Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

MTV Росcия Акустический концерт БГА"Песняры"

Автор Oleo, 01 июля 2007, 15:08:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleo

01.07.2007 (сегодня)
MTV russia 17:00  BY. Полуакустика. "Песняры".
Акустический концерт БГА "Песняры".  :idea:

Олег Верещагин

Oleo, спасибо за информацию. Но не стоит её повторять в каждой теме. Достаточно одного раза.

Oleo

Я сам, только в програмке увидел,поэтому хотел оповестить всех тех,кого это заинтересует.
Замечание пртнимается,просто не знал к какой теме это новость относится, поэтому создал новую тему на форуме. :friends:

Дима


Олег Верещагин

Только не совсем понял, это будут показывать только на Беларусь? В программе написано:
18:00:00
Музыка навсегда
Проверенные временем хиты.

Oleo

#5
Я прочитал это в программе Космос тв.
Именно MTV Russia в 17-00 BY. Полуакустика. "Песняры".
Программа идёт в обычных пакетах вещания,только на русском языке.

Олег Верещагин

К сожалению, по MTV-Russia в Москве никаких "Песняров" нет.

Oleo

Это  проект MTV by.
Снимают в Минске,всё выглядело достойно,действительно живой звук и минимум инструментов.Весто барабанов - перкуссия,всё на голосах и
акустических инструментах(гитары,скрипка,деревянные духовые) + Korg digital piano и бас-гитара.
          Песни:
Ганулька
Ля замкавай гары
У месяцы верасне
Спадчына
Полонез
Песня бродячего скрипача
Касил Ясь конюшину
 
  Временами всё таки хотелось барабанов,не везде, но в темповых песнях точно т.к. не было ритмической опоры.
"Полонез "был на уровне и это приятно.

Rider

Ну что же, это еще раз подтверждает о том, что у государственного ансамбля дела сдвинулись с мертвой точки.
Как дорог край березовый, в малиновой заре!!!!
(с) АнсамБЛЬ "Верасы"

ППК

ЦитироватьНу что же, это еще раз подтверждает о том, что у государственного ансамбля дела сдвинулись с мертвой точки.
Я тоже про это подумал. Мне не понятно - почему эта точка так долго оставалась на месте? Может у них директор новый?

Дима


Олег Верещагин

#11
Если это всё действительно вживую, то ребят можно похвалить. Мне понравилось. Всё на удивление очень слажено.
Правда, лёгкое недоумение возникло при просмотре клипа на песню "Распавядальная" (это уже не MTV). Сперва я подумал, что заглючил проигрыватель, потом решил, что заглючил я сам. Интересно, какую траву курил режиссёр этого клипа? :)

Alex Ry

На хрена только нужно копировать всё нота в ноту? Своих мозгов нету что ли? Всё равно не так звучит, как в оригинале. Лучше уж свои аранжировки делать.
Алексей Рящин

Олег Верещагин

C этим трудно не согласиться, но всё же, Алексей, основная аудитория всех нынешних "Песняров" - это люди среднего возраста, ностальгирующие по тем временам, когда "Песняры" были популярны. И с этой точки зрения, чем ближе к оригиналу - тем лучше. Всё-таки, если ждать новых аранжироввок, то надо просто слушать другие группы.

padbiarez

Урыўкамі паслухаў альбом БДА "Распавядальная". Дык вось, "Зачарованая мая", "Мой родны кут", "Саўка ды Грышка" зроблены практычна як копіі. Я таксама ня надта зразумеў, навошта так рабіць? Уключна з унісонам голасу і гітары ў пройгрышы "Зачарованай". :mad:
Шарапаў падкрэсьліў, што мэта гэтага альбому -- засьведчык, што пэрыяд аднаўленьня калектыву пройдзены. Тады можна зразумець невыразнасьць (на маю думку) гэтай кампіляцыі. А вось у плянах -- праграма на вершы Купалы, другая -- на вершы беларускіх паэтаў ХІХ стагоддзя, праграма народных песень і праграма з песень удзельнікаў калектыву.
Ну і палянэз Агінскага на расейскай мове з дастаткова папсовым тэкстам -- катэгарычна не ўспрымаю!