Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Сегодня день рождения Мулявина

Автор Анатолий Вейценфельд, 12 января 2005, 20:30:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Анатоль от 13 января 2020, 22:52:03первая цветная видеозапись ПЕСНЯРОВ
Это, к счастью, все же киносъемка, потому и картинка хорошая. Тогдашние самые первые цветные видеозаписи на "Кадр-Ц" смотреть невозможно.
Режиссура, конечно, аховая.
Они еще совсем не умеют петь под фонограмму, а режиссер и в мыслях не держит никакого правдоподобия - пришли к микрофонам, ушли от микрофонов - звук один и тот же (зачем вообще они в кадре, как и колонки?), про гитары без шнуров и говорить не стоит. Яшкин крутит кофемолку, не звучащую в песне (зато, по мысли режиссера, невиданная диковина должна привлечь зрителя)  :D
Да, не везло песнярам с режиссурой от начала до конца...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 13 января 2021, 13:54:15Да, не везло песнярам с режиссурой от начала до конца...  :confused:

А кому-то везло?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Цитата: Eugene от 13 января 2021, 17:15:11А кому-то везло?
ну вот "Стена" у Пинк Флойд ничего так.  :D  А "Битлам" тоже не везло, в их фильмах следы тотального употребления дури повсюду.
Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Анатолий Иванович, я про наших интересуюсь.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Eugene

12 января в Минске состоялось возложение цветов к памятнику Владимиру Мулявину, приуроченное к 80-летию со дня его рождения.



"В церемонии приняли участие в том числе дети «песняра» Марина, Валерий и Ольга Мулявины, музыканты Белорусского государственного ансамбля «Песняры», министр культуры Анатолий Маркевич, генеральный директор Белгосфилармонии Александр Никита." Подробнее...


Несколько фото со страницы Александра Кремко на ФБ.

Ольга и Марина Мулявины:


Валерий и Ольга Мулявины, Ольга Брилон:


Олег Устинович (на заднем плане), Александр Кремко, Валерий Мулявин, Александр Виславский:


Александр Кремко и Людмила Исупова:


Тут я узнал только Владимира Марусича и Людмилу Исупову:


БГА "Песняры":


И групповое фото:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

elzashaim

Новость от Посольства Беларуси в России
https://vk.com/embassybel?w=wall-81980567_6705

В Екатеринбурге и Минске 12 января 2021 г. в день 80-летия народного артиста СССР, основателя ВИА «Песняры», уроженца Свердловской области Владимира Мулявина, прошли памятные мероприятия.

Живые цветы к монументу известному артисту, расположенному в столице Среднего Урала, возложили руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в г.Екатеринбурге Виталий Войтик, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, Министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Василий Козлов, почитатели творчества, родственники, представители национальной автономии «Белорусы Урала».

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Одновременно в Минске, у памятника Владимиру Мулявину, прошла аналогичная церемония, в которой приняли участие дочь артиста Марина Мулявина, его родственники и друзья, старший советник посольства России в Республике Беларусь Игорь Гиренко, коллективы Белгосфилармонии и ансамбля «Песняры». Также в столице Беларуси, в Белорусской государственной филармонии, прошел концерт, посвящённый 80-летию Владимира Мулявина.
Ты ў сэрцы маім, Беларусь.

Олег Верещагин

Цитата: Олег Верещагин от 12 января 2021, 10:36:5016 января в 10:15 по российскому 1 каналу состоится премьера документального фильма «ПЕСНЯРЫ -- молодость моя».
https://www.1tv.ru/-/aqttb

Eugene

^ Жена посмотрела, а я продрых. Это новый фильм. Есть смысл посмотреть по Олеговой ссылке.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Gavr

Выключил сразу после слов о том, что артисты выходили исполнять "Вологду" в своей одежде (и 3 раза за концерт в Колонном зале).
Сколько можно повторять этот ....
 

Eugene

Цитата: Eugene от 12 января 2021, 20:23:57Телеканал "Беларусь 3" покажет концертную программу "Я нясу вам дар" в эту субботу, 16 января, в 22.35.

Речь идёт о концерте, состоявшемся 12 января этого года в Белгосфилармонии.

В программе "Беларусь 3":
22:35 - 00:03 "Я нясу вам дар". Канцэрт да 80-годдзя Уладзіміра Мулявіна

У меня "Беларусь 3" нормально показывается здесь: http://tv.domatv.net/157-belarus-3.html

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

Цитата: Eugene от 16 января 2021, 20:14:072:35 - 00:03 "Я нясу вам дар". Канцэрт да 80-годдзя Уладзіміра Мулявіна
Спасибо, Евгений. Сольный концерт Яна Женчака в сопровождении оркестра народных инструментов им. Жиновича посмотрел. Ну да была парочка приглашённых артистов (Андрей Колосов, Игорь Задорожный), исполнивших несколько песен, и, главное, все баритоны, включая Женчака. Ещё Мисевич вышел спел неизменную "Вчера"...
3 мужика-тенора в качестве хора, совершенно не гармонировавшим с баритонами солистов. Да и вообще народные инструменты не очень подходят к песням "Песняров", на мой скромный слух. На "Вчера" вышли несколько скрипачек, которые потом исчезли. Ну конечно, как можно исполнять Yesterday без скрипок?!.. :)
В общем, концерт мне не понравился. БГА в этом отношении смотрится гораздо интереснее.

Eugene

У меня другое впечатление. И субъективно (всё-таки с некоторыми участниками я знаком, а с кем-то из них это уже больше чем просто знакомство), и объективно (если представить, что я никого там не знаю  :) ) - очень хорошо. У концерта есть нерв, ничего не провисает, зритель постоянно "на крючке" у артистов. Если даже я ни разу курить не отошёл, это уже о многом говорит.  :)





Спасибо всем участникам, организаторам и зрителям этого концерта (видно, что зал был практически полон)! Достойно отметили 80-летие Владимира Мулявина.  :appl:
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

#117
Цитата: Олег Верещагин от 17 января 2021, 00:00:41Сольный концерт Яна Женчака в сопровождении оркестра народных инструментов им. Жиновича посмотрел. Ну да была парочка приглашённых артистов (Андрей Колосов, Игорь Задорожный)...В общем, концерт мне не понравился. БГА в этом отношении смотрится гораздо интереснее.
Андрей Колосов и Игорь Задорожный - не приглашенные артисты, а солисты оркестра. А мне очень понравился концерт. Как может не понравиться Ян Женчак? Мне кажется, что он с каждым годом только лучше становится - и как вокалист, и как артист. И он, на мой взгляд, превосходно все исполнил! Если бы жила в Минске, не пропускала бы концерты с участием Игоря Задорожного, наверное, была бы его поклонницей. И Андрей разве плохо спел "Эмiграцкую", "Як я ехаў..." и "Возвращение"?
Концерт смотрится очень гармонично и динамично, профессионально срежиссирован (спасибо Ольге Брилон!) Почему-то по ТВ не показали Екатерину Дегтяреву (вроде я ничего не пропустила), хотя она участвовала в концерте. Увидела в зале Людмилу Исупову.
БГА смотрелись бы гораздо интересней (опять же на мой взгляд), будь у них солисты уровня Петра Елфимова и Яна Женчака, у которых харизма просто зашкаливает, когда мурашки по коже и когда трудно, да практически невозможно, усидеть на диване, слушая "Лявонiху" (это я про исполнение Яна). А "Чырвоная ружа" в его исполнении!!!
И браво оркестру! И как приятно смотреть профессионально снятый материал!
Получилось на эмоциях, но пусть будет!  :idea:

Это анонс концерта, сюжет для "Навiн культуры".
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 17 января 2021, 00:31:04Если даже я ни разу курить не отошёл, это уже о многом говорит.  :)
"Не верю"!
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Ирина Голубцова от 17 января 2021, 00:57:28Почему-то по ТВ не показали Екатерину Дегтяреву (вроде я ничего не пропустила), хотя она участвовала в концерте.
Наверняка показали сокращённую версию. Концерт явно состоял из двух отделений (у оркестра костюмы менялись), что-то не вошло в трансляцию.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик