Коллективы

Справка

Музыканты

Дискография

Песни

Концерты

Фотогалерея

Публикации

Новости

Парад ансамблей

Мы в ВКОНТАКТЕ

 

Swingle Singers - супербенд!

Автор Анатолий Вейценфельд, 10 апреля 2008, 21:10:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alexus

А вот и упомянутый ранее "Полет шмеля", правда, в России они пели лучше, наверное, сказалось русское происхождение материала. Они даже отметили, что исполнят для русских о-очень особую вещь!

http://ru.youtube.com/watch?v=qGNjXjquVuc&feature=related

А вот еще их хит, исполняемый всегда и везде, даже в Кремле на совместном концерте с "Терем-квартетом". Итого, Москва уже слышала (и видела) номер аж 4 раза!

http://ru.youtube.com/watch?v=FREDLjozEk8&feature=related

А это мое любимое в плане юмора. Это Soul Bossa Nova Куинси Джонса. Здесь они отрываются по полной! Только представьте еще ценрального члена группы (Jeremy Sadler, который с вьющимися волосами) в огромных цветных очках а-ля Элтон Джон

http://ru.youtube.com/watch?v=_6HW7HPZZkY&feature=related

koresh

alexus, вот и видео нашлось  :idea:  :D  :super:
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

koresh

Ну а по этому линку http://www.swinglesingers.com/media/index.html есть интересная картинка - "лэйоут" сцены для
Swingle Singers...

будет не без интересно тем, кто занимается или интересуется постановкой сценического звука для подобных коллективов...

может и згодится кому...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Анатолий Вейценфельд

Картинки небезынтересные. Кинул своим мужычкам.
Но в Москве они работали исключительно в in-ear мониторинге.

И вообще более подробное знакомство с закулисной стороной концерта (технической, разумеется) слегка поубавило мои восторги...  :confused:
Если б судьбу знали заранее...

Олег Верещагин

Спасибо, Alexus, посмотрел. Да и скачал кое-что из старого. Пришёл к выводу, что CD за 700 рублей покупать не буду ;) Как-то не впечатлило. Ну "ля-лякуют" известные мелодии. Просто не в моём вкусе. Пикардийская Терция мне больше по душе :)

Анатолий Вейценфельд

Олег, ну это воистине сравнил с пальцем!
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Кому поп ндравится, а кому и попадья ...  :D
Ведь совсем же не обязательно, что бы вкусы были онинаковы - на то они и вкусы...
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Lili

Цитата: Олег Верещагин от 18 апреля 2008, 20:13:11Как-то не впечатлило. Ну "ля-лякуют" известные мелодии. Просто не в моём вкусе.
По ТВ "Культура" показывали сегодня концерт "Терем-квартет и звезды зарубежной и российской сцены", в числе участников были и Swingle Singers. Их номера - не только великолепный вокал, но и небольшое театрализованное представление. Очень впечатляет, но как-то мимо сердца. Вокал ради вокала, технично, красиво, но холодно. Со мной вместе концерт смотрела моя родственница, профессиональный музыкант. И она со мной согласилась.
А вообще концерт был замечательный.

Анатолий Вейценфельд

Сегодня увидел картину Шишкина "Утро в сосновом лесу". Угостили конфетой "Мишка", а там она как раз на фантике. Так себе картина. Ну вроде похоже нарисовано и красиво раскрашено, но за сердце не трогает.
Вместе со мной фантик посмотрел профессиональный художник. Он со мной согласился.
Если б судьбу знали заранее...

koresh

Ну да, и я о том же...

- Слышал я тут ваших Битлз - ну совсем петь не умеют, фальшивят и картавят!
- О! А где же это ты их слышал-то?
- Как где - да мне сосед напел...

:D
КорешЪ®©<br />Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому что с Корешем мы запели песенку...

Eugene

#55
Неудачные аналогии, однако. Учитывая, что не Абрам напел Lili по телефону кое-что из Swingle Singers.
CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Анатолий Вейценфельд

Есть существующий почти полвека коллектив, признанный на протяжении этих десятилетий лучшим в мире в данном жанре.
И есть человек, ничего не знающий об этом коллективе, не слышавший ни одного из его десятков альбомов, не бывший ни на одном его концерте, а видевший по телевизору две песни в плохом сборном концерте с крайне неудачным звуком, когда даже не все ноты было слышно. Но при этом он берется судить о творчестве этого коллектива.
Это его суждение как-то характеризует данный коллектив?! Ни в малейшей степени! Это характеризует только данного человека, и больше ничего! Его узкий культурный кругозор и широкую самоуверенность.

Если бы я в свое время судил о Песнярах по тому, что показывали по телевизору, все эти "пущи-тёщи", я бы их в жизни не стал слушать! И присоединился бы к мнению тех наших любителей рока, которым все ВИА были на одно лицо. Слава Богу, у Песняров были пластинки и концерты...

Те, кто хочет понять, что такое Swingle Singers, должны просто внимательно прочитать первый пост в данной теме. Возможно, несколько раз подряд.

Если б судьбу знали заранее...

Eugene

Анатолий Иванович, здесь как раз человек говорит только о своём впечатлении от увиденного по ТВ, нисколько не претендуя на обобщения.

CD "Песняров", выпущенные фирмой "Ковчег", продаются в магазинах:
- Новое искусство
- Выргород
- Дом культуры
- Музыкальный бутик

Lili

Цитата: Анатолий Вейценфельд от 10 января 2009, 02:56:46Есть существующий почти полвека коллектив, признанный на протяжении этих десятилетий лучшим в мире в данном жанре.
И есть человек, ничего не знающий об этом коллективе, не слышавший ни одного из его десятков альбомов, не бывший ни на одном его концерте, а видевший по телевизору две песни в плохом сборном концерте с крайне неудачным звуком, когда даже не все ноты было слышно. Но при этом он берется судить о творчестве этого коллектива.
Это его суждение как-то характеризует данный коллектив?! Ни в малейшей степени! Это характеризует только данного человека, и больше ничего! Его узкий культурный кругозор и широкую самоуверенность.

Анатолий Иванович, как Вам это не покажется странным, но альбомы Swingle Singers я слушала. И то, что видела на концерте по ТВ, еще усилило впечатление, поскольку, как я написала, их пение сопровождается неким театрализованным мини-представлением. И если бы Вы, отбросив на минутку присущее Вам высокомерие и нетерпимость к чужому мнению, внимательно прочитали написанное мною, Вы бы не увидели в моем посте ОЦЕНОК данного коллектива. Вы не допускаете, что у людей может быть разное восприятие? Или Ваше мнение - истина в последней интсанции?

Теперь по поводу моего кругозора и чего-то там еще. Хочу Вам ответить, что Ваш кругозор, конечно, очень широк, это видно из всех Ваших сообщений. Но из них видно также, что Вы высокомерный хам, оскорбляющий всех (не только меня), кто не согласен с Вашим мнением. И накинулись Вы на меня не потому, что я осмелилась написать по поводу любимого Вами коллектива - вот и Олег Верещагин его творчеством не проникся, но к нему Вы были более снисходительны, а потому, что я неоднократно заступалась на форуме за людей, которых Вы совершенно незаслуженно оскорбляли. Вы можете дальше писать что Вам угодно, я с Вами полемику вести не собираюсь.

Вот кто меня удивил, так это Корешъ. Человек  с прекрасным чувством юмора, всегда терпимо относящийся к чужому мнению - и вдруг такая плоская, неудачная шутка. Но, как говорится, и на старуху бывает проруха.




Inerus

По поводу шутки кореша - это мнение или истина в последней инстанции? По мне, так шутка к месту. Если не плоско и шаблонно ее воспринимать. А кругозор у Вейценфельда, действительно, широкий. И, действительно, шире.