Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

О звукотехнике, звукорежиссуре и инструментах ПЕСНЯРОВ

Автор Сергей, 13 февраля 2004, 08:35:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

padbiarez

Баян - не баян, ня ведаю. Затое добра вядома, што за саветамі ў розных інстытутах часам было шмат інвалютных сродкаў, на якія часам куплялася няведама што. Дый хоць бы "Хаманд". І яшчэ добра ведаю ў Менску музыканта, у якога ёсьць "Hammond B2". Гэта 100% дакладна!

Анатолий Вейценфельд

Вот он, В-3 - любуйтесь! Снимал неделю назад в "Петростудио", где недавно Кен Хенсли из Uriah Heep записал новый альбом с российскими музыкантами.
Если б судьбу знали заранее...

padbiarez

М-да, прыгожая штучка... Б2 папростчэ будзе, нават хліпенька выглядае побач з гэтай МАШЫНАЙ

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала koresh

а это то, на чем DP играли в 2000 в Москве...
(если кому интересно...):rotate:  

А вот статья про тот концерт, если кому интересно

http://www.625-net.ru/archive/z0400/5.htm
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Анатоль, а акустика на фотке не Лесли случаем?

а вот модель B4 (выпускается с 1955 года, от модели В3 отличается формированием тембра и добавленным перкуссионным звуком с резкой атакой - это и поныне считается неотъемлемым для классического звучания органов Hammond.)
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

а мне вот больше по вкусу "Arturia - CS80V", очень классно с "компом" стыкуется... ну пАсмАтри, ну разве не красАвицА, да... (шутка, так всего навсего выглядит программный эмулятор Yamaha GX-1/CS-80 от Arturia), ну все равно, правда здорово!:super:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала padbiarez
М-да, прыгожая штучка... Б2 папростчэ будзе, нават хліпенька выглядае побач з гэтай МАШЫНАЙ

В декабре 2001 года по приглашению руководителя Jazz at Lincoln Center Уинтона Марсалиса я побывал в Alice Tooley Hall на уникальном концерте Organ Summit – это было выступление четырех лучших джазовых органистов (Джо де Франческо, Рода Скотт, Тони Скотт и Джимми Макдафф), игравших как раз на инструментах Hammond B-3.
Это подлинные аппараты 30-х годов, корпуса которых сделаны полностью из дерева. На сцене находились и столь же антикварные акустические кабинеты с системой Leslie.
Играли еще гитарист Пат Мартино и саксофонист Кенни Гаррет.
Что можно сказать? Настоящие инструменты... Настоящие музыканты... Настоящая музыка...
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

"Артуриа" - это не реальный аппарат, а софтовые плагины... Все равно что вместо настоящей женщины - надувная кукла из секс-шопа.
Акустический кабинет на фото, естественно, Лесли, с вращающимися рупорами, все как положено...
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд "Артуриа" - это не реальный аппарат, а софтовые плагины... Все равно что вместо настоящей женщины - надувная кукла из секс-шопа.

ну прям таки и "надувная кукла" даже обидно, в общих чертах - это не совсем "плагины" - скорее эмулятор... а клавиш через миди любые можешь "воткнуть" и какая нибудь PSRка быдет звучать как Yamaha GX-1 или CS-80 (конечно, если б я имел свободные 60 штук, и мне бы их некуда было бы деть - я в купил родную .GX-1). Главное, что б дЕвушки бЫлЫ б не рЭзиновЫе...а клавищи - да хрен с ними и эмулятор пойдет..., для дома для семьи то - сойдет :lol:



Цитироватьавтор оригинала Анатолий Вейценфельд Акустический кабинет на фото, естественно, Лесли, с вращающимися рупорами, все как положено...

- это супер! :idea:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Цитироватьавтор оригинала koresh
это не совсем "плагины" - скорее эмулятор...
Главное, что б дЕвушки бЫлЫ б не рЭзиновЫе...:lol:  

plug-in - это "форма", т.е. тип программы, т.е. программный модуль работающий внутри главной программы, в отличие от add-on или stand alone - отдельных самодостаточных программ.
А эмулятор - это "содержание", т.е. назначение или функция программы.

Насчет материала девушек - полностью согласен! Тут чтоб никакой виртуальщины! А чтобы :girl:
Если б судьбу знали заранее...

Анатолий Вейценфельд

Ну вот, нашел в своих архивах. Снято летом.
Постарел он, конечно, но узнать, думаю, можно.
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

ЦитироватьВ декабре 2001 года по приглашению руководителя Jazz at Lincoln Center Уинтона Марсалиса я побывал в Alice Tooley Hall на уникальном концерте Organ Summit – это было выступление четырех лучших джазовых органистов (Джо де Франческо, Рода Скотт, Тони Скотт и Джимми Макдафф), игравших как раз на инструментах Hammond B-3.

Анатолий! А известен ли тебе органист и пианист (не помню фамилию)работающий уже много лет с Dee Dee Bridgestone?
Обалденный музыкант. У меня есть несколько его записей на видео.
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

#42
Записи Ди Ди знаю в основном с оркестром, а что за органист с ней играет, не знаю.
А дядьку-то на фото за органом, надеюсь, все узнали? (обращаюсь, прежде всего, к старой гвардии - Алексей, Николай, Зьмiцер, Сергей... ;)  )
Если б судьбу знали заранее...

Alex Ry

Я могу только догадываться, т.к. в то время слушал в основном советскую эстраду,маленький ещё был. А роком сильно никогда не болел. Думаю это органист из Uriah Heep.
Алексей Рящин

Анатолий Вейценфельд

Алексей, ты ошибся -  Dee Dee Bridgewater, а не Bridgestone. (это ты ее с шинами перепутал :lol: )
А за органом действительно Кен Хенсли, клавишник Uriah Heep.
Кто бы мне сказал году в 1974-75-м, что я вот так буду рядом стоять и слушать его игру? Хотя Хенсли в Москве уже далеко не первый раз был, но записывался впервые.
Если б судьбу знали заранее...