Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Умер Леонид Борткевич

Автор Истинный поклонник, 13 апреля 2021, 11:54:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Истинный поклонник

    Понял. Но ... я не судья. Думаю, для большинства тех, кому нравятся Песняры, главным в жизни Леонида был его вклад именно в Песняры.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Цитата: Arkady от 14 апреля 2021, 16:49:27А зачем об этом спорить? Вклад Леонида Борткевича в "Песняры" велик, но о Спорить о том, что рука вносит больший вклад, чем нога?
Сравнение с руками, или ногами неудачно. Вклад у всех был разный. И, несомненно, вклад Мулявина несроавненно больше остальных.
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Кто-нибудь завтра идет на церемонию прощания с Леонидом Борткевичем?

Boris Bernshteyn

Цитата: Истинный поклонник от 14 апреля 2021, 17:20:35Понял. Но ... я не судья. Думаю, для большинства тех, кому нравятся Песняры, главным в жизни Леонида был его вклад именно в Песняры.
Это бесспорно. Но мы затронули другую тему, вот я и высказал свое мнение
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady

Цитата: Boris Bernshteyn от 14 апреля 2021, 17:28:07Сравнение с руками, или ногами неудачно

Это если перефразировать мои слова, порезать, как тебе удобно, да ещё и представить их в виде цитаты. Я же дал сравнение с живым организмом, и ты это тоже понял прекрасно. Ты хоть прочти, что ты налепил второпях.

Истинный поклонник

    Давайте оставим личные препинания на потом (в другой теме). Леонид ( Леша) и Песняры. 
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Boris Bernshteyn

Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Arkady


Ирина Голубцова

https://zen.yandex.ru/media/obelarusi/s-nami-bolshe-net-solista-legendarnyh-pesniarov-bortkevicha-5-faktov-iz-jizni-pevca-60758edfbef8766797b11fbd
"С нами больше нет солиста легендарных "Песняров" Борткевича. 5 фактов из жизни певца".
Яндекс Дзен, похоже, активно взялся за Песняров. Но как-то неуклюже, на мой взгляд. Как можно изощриться и написать: "Это голосом Борткевича исполняется песня "Белоруссия"? И почему именно 5 фактов? А в другой теме - про "список Мулявина". Зачем все это поднимать, не понимаю, все это уже было...  :confused: 
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

#39
Появляются репортажи о прощании с Л. Борткевичем в Белгосфилармонии.

"Заслуженного артиста Беларуси и одного из тех самых "Песняров" не стало 13 апреля 2021 года. Ему был всего 71 год. Четыре дня он лежал в реанимации 3-ей больницы Минска. Причиной смерти стал сахарный диабет, к тому же у Борткевича было больное сердце. Словно чувствуя свой скорый уход, всего две недели назад Леонид Леонидович передал в музей Владимира Мулявина, который находится в Белгосфилармонии, часть своего архива: уникальные фото, видеозаписи, магнитные ленты, сценический костюм...

Не смог приехать на церемонию из США коллега Борткевича по ансамблю Анатолий Кашепаров - заслуженный артист Беларуси, еще один фирменный голос "Песняров". Анатолий Ефимович прислал венок со строчкой из песни "Аэлита", в которой в 1974-м солировал Борткевич: «Я хотел и на миг и навечно этой музыкой землю обнять».

С речью выступил и один из основателей "Песняров", заслуженный артист Беларуси Владислав Мисевич. В день смерти Борткевича он подчеркнул в интервью "Комсомолке", что несмотря на довольно сложные взаимоотношения именно этот солист, его голос были визитной карточкой "Песняров" и залогом популярности коллектива. А в речи на церемонии прощания с Борткевичем заметил, что где-то там, наверху. уже собрался действительно золотой состав "Песняров"."

https://www.kp.by/daily/27265/4398635/
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 15 апреля 2021, 15:46:16https://www.kp.by/daily/27265/4398635/

- Там, на небесах тебя ждут твои друзья. В этом есть, наверное, радость. Компания собралась действительно прекрасная - Володя и Валера Мулявины, Чесик Поплавский, Валера Яшкин, Толя Гилевич. Это будут настоящие "Песняры". Поклонники ансамбля много раз просили нас оставить позади все разногласия и собраться вместе. Тот состав, который там собирается, и есть настоящие "Песняры". Это будет прекрасный хор, вы будете петь с ангелами своими великолепными голосами. Ты был самым красивым мужчиной в нашем коллективе. И голос был самый красивый за все время существования "Песняров". Передай Володе (Мулявину - Ред.), что Змей (так называли в ансамбле Миcевича - Ред.) осознал свои ошибки и скоро к вам присоединится, ты там замолви за меня словечко, - сказал Мисевич.

elzashaim

Смотришь, читаешь, слезы наворачиваются...  :(
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Eugene

Пусть бы Змей не торопился к тому золотому составу присоединяться, мы его ждём на концертах с серебряным.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Boris Bernshteyn

Вот именно! Чего торопиться? А, вдруг, загробной жизни не существует? Ведь это вопрос спорный. И его с аппетитом съедят черви. Как, впрочем, и всех нас в конце концов...
Так что «торопиться не надо, торопиться не надо!», - как сказал один замечательный артист в одном замечательном советском фильме.
А лучше всего следить за своим здоровьем, делать хорошие дела и просто радоваться жизни!  :super:
Everything is gonna be nothing... but nothing's gonna be OK!

Андрей Р.

Год примерно 1974, начало марта, кругом ещё сугробы, только солнце уже весеннее. Как-то под вечер, на закате дня, возвращаюсь из музыкальной школы. Подхожу к ближайшей автобусной остановке. За остановкой, метрах в 20, винный магазин с высоким крыльцом. На крыльце появляются двое подвыпивших мужичков. Пальто нараспашку, шарфы болтаются, шапки наберень. Остановились на ступеньках, и глядя на заходящее солнце, затянули "Берёзовый сок". Старательно, "с выражением". Кто-то из прохожих ухмыльнулся и сказал с улыбкой, - чистые Песняры. Я тогда подумал, - это и есть, народная любовь