Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Песняры. Взгляд из будущего

Автор Иван Капсамун, 17 октября 2018, 23:05:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arkady

Цитата: Incurious от 01 октября 2019, 15:56:58Не стоит пытаться что-то увековечить. Достаточно сделать временную выставку на ВДНХ. Пока о чём-то помнят, оно существует.
Согласен. Увековечивать не для кого и нечего, всё оказалось настолько отравленным и затасканным, что вряд ли "Песняров" будут помнить в веках.

Eugene

Цитата: Arkady от 01 октября 2019, 18:25:46что вряд ли "Песняров" будут помнить в веках.
Аркадий, тебе есть дело до веков?
На наш век и на сколько-то ещё хватит, а на дальнейшее мой, например, горизонт планирования не распространяется.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Arkady

Мне особого дела нет, это корень слова "увековечить".

Иван Капсамун

Цитата: Arkady от 30 сентября 2019, 15:21:17Вопреки статистики он (ансамбль), по моему субъективному мнению, просуществовал бОльше 10 лет и захватил период, когда в нём работали профессиональные музыканты, такие как Паливода, Ткаченко, Бернштейн, Беляев и Эскин. После них идёт обрыв, с которого "Песняры" стремительно посыпались вниз

Кому верить - Аркадию или Мулявину? Владимир Георгиевич в интервью в середине 90-х говорил, что сейчас у него лучший состав. Дал понять, что он очень им доволен. ;)

Истинный поклонник

     Иван, ВГ каждый состав лучшим называл. А кому верить? У каждого свой взгляд на те или иные вещи. Надеюсь у тебя тоже есть свое мнение, верь СЕБЕ.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Arkady

Цитата: Иван Капсамун от 02 октября 2019, 08:09:27Владимир Георгиевич в интервью в середине 90-х говорил, что сейчас у него лучший состав.
После раскола в конце 90-х он уже так не говорил.

Иван Капсамун

Цитата: Истинный поклонник от 02 октября 2019, 08:15:39Иван, ВГ каждый состав лучшим называл.


Послушай еще раз его интервью середины 90-х (в черно-белом варианте). Я его давал Анжеле, оно есть в YouTube.
В середине 90-х он четко объяснял, что именно сейчас нас есть за что хвалить.

Олег Верещагин

#277
"Всяк кулик своё болото хвалит". Неужели Вы думаете, Иван, что руководитель ансамбля вдруг признается в интервью, что нынешний состав... не очень хороший, и вообще не стоит приходить нынче на их концерты?

Иван Капсамун

Короче, Георгиевич вешал лапшу на уши.

Истинный поклонник

Иван, ты и вправду думаешь, что артисты говорят в микрофон или камеру то что думают на самом деле? Зато каково было это узнать музыкантам работавшим в тот период. На мой взгляд, профессиональная дипломатия, не понятно к кому больше обращенная, к коллегам или зрителям.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Incurious

Eugene: "есть дело до веков?".

До самих веков нам и впрямь нет никакого дела. А вот до того, что в них остаётся - вполне может и быть. Тут вот ещё что. Если бы уважаемый Модест озаботился сохранением своего собств. доброго имени (дурная слава Герострата нам не пример), я бы может даже ему и поспособствовал. Другое дело - увеков. имена людей, которые, уверен, с подобной просьбой к нему не обращались. А они разные. Полагаю, что если бы мы предложили ироничному ББ устроить PR-кампанию в его честь, то он отправил бы нас туда же, куда Раневская посылала пионеров. Бравший Карфаген Сципион путал имена людей. Когда ему указали на это, он ответил: "Я прилагаю усилия к тому, чобы помнили МОЁ имя...". Как-то так.

Согласен с ИП и Верещагиным по поводу высказываний Мулявина. Тут всё - и дипломатия, и самоуспокоение, и надежда. Ты -руководитель, и если у тебя плохой коллектив, то это прежде всего твоя собственная вина. Проигрывает команда, а виноват всегда тренер...

Иван Капсамун

Цитата: Incurious от 02 октября 2019, 10:52:06Проигрывает команда, а виноват всегда тренер...

Если воспользоваться этой формулой, то виноват Мулявин.
Берем Демешко. Он ушел в 1988 году. Увидел в зале пустые места и все понял. Понял, что "няма таго, што раньш было". Кто виноват в поражении? Тренер. Кто тренер, то бишь руководитель? Мулявин :idea:

Истинный поклонник

     Ну Иван, здесь более уместно было бы привести пример с Гилевичем. И ушел намного раньше и с соответствующем высказыванием, вот где ничего додумывать (сочинять) не надо. Если проводить аналогию со спортом, то Иван ты, как спортсмен, должен знать такое понятие как "слив" тренера. Но, это уже тоже из разряда сослагательного.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.

Иван Капсамун

"Слив", не "слив", по формуле в поражении виноват тренер.

Истинный поклонник

Не пойму о каком поражении ты говоришь в нашем конкретном случае. Что касается 1998-1999 годов, то не хочется "мусолить" эту тему.
Если человек думает не так как ты, это не говорит что он странный.