Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

8 мая умер Александр Демешко

Автор ИриДа, 08 мая 2006, 20:03:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nick45


ОВ


IGORЬ

Есть только два способа прожить свою жизнь: Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом. Вибирайте...

Иван Капсамун

Сегодня ему исполнилось бы 67...
Много раз видел Александра на сцене и не только. В разгар Чернобыльской аварии (летом 1986 года) приезжаю в Минск. На центральном стадионе Динамо "Песняры" давали по этому случаю благотворительный концерт. Задолго до начала брожу вокруг стадиона. Случайно замечаю проходившего мимо касс Александра Демешко. Шел Александр к месту сбора артистов ансамбля и смотрел в сторону людей, стоящих в очереди. А я все это время смотрел на него. О чем он думал глядя на огромную очередь я не знаю. Помню только, что Демешко выглядел сосредоточенным. На следующий год близко видел его уже в Кишиневе. Осенью 1987 года перед концертом. Кто-то из его знакомых или молдавских родственников пришли на встречу с ним. Пообщавшись, Саша провел их в зрительный зал. Потом начался концерт. Александр спел в тот вечер "Последний крик" из Маяковского.


modest


    Всегда вызывали интерес "кармические" взаимосвязи...
    Демешко родился в один день с Эскиным, а ушёл из жизни в день рождения Мисевича.
"Может в 3001-ом году наши песни ещё услышат..."

Valdemar

В память о музыканте - редкая любительская запись середины 70-х "Голова два уха"
(Ой, мая ж галава, галава два вухi):  https://yadi.sk/d/31lLMxc0zQju-A