Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Записи из коллекции Игоря Елисейкина

Автор Анатолий Вейценфельд, 23 декабря 2010, 06:05:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Завтра исполняется год, как ушел из жизни наш товарищ, прекрасный знаток творчества Песняров и друг ансамбля ярославец Игорь Елисейкин, многие годы помогавший песняру Владимиру Николаеву. Старожилы сайта хорошо его помнят.
За пару месяцев до своей внезапной смерти он передал мне катушку с записью концерта Песняров 1973 года. Попросил ее оцифровать и отреставрировать.
Речь тогда шла только о том, чтобы подарить эти песни Николаеву и Мисевичу - на той пленке их игра и пение. Но сейчас, после смерти Игоря, я пришел к выводу, что в память о нем надо сделать эти записи доступными тем, кому они интересны.
Качество исходной записи я оцениваю на твердую единицу. Ни один нормальный реставратор не взялся бы за эту работу. Но я реставратор ненормальный  :) поэтому взялся. К тому же в качестве бета-тестера реставрационных программ одной американской фирмы было интересно попробовать их новые наработки и алгоритмы. думал сделать эту работу к лету, но не было времени, получилось только к печальнойгодовщине.

Поскольку на данном сайте нет хранилища файлов, а загружать на файлообменники мне несподручно, эти записи доступны в порядке личного обращения.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Valder


Юрий

Анатолий Иванович!
Спасибо за интересный материал!

Анатолий Вейценфельд

Всем "очередникам второй очереди", кому я обещал выслать сегодня - не получилось добраться до компьютера. Сорри... подождите немного. До конца каникул.
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

"Очередникам второй очереди" выслано, кроме тех, кто не указал своего адреса.
"На деревню дедушке" не высылаем...  :D
Если б судьбу знали заранее...

nick45


Иван Капсамун


Владимир Заставный

Жизнь прекрасна и удивительна во всех её проявлениях...

olif

Получил 5 файлов. Большое спасибо!

Диггер

Сообщите пожалуйста, Анатолий, а есть ли в этих записях 1973г. песня "Долури", что исполнялась в том же 1973? 

Анатолий Вейценфельд

Если б судьбу знали заранее...

Диггер

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 11 января 2011, 07:51:38
нет

Спасибо за скорый ответ. Нельзя сказать, что жизнь без именно этой песни может стать совершенно неприглядной, но из того же 73г. запомнилась кроме "Крика птицы" еще и эта.    А вот "Надпись на двери" - нет,
из-за жуткой попсовости.

aldo

Анатолий, можно-ли переслать мне, Буду очень, очень благодарен. Так-же будут рады и мои коллеги-музыканты в Chicago.
e-mail: a.dobrovitsky@sbcglobal.net
Thank you! 

igor-via

Здравствуйте, Анатолий.Был бы очень благодарен,если бы вы выслали мне на e-mail: igor-via@mail.ru.