Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Концерты "Белорусских песняров"

Автор Gavr, 17 августа 2015, 15:46:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Захаров Сергей

Цитата: Богданович от 22 октября 2018, 07:58:57А кто вместо Рябого?

Такой же вопрос задавал в ВК. Без ответа. Но этого и не Терехович вроде.
— Нужно, господа офицеры, любить барабан больше, чем всякую другую музыку. Не стыдитесь, если его божественные звуки вызовут у вас слезы. Это значит, что вы настоящие воины.  А.С, Новиков-Прибой

Ирина Голубцова

^ Катиков всех поименно называл на концерте, фамилию не запомнила. Надо было записать сразу. Зато записала названия всех песен. Несколько слов о концерте: два часа нон-стоп (для сравнения - в Туле года 4 уже назад концерт шел всего час. А с другой стороны - ну не будут же БП в России петь "Слуцкiх ткачых" и т.д.) Все замечательно, можно было бы еще пару часов слушать! Очень порадовало то, что прозвучало много песен Олега Аверина, особенно, конечно, "Ночка цёмная". Одно "но": очень мешал экран, постоянно невольно на него отвлекалась, когда надо было смотреть на "живых" БП. Явно любительский монтаж картинок на экране диссонировал с высокопрофессиональным выступлением.
Оля, спасибо Вам  :flowers: и Владиславу Мисевичу  :flowers: за возможность побывать на концерте!)))
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Цитата: Ирина Голубцова от 24 октября 2018, 16:34:24ну не будут же БП в России петь "Слуцкiх ткачых"
А отчего бы и не спеть?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Евгений, не поймут, к сожалению, что это и о чем.
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Это почему же? Михаил Долотов в ПБ её пел, Александр Виславский в бытность свою в "Песнярах" Свечкина пел, обоих публика хорошо принимала. А в исполнении Дайнеко (чтоб я так жил, как он поёт) не поймут?
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

Цитата: Eugene от 24 октября 2018, 21:29:54Это почему же? Михаил Долотов в ПБ её пел, Александр Виславский в бытность свою в "Песнярах" Свечкина пел, обоих публика хорошо принимала.
Пели именно на гастролях в России?
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Eugene

Дык. Вещь-то хитовая.

А у меня свой интерес, у меня билеты куплены на концерт БП 30 ноября в "Золотом кольце". А в соседней ветке пишут, что Владислав Мисевич форум почитывает. Вот я и думаю: он заглянет в эту ветку и скажет "Валера, а хули почему мы "Слуцких ткачих" в Москве давно не пели? Давай сбацаем."  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Ирина Голубцова

#84
"Ткачых" Дайнеко пел на концерте сразу после "Зачарованай" - два этих шедевра, как всегда, мощно прозвучали! Все-таки мне кажется, что не будут БП петь "Ткачых" 30го. Хотелось бы ошибиться на этот счет.)
"Ничего не бывает потом..." (А. Карташов)

Ameli

Олег Верещагин, удалите, пожалуйста, фото с моим участием! Спасибо!

Олег Верещагин

Как много просьб, когда я в отпуске далеко от компьютера. К сожалению, с планшета у меня не получается удалить фотографии. Могу только целиком сообщение удалить.

Eugene

#87
Концерт 30 ноября в "Золотом кольце" однозначно понравился. Был полный состав - с Евгением Рябым и Максом Пугачёвым. Программа отличалась от мартовского концерта в Зале церковных соборов ХХС. Кстати, на обоих концертах был аншлаг. И звук был отменный, и музыканты явно играли с удовольствием.

Нынешняя программа похожа на представленную 13 октября в Минске:

Хотя есть и отличия.

Так же, как и в Минске, в "Золотом кольце" на задник сцены проецировался интересно и с юмором подобранный видеоряд к каждой песне (на видео с минского концерта этого, к сожалению, практически не видно). Очень удачный ход, жаль, я не догадался спросить, чьи идея и воплощение.

Не знаю, видел ли кто-то из БП моё сообщение ("А в соседней ветке пишут, что Владислав Мисевич форум почитывает. Вот я и думаю: он заглянет в эту ветку и скажет "Валера, а хули почему мы "Слуцких ткачих" в Москве давно не пели? Давай сбацаем."  :)"), но "Слуцких ткачих" сыграли, за что музыкантам отдельное спасибо! Песню принимали прекрасно.

Тенденция разнообразить программу очень радует, надеюсь, в марте следующего года группа не оставит зрителей без сюрпризов.  :)
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Олег Верещагин

#88
Концерт БП в Королёве

Incurious

24 августа в Усадьбе Захарово состоится концерт БП в рамках фестиваля "Традиция".

traditionfestival.ru