этих вопросах вел себя странно. Трахнет девку, а утром говорит мне: «Саша, женюсь! Влюбился по уши». На следующую ночь я приводил ему очередную бабу, и с утра Мулявин снова обещал на ней жениться. Если бы не я, эти проходные девки из него бы веревки вили. Вообще Муля был очень влюбчивый. Он и женился-то первый раз в 16 лет. Правда, брак продлился недолго.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОМЕНТ: Владимир Мулявин и Александр Демешко заслуженно получили «Золотой диск»

- Вы не ругались с Мулявиным из-за женщин?
- Глупости какие! Бывало Володька зайдет среди ночи ко мне в номер, а я как раз какую-нибудь красотку охаживаю. Он посидит, посмотрит и спрашивает: «Ты когда с ней закончишь, не подаришь ее мне?». А я ему: «Клади на тумбочку три рубля и забирай!» Трешник у нас был обычной таксой за понравившуюся телку друга. Получается, что через общих баб мы с Мулей стали стократными молочными братьями. Правда, иногда любовные приключения заканчивались визитом к венерологу.
- А как же жены?
- Жена - не стена. Это уже потом, когда Мулявин женился в третий раз на Свете Пенкиной, все пошло наперекосяк. Светлана прославилась после фильма «Хождение по мукам», где сыграла Катю. Дамочка, скажу, еще та! До нее Муля никогда не позволял себе пить перед концертом. Живя же с Пенкиной, он начал квасить по-черному. Частенько приходилось даже гастроли отменять. А его второй половине хоть бы хны! Знай - подливает. Потом «колесами» стала кормить, каких-то попов странных в дом приводила. Вконец обнаглев, Пенкина на репетициях стала указывать нам, что и как петь. В результате группа развалилась... За несколько лет до этого у нас была похожая история с женой Леонида Борткевича - прославленной гимнасткой Ольгой Корбут.

МУЛЯВИН И ПЕНКИНА: Светлана упорно спаивала Владимира

Затравленный Борткевич

- Борткевич появился в нашем ансамбле, когда «Песняры» уже гремели по всей стране. Я его всегда недолюбливал. Помню, гастролировали мы в Чехословакии, и после концерта я вышел погулять.
В Праге прекрасно ловились австрийские радиостанции, и я захватил с собой приемник. Брожу себе, музычку слушаю, а тут навстречу Борткевич со своей телкой в обнимку. Тормозит меня и надменно так говорит: «Эй ты, дай-ка сюда транзистор!» Понятно, что я его послал подальше. Понтярщик Ленька сразу полез в драку и попытался пнуть меня между ног. Я увернулся и врезал Борткевичу слева по клюву. Выяснилось, что сломал ему нос. За это наши шутники прозвали меня Ломоносовым. Пел-то Ленька нормально, но вел себя, как сумасшедший - не от мира сего.
- В чем это выражалось?
- Да много было случаев... Уже, будучи знаменитым певцом, женившись на известной спортсменке, он стал, как пацан представляться: «Здравствуйте! Муж Ольги Корбут». Нет бы сказал просто: «Леня Борткевич». А что он вытворял на сцене по ее приказу! Вдруг, как умирающий лебедь, раскинет руки в стороны посреди песни и побежит куда-то в угол.


ОЛЬГА КОРБУТ: любила попрыгать голышом

Это смотрелось так нелепо, что мы еле сдерживали смех. В это время Корбут сидела в первом ряду и строго контролировала исполнение своих указаний. Борткевич всегда смотрел на нее, как кролик на удава. Думаю, если бы его вовремя не выгнал Муля, Ленька начал бы скакать по сцене с гимнастической ленточкой и булавами.
- Что стало последней каплей, переполнившей чашу терпения Мулявина?
- Корбут стало не хватать одного послушного паяца – Борткевича, и она накинулась на весь коллектив. Не проходило ни одной репетиции без ругани. Вначале, когда Ольга указывала, кому на сцене куда бежать и когда подскакивать, ее спокойно посылали на три буквы. Но она с каждым днем наглела все больше. Поневоле пришлось расстаться с ними обоими. Некоторое время, покрутившись на родине, парочка уехала в Америку. Чем они там занимались - не знаю, но когда после развода Борткевич вернулся сюда, он, женившись на 19-летней девчушке, почему-то стал усиленно пропагандировать педерастию. Типа, это дело хорошо помогает от простатита. А я бы Леньке посоветовал от этой напасти такой оригинальный рецепт. Докрасна накалить один конец лома, а холодный конец вставить себе в задницу!
- А для чего тогда накаливать?
- Чтобы никто не вытащил.

Фото авторов и из личного архива Александра Демешко

Судьба барабанщика
* Александр ДЕМЕШКО родился 24 апреля 1947 году в Бресте.
* В 1991 году, после развала «Песняров», основал кооператив «Песня», который организовывал гастроли по России звезд зарубежной эстрады.
* В настоящее время зарегистрировал продюсерский центр «Песняры» и, найдя, по мнению Демешко, достойную замену Мулявину - певца Романа Верещетина, - устраивает концерты по городам России.
* Был дважды женат. Первая жена, Евгения, подарила ему дочь Елену. Вторая, танцовщица ансамбля «Березка» - тоже Евгения, дочь знаменитого футболиста Алексея Гринина. От второго брака родилась дочь Ксения.

Ж.Л.О.Б.

Happy With What You Have To Be Happy With You Have To Be Happy With What You Have To Be Happy With What You Have (c) KC

padbiarez

А як "ЭГ" расшыфроўваецца? "Эрагенная газэта"?:D

лиса

После прочтения этого интервью на душе остаётся такой отвратительный осадок... Трудно понять причины, побудившие Демешко на такие откровения:crazy:

padbiarez

Чаму ж "трудно"? Зусім не. Калі словы апярэджваюць розум -- маем дыягназ. У кіно ў такіх выпадках звычайна кажуць "уходящая натура".

koresh

#5
Цитироватьавтор оригинала лиса
После прочтения этого интервью на душе остаётся такой отвратительный осадок... Трудно понять причины, побудившие Демешко на такие откровения:crazy:

Лариса, а это не вы случаем там комментарий оставили с подписью - лариса Apr 18 2005 6:22PM :D

А что собственно в этой статье такого :confused:

То, что захотели услышать, так сказать, "В канун юбилея спецкоры «ЭГ»" - то и услышали, а услышав - напечатали...
а вообще я вам скажу - с зеленого то чая и не такое бывает... ты, мне весною приснилася... гхы-гхы... после пол чашки зеленого...:lol: :ogo:

P.S. Кстати, эти чудика (Владимир ПОЖАРСКИЙ и  Дмитрий ЛИФАНЦЕВ) еще и тут наследили http://vlasti.net/index.php?Screen=news&id=103612

http://www.superskandal.ru/st.php?ID=196

http://64.233.161.104/search?q=cache:_EhIn2HltuMJ:www.superskandal.ru/+%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80+%D0%9F%D0%9E%D0%96%D0%90%D0%A0%D0%A1%D0%9A%D0%98%D0%99+%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9+%D0%9B%D0%98%D0%A4%D0%90%D0%9D%D0%A6%D0%95%D0%92+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%80%D1%8B&hl=en

да блин, плодовитые ребята....

КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

лиса

Нет, своих отзывов я на этом сайте не оставляла
:neshali:
А насчёт "что такого" - так с одной стороны конечно вроде ничего такого, обычная статья. Только журналистов, опубликовавших это интервью трудно уважать. Да что тут говорить, ведь для них главное чтобы статья привлекла внимание, а это у них получилось.

koresh

Цитироватьавтор оригинала лиса
Нет, своих отзывов я на этом сайте не оставляла
:neshali:  
Да я и не настаиваю...:D


Цитироватьавтор оригинала лиса
А насчёт "что такого" - так с одной стороны конечно вроде ничего такого, обычная статья. Только журналистов, опубликовавших это интервью трудно уважать. Да что тут говорить, ведь для них главное чтобы статья привлекла внимание, а это у них получилось.

А разве я призываю их уважать? :confused: кажется наоборот - я бы сказал - видны налицо признаки "второй древнейшей":ass:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

лиса

Да я понимаю, что вы не призываете к их уважению, просто выразила своё мнение. Можно было бы конечно вообще промолчать, но эта статья вызвала во мне просто бурю негодований. Потому и не смогла удержаться от комментариев :rolleyes: А так, в принципе это всё обычные дела, эта статья ни первая и ни последняя из ряда подобных отвратительных публикаций:(

padbiarez

Блін, беларус Дзямешка! Лявоны для яго дагэтуль -- Іваны!:crazy:
Лявон -- гэта беларускі варыянт імя Леонід. А назваць Лявона Іванам можна толькі з глыбокага бадуна!

koresh

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Блін, беларус Дзямешка! Лявоны для яго дагэтуль -- Іваны!:crazy:
Лявон -- гэта беларускі варыянт імя Леонід. А назваць Лявона Іванам можна толькі з глыбокага бадуна!

А ты уверен, что он именно так и сказал?
Мало ли что в статейке написано... вон у бабки на заборе, знаешь что написано...:D , а за забор глянешь - а там только дрова (а того, что написано и в помине нет) :confused: :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Arkady

#11
...для них главное чтобы статья привлекла внимание, а это у них получилось.
______________________________
Как сказать. Статья, видимо, привлекла внимание не всех. Если бы она попалась на глаза одной очень известной в мире гимнастки, мог бы разразиться крупный для некоторых редакций скандал. Ольга умеет это делать, а тут еще и причина для этого.

padbiarez

Кораш! Уся справа ў тым, што такое тлумачэньня "Лявонаў" сустракаецца яшчэ ў інтэрвію пачатку 70-х!:molotok:

koresh

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
Кораш! Уся справа ў тым, што такое тлумачэньня "Лявонаў" сустракаецца яшчэ ў інтэрвію пачатку 70-х!:molotok:

:lol: Ну ты и злопамятен, "Парамоша:tongue: :D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

padbiarez